Разошлись, у нее долг по кредитке - как быть?

[Удален]
#61
vandamme:
Дело такое.

Брат разошелся со своей женой около года назад, но еще не развелся. У жены была кредитка на ее имя и она выбрала с кредитной карточки все деньги, но скорее всего после того как они разошлись. Не разведены до сих пор.

Банк прислал предупреждение жене брата, что подадут в суд если она не выплатит деньги. Жена прибежала к мужу и говорит:

"Так как мы женаты, то выплачивай половину долга".

Вопрос следующий, должен ли брат выплачивать деньги за жену если он их не видел, хотел бы услышать мнение людей которые знают законодательство, больше чем я.

Убейте эту жену!

Расчлените тело и растворите в кислоте, в ванной. ☝

Но, долг прийдется выплачивать.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#62
vandamme:
Спасибо всем за ответы.

Я понял следующее - Надо выяснить дату снятия денег.

Сумма кредита 5 зарплат брата.

vandamme добавил 27.10.2009 в 10:25
Кому интересно продолжить общаться, пара фактов.

До того как они разошлись, взяли мопед в кредит. Выплатили только половину. Видимо на выплату остального кредита за мопед и пошли деньги с кредитной карты. Мопед забрала она.

Если мопед взяла она - пусть и кредит платит она, или продают делят мопед возвращают кредит и недостачу платят 50 на 50.

То есть как это имущество ей а выплаты 50 на 50, или есть еще другое совместно нажитое имущество которое муж взял?

Да и послать можно пусть нанимает адвокатов при таких суммах суд дороже может выйти мопеда :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#63
Фома:
Виктор, ну а как встанет вопрос если действительно взять кредит равный тому который жена взяла, и остаться по нему должным? Можно ли на суде предьявить докУмент, что так мол и так, всё поровну, тоже обременён таксказать.

Да так и встанет, как есть. Долг есть долг. И тогда уже жене, если она не захочет половину на себя вешать, придется доказывать факт раздельного проживания.

Я крайне не люблю, когда люди, живущие за границей, ссылаются на иностранные термины и слова, типо "не помню, как это будет по-русски". Ненавижу такие ситуации. Но сейчас вынужден привести термины англоязычного законодательства, потому что действительно не могу подобрать точный русский аналог - contradiction and loophole. Это не встречный иск. Это как бы встречные обстоятельства, загоняющие ситуацию в тупик и требующие от суда их учета в комплексе при принятии общего решения по основной проблеме. Если есть какие-то аналогичные термины на русском, буду благодарен за просвещение.

Ну так вот такие "встречные обстоятельства" - назову их пока так, весьма эффективны при сбивании самоуверенности противоположной стороны еще на досудебной стадии. И суд их тоже вынужден учитывать. Я в теме финансов как-то уже писал, что немного занимаюсь контрактным правом и помогаю клиентам улаживать споры шибко активными кредиторами. Так могу засвидетельствовать, что на большинство кредиторов умело найденные, или созданные "встречные обстоятельства" действуют как хороший кол в задницу. Сразу становятся сговорчивыми, и ни о каких судах больше не упоминают.

С уважением,

Виктор

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#64
vmegap:
Я в теме финансов как-то уже писал, что немного занимаюсь контрактным правом и помогаю клиентам улаживать споры шибко активными кредиторами. Так могу засвидетельствовать, что на большинство кредиторов умело найденные, или созданные "встречные обстоятельства" действуют как хороший кол в задницу.

Виктор, а можно какой-нибудь конкретный пример? Никогда такими вещами не интересовалась, а сейчас почему-то вдруг любопытно стало. Не представляю, какого рода обстоятельства тут можно придумать.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#65

представьте выяснилсь что долга уже не 5500 гривен, а 6500. Ведь с каждым месяцем прибавляется 3% - это округленно 200 грн. Она уже долгое время просто не пополняет кредитную карту.

В общем надо выяснить даты снятия денег, я так понял что если свидетели докажут, что они разбежались - это типа тоже считается расторжение брачных и семейных обязательств. А если она снимала бабарики после этого - то долг полностью ее.

Если же все равно, когда она сняла деньги то выходит несуразица.

К примеру они разбежались и не разводились 5лет, муж за это время, за 5 лет, покупает квартиру. Получается из-за того что они не развелись пол квартиры ее?

Полный бред.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#66

vandamme, Я считаю, что Ваш брат, если он нормальный мужик, должен выплатить то, что просит жена, половину так половину, да хоть все, и оформить развод по нормальному. И пусть мопед даже у жены останется.

Речь идет всего о 20т.р. Речь идет о человеке, с которым ты жил, любил, имел. Ведь ради чего-то галочку в паспорте поставил он.

Какое-то соплежуйство блин.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#67

А какой смысл показывать это "грязное белье" отдельно взятой семьи на просторы форума?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#68
Lord Maverik:
Речь идет о человеке, с которым ты жил, любил, имел.

наврядли, просто залетела

vandamme добавил 28.10.2009 в 09:21

да и денег у него сейчас нет, у них задолженность по зарплате 3 месяца

DeveloperRu
На сайте с 27.02.2009
Offline
72
#69

у Эдди Мерфи есть классная зарисовка на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=q_L6VZoNHGo

Ответы на вопросы (http://telenok.com)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#70
К примеру они разбежались и не разводились 5лет, муж за это время, за 5 лет, покупает квартиру. Получается из-за того что они не развелись пол квартиры ее?

Именно так. И называется это - Имущество нажитое в браке (совместной жизни). Закон не знает такого понятия как - были расписаны, но не жили вместе. Не любили - а просто залетела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий