Подскажите что нужно делать в такой ситуации :(

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#231
<!--WEB-->:
Да цитата-то как раз моя.

блин блин.. извиняюсь два раза..

пост 226 был адресован топикстартеру..

ладно, вы тут продолжайте, я уже дома почитаю продолжение :) конец рабочего дня

W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
#232
_Ad:
ну вы ж упоминули про SEO (договор на SEO - у вас в первом посте написано).. вот расшифровывайте эти буковки и думайте, подразумеваются тут конкретные действия или нет?

вы там много наоптимизировали без доступа к сайту то? Как вы можете говорить, что работа велась, в таком случае?

те работы, которые вы проводили к оптимизации сайта никакого отношения не имеют как бы...

Вы возможно путаете комплексное продвижение сайта и вывод 3 конкретных поисковых фраз в ТОП10 Яндекса за 2 месяца, что и являлось предметом данного договора. Больше ничего предметом данного договора не являлось.

Общая стоимость считалась как сумма стоимости вывода каждой поисковой фразы.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#233
webcoder:
Вы возможно путаете комплексное продвижение сайта и вывод 3 конкретных поисковых фраз в ТОП10 Яндекса за 2 месяца, что и являлось предметом данного договора. Больше ничего предметом данного договора не являлось.

У вас в первом посте написано "стандартный SEO договор".. - вы сами так и написали.. Я ж ничего не придумываю.. Просто рассуждаю исходя из тех данных, которые изложили стороны спора. Так вот...

SEO -серч энджинс оптимизэйшнс

вот я и интересуюсь, что вы целый месяц + 5 дней оптимизировали там без доступа к сайту? Перечислите выполненные работы по оптимизации пожалуйста.

я разве не логично рассуждаю?

зы. не дают уйти с работы :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#234
_Ad:
я разве не логично рассуждаю?

Нелогично. Когда заключаются такие договора, значение имеет только результат. А ссылками или еще чем, это уж дело исполнителя.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#235
_Ad:
не придумывайте.. читайте первый пост.. Топикстартер пишет: "заключили стандартный договор на оказание SEO услуг"..

мой стандартнфый договор подразумевает не конкретезированое продвижение по конкретным фразам с указанием контрольных сроков и методики контроля.

_Ad:

билет на поезд продается по публичной оферте, а не по договору из серии "исполнитель-заказчик".

Тот же договор, но он не требует подписи, а факт оплаты является фактом безоговорочного принятия условий оферты. В оферте может быть описано что угодно. Её можно принимать, а можно не принимать (не оплачивать билет).

_Ad:

в договоре описываются условия начала работы (дата, предоставление каких то исходных данных.. в данном случае доступа на сайт). Топикстартер признал, что условием было предоставление доступа к сайту.. Если доступ не предоставлен => условие не выполнено => соглашение не действительно.. По недействительным соглашениям оплата не производится..

наверно это так..

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#236
<!--WEB-->:
Нелогично. Когда заключаются такие договора, значение имеет только результат. А ссылками или еще чем, это уж дело исполнителя.

да? а если спамом по форумам и дорами?

как видите, значение имеет не только результат при заключении _таких_ договоров.. Для этого то и нужен план работ, который составляется исполнителем на основе аудита сайта, а затем согласовывается с заказчиком.. Может заказчику не понравится, что он окажется в топе за счет того, что кто-то его анкоры хрумером в стопицот phpbbшек засунул и он вычеркнет этот пункт из плана работ.. Или посчитает какие-то пункты не нужными..

Все серьезные сео-конторы делают аудит и ТЗ на работы, прежде чем приступать к самой работе.. Без аудита даже смету не составить.. вот именно это и является стандартом при заключении таких договоров..

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#237
Dr.Twi:
Я не пойму, с какого перепуга вы оскорблять меня начали? Я вас оскорбил как-то, или обидел? А?
Большой совет: думайте сначала, а потом делайте. А то у вас изо рта слова сыплются, а отвечать за них вы не можете и не хотите.
А на что, что вы "уверены в правоте", суду плевать. Вы будете отвечать за то, что совершили.
Я же просто указал Вам на ту статью, по которой Вас будут судить. Нормальный человек спасибо сказал бы, но вы, я вижу, по человечески разбираться не настроены, всё только оскоблениями сыпете направо и налево.

И лично от себя добавлю: если дело дойдёт до суда, то у вас всего 2 варианта развития событий. Первый - "лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей", это если сочтут что вымогали деньги вы в одиночку.
И второй - "лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового" - это если докажут причастность вашей "хозяйки", в таком случае будет "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору;". В этом случае вашу "хозяйку тоже будут судить вместе с Вами.
Я видел подобные дела, и с большой вероятностью суд будет развиваться по этим 2-ум сценариям, если не верите, проконсультируйтесь у специалистов.

Поэтому я бы советовал вам попытаться полюбовно договориться с ярославскими парнями, извиняться, падать в ноги - на знаю как, но вымолить прощение, пока не поздно.

Сожалею, сэр.

Только вспомните. Я обращался ко всем. Почему никто не осадит тех, у кого помои изо рта льются.

Помните рисал про равнодушных? Именно с их молчаливого согласия форум превращается в гадюшник. Промолчали все, Мол пусть дядьку Сашку долбят как хотят, и не стесняются в выражениях. С вашего согласия разговор перешел на такой уровень. Что теперь жаловаться, просил я остановить безобразия.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#238
_Ad:
да? а если спамом по форумам и дорами?

в топ 10 по конкурентным запросам?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#239
_Ad:
да? а если спамом по форумам и дорами?

Если результат даст, то почему нет? Заказчик не оплачивает каждый этап работ отдельно, а оплачивает результат. Как его достичь, выбирает исполнитель.

Вот если бы в договоре было написано:

1) оптимизация текстов на страницах сайта под ключевые фразы - xxx руб.;

2) покупка ссылок - yyy руб.;

3) еще что-то - zzz руб.,

то другое дело. А так деньги платятся за результат, и как он достигается, значения не имеет. Может быть исполнитель собирался дать взятку платону, чтобы тот поставил сайт в топ? 😂

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#240
Если результат даст, то почему нет?

пипец.. а заказчика спросить, надо ли ему такое? с таким SEO сайт продержится в индексе ровно столько, чтобы исполнитель успел бабло получить за 2х-месячный договор.. Потом он полетит в бан или вообще будет заблокирован по многочисленным абузам...

А так деньги платятся за результат, и как он достигается, значения не имеет.

ерунда какая.. ну полнейшая ерунда.. Есть законные и незаконные методы достижения результата.. Ни один заказчик в здравом уме не согласится на незаконные.. Нафига ему это надо то?

Свои сайты раскручивайте хрумером тогда уж, раз вы таких взглядов придерживаетесь..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий