Разошлись, у нее долг по кредитке - как быть?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#71
vandamme:
наврядли, просто залетела

Еще и ребенок общий. ппц.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#72

ребенка нет :(

[Удален]
#73
PrintIP:
Ну надо обьяснить жене что она "редкостная" женщина можно сказать. И если она осмеливаеться говорить мужу такие вещи то надо мужу быть мужиком а не решать "такое" через суды.

Поясните, как решать такое не через суды? Морду ей набить, что ли, по-пацански?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#74
Psycho:
Поясните, как решать такое не через суды? Морду ей набить, что ли, по-пацански?

А просто оплатить долг за СВОЮ ЖЕНУ слабо? Или хотябы половину как она просит, что есть всего $350.

vandamme, я понимаю разные ситуации бывают, но ИМХО не самый лучший вариант доводить до суда. С банком думаю тоже можно обговорить этот момент.

А в данной ситуации брату стоит подать на развод, и оформить все по нормальному, чтобы не попадать в неприятные для себя ситуации в будущем.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#75

мартышон, так у вас пример - перед глазами.Комментарий от участника Фома, который я процитировал. :)

Если верно то, что раз брак не расторгнут в законном порядке, то муж несет ответственность по обязательствам жены, то верно и обратное - жена несет точно такую же ответственность по обязательствам мужа. Поскольку также юридически находится с ним в состоянии брака.

И если муж взял кредит в банке на неотложные нужды, деньги обналичил и пропил, оставшись должен банку крупную сумму, то при оформлении развода жена выкатит ему свою претензию, чтобы оплатил половину суммы ее кредита. А муж ее встречненько попросит оплатить половину его кредита. И оба требования будут законны.

Как вы думаете, какое решение примет суд? :)

PS

На мой взгляд правильным решением было бы спорный мопед продать, и из вырученной суммы выплатить совместный долг банку. А если что-то при этом осталось из денег - потратить на бракоразводный процесс и совместно распитую бутылку шампанского на прошание. Благо раз детей нет, все можно оформить полюбовно быстро, простои недорого через загс, а не через суд. Но судя по заявленной теме топика, простых решений там ни одна из сторон не ищет. :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#76

Не знаю как у вас там, а в РФ есть еще такая шняга, что если кто-то из супругов берет кредит и не ставит в известность семью о нем, то вторая половина может подать в суд, чтобы сделку признали ничтожной. Но в данном случае это может не помочь, т.к. за мопед все равно платить надо, не по жтому кредиту, так по старому.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#77
humbert:
Не знаю как у вас там, а в РФ есть еще такая шняга, что если кто-то из супругов берет кредит и не ставит в известность семью о нем, то вторая половина может подать в суд, чтобы сделку признали ничтожной. Но в данном случае это может не помочь, т.к. за мопед все равно платить надо, не по жтому кредиту, так по старому.

Все гораздор проще. На стадии "выбивания" кредитной задолженности службой взыскания долгов, можно собрать столько материала, в т.ч и аудио, что еще и банк будет должен. :)

Тот кто хоть раз "имел честь" общаться с этими персонажами - в цирке больше не смеется. :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#78
belkin1973:
Долги, приобретенные в браке, считаются общими и подлежат разделу в долях, соответствующих долям в имуществе каждого из супругов.
Суд может отойти от этого принципа в случае недобросовестного поведения одного из супругов (расходование общего имущества в ущерб интересам семьи).

Если при получении кредитки Вы не ставились в известность об этом и не давали своего письменного согласия, суд может вынести решение в Вашу пользу.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#79

Советы нужно давать полагаясь на местное для ТС украинское законодательства, а не на российское или американское, а то можно ввести человека в заблуждение.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#80

Independence, это да, но вот направление поиска по законодательству своей страны можно дать руководствуясь примерами из чужого. Имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий