YAST Keywords - Автоматизация составления семантического ядра

M
На сайте с 27.10.2009
Offline
12
#71

Новый релиз: YAST Keywords v.0.1.1.25

В новой версии:

1. Количество точных запросов в Яндексе теперь получается достоверно точно из самой статистики wordstat-а (при помощи кавычек и знака восклицания)

2. На основе числа точных запросов и сайтов в индексе, высчитывается коэффициент эффективности ключевой фразы KEI (Keyword Efficiency Index) см. описание

+ Ряд мелких исправлений найденных ошибок

Прошу обновить версию, погонять ее и дать отзывы/замечания/пожелания.

З.Ы. ИМХО KEI надо высчитывать по числу страниц для точного запроса (в кавычках), а сейчас считается по общему. Корректно ли это? Если нет, то как лучше сделать:

1. Оставить как есть.

2. Получать число страниц в индексе по точному запросу и высчитывать KEI на его основе.

3. Получать число страниц по точному и по общему запросу, KEI считать по точному - тут будет лишний запрос и захламление таблицы.

Как лучше сделать?

G
На сайте с 11.07.2007
Offline
22
#72

*25 работает шустрее чем *22 , но как то мне кажется фраз меньше находит , в *22 больше в разы было.

и что-нибудь с капчей можно сделать ? А то уже не могу ее видеть =)

Орган сертификации "СТРАТЕГ". Сертификация продукции (http://strateg.su) в Москве и регионах.
M
На сайте с 27.10.2009
Offline
12
#73
glomen:
*25 работает шустрее чем *22 , но как то мне кажется фраз меньше находит , в *22 больше в разы было.
и что-нибудь с капчей можно сделать ? А то уже не могу ее видеть =)

С количеством фраз - проверю.

Чтобы не было капчи, не начинайте анализ следующий фразы, не дождавшись окончания анализа предыдущей!

Капча вылезает ТОЛЬКО при одновременном обращении к вордстату с разными ключевиками!

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#74
mawr:
Капча вылезает ТОЛЬКО при одновременном обращении к вордстату с разными ключевиками!

Предложение: сделать режим "Проверять последовательно", при включении которого можно выбрать группу запросов, нажать Enter и они по порядку (может, даже с настраиваемой или рандомной задержкой между запросами) будут анализироваться.

Так проблема капчи в данном приложении будет почти решена :)

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#75

Было бы круто сделать проверку нескольких слов сразу. Ну тут я соглашусь с предыдущим высказыванием

Предложение: сделать режим "Проверять последовательно"

Это только у меня после выдачи списка по основному слову остальные из этого списка не проверяются и выдают сетевую ошибку?

Что с вопросами делать?

jpg 2009-11-13_172036.jpg
CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
M
На сайте с 27.10.2009
Offline
12
#76

Если информация по фразам с вопросами важна - анализируйте эти фразы (и знаки ? заменятся на цифры), если они не нужны - просто удаляйте.

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#77

а_нтикаптчу прикручивать не планируете?

alekzey добавил 14.11.2009 в 11:10

Это у меня одного такой интересный эффект на последней версии?

При попытке найти ассоциации для запросов, в которые входят слова "купить", "дешево", "куплю", "фото" с вероятностью 99% программа входит в цикл и начинает показывать капчу за капчей. Пока отмену не нажму.

Программу закрывал/открывал по новой, делал перерыв между запросами.

Все равно так происходит.

G
На сайте с 11.07.2007
Offline
22
#78

Так еще порция багтреков =)

Все таки капча не отстает , даже если проверяю по 1 запросу , то есть в начале работы 20 - 30 кеев проверяются нормально, но потом что бы не делал вылезает капча, а точнее по 2 капчи на 1 кей.

так же прога иногда жестко зависает, в частности это происходят на запросах маленькой длины (почему то уловил такую тенденцию), то есть нажимаю проверить, и прога думает , потом начинает лагать компьютер и приходиться убивать прогу через диспетчер задач.

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#79

Дошли руки попробовать новую версию.

1. Капча появляется и при последовательном вводе запросов, даже после больших пауз. Причем, их теперь по две на запрос - совсем тоскливо. Сегодня запустил, сделал один запрос, отвлекся, через 15 мин запустил второй - сразу капча.

2. Что-то показатель Яндекс(сайтов) не то показывает. Например, по слову "покер" 4560 сайтов - чушь, их на порядки больше.

3. Подтверждаю случаи неостановимого повторного ввода капчи без результатов.

4. Почему на достаточно мощном компе 25к строк кейвордов загружаются в прогу более 15 минут (забирая 100% одного из 4х процессоров) - для меня загадка. Автор, чем она занимается? Расскажите алгоритм, и наверняка придумаем, как это ускорить.

5. Мелочь, но отображение номера текущей фразы рядом с общим их числом внизу - обязательно. Иначе фих что можно найти, где остановился.

6. Выделение нескольких фраз и последовательная обработка подряд - _очень_ желательна.

7. КЕИ - по ощущениям, ничего полезного не показывает, хотя может это из-за глюка с числом сайтов.

В общем, по задумке прога классная, но реализацию еще надо совершенствовать. А если бы побороть капчи - цены бы ей не было. Хотя и так, все равно удобнее, чем все вручную делать. Так что автору в любом случае - респект. :)

Mike05 добавил 21.11.2009 в 02:33

И еще. Вот сейчас вновь запустил прогу, проверка первой фразы - думала минуты 4, причем отследил - все время был активный обмен с инетом, закачала порядка 19Мбайт. Очень интересно, что это такое?

Mike05 добавил 21.11.2009 в 02:35

Кстати, после этого опять сразу капча.

Mike05 добавил 21.11.2009 в 02:41

И еще вопрос к автору. Если фраза уже была проверена, а потом проверяется вновь, как прога поступает с новыми значениями? Такое впечатление, что если старое было больше нового, то оно не меняется.

S
На сайте с 21.01.2008
Offline
23
#80

Программу еще до конца не смотрел, но на первый взгляд думаю стои добавить к настройкам прокси логин и пароль. У меня в компании именно такой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий