jino.ru - берите свои сайты и бегите. Пока есть возможность

5
На сайте с 08.05.2006
Offline
105
#61
The WishMaster:
А почему у меня нет эрроров? Я что-то не так делаю?

hostname сервера какой или ip?

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#62
Фрукт:
Работаю с джино больше двух лет! Очень отзывчивый саппорт! Никаких претензий нет!

У меня тоже "претензий" к ним нет. Я бы себе не купил такое.

Но не все сайты, которые приходится спасать - мои личные.

------------------------------------

Заявка № 49112

Статус заявки:

Ожидает ответа оператора

Ожидает ответа оператора:

1 день 46 минут

------------------------------------

Кстати, Джино - спонсор этого раздела форума. Судя по кнопочке. Может, саппорту отрубили интернет и он героически борется?

vedomir добавил 31.10.2009 в 21:27

The WishMaster:
А почему у меня нет эрроров? Я что-то не так делаю?

Может подскажете по секрету, где у них в панели можно сделать бэкап файлов площадки, очень надо :)

vedomir добавил 31.10.2009 в 21:40

5hark:
С 29 числа их саппорт мне все отвечает, никак не разродятся 😡 сегодня от 80 до 95% ссылок в сапе находятся в error. Тот же товарищ что отвечал мне в тикетах сидит сейчас на серваке, и его ssh сессия там болтается, и еще два товарища сидят с рутовыми правами. Так что судя по всему плевать они хотели на тикеты. Ну а чо, начальство смотрит, число доменов растет http://1stat.ru/?ns=jino.ru ну и хрен с ним что кто-то сваливает. Плевать они хотели.

8 гигов памяти, 4х ядерный процессор, но обычные sata винты, Mysql, postfix, proftpd, еще разная хрень на том же сервере что и сами сайты еще все это и криво настроено наверно. Неужели трудно было разнести все по серверам? MySQL на одних серверах, почтовые сервисы на других. Даже настраивать и то было бы проще.
Видимо вместо того чтобы настраивать нормально сервера просто покупают больше памяти и cpu мощнее ставят. На некоторых серверах свыше 2000 доменов http://1stat.ru/show_hosts.php?ns=jino.ru

мои гавносайты лежат на server21.jino.ru, на котором судя по данным 1stat всего около 135 доменов.

Для сравнения у меня несколько аккаунтов у одного американского хостера, там за 10 баксов: неограниченное количество MySQL, PostgreSQL баз, доменов, поддоменов, возможность запуска многих приложений на Ruby, Python. Все это входит в 10 баксов. Да кстати сервак там двухпроцессорный а не 4-х как у jino, памями 4 а не 8 гигов, тоже sata винты, и тоже shared хостинг.Так что видимо криворукие товарищи пудрят мозги начальству, возможно сидят на откатах и с каждого нового сервака себе в карман откладывают бабла.

Про политику хостинга. Действительно часть клиентов могу склонить к переезду. Особенно "проблемных".

Три рута висящих на сервере - это жесть , они там в чате что ли сидят ?

Можно долго спорить о том, как правильно реализовать сеть серверов для хостинга, но примерно в 90% случаев мы получим ту же самую классику - все сервисы на одной физической машине + отдельная панель на ней.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#63
vedomir:
У меня тоже "претензий" к ним нет. Я бы себе не купил такое.
Но не все сайты, которые приходится спасать - мои личные.

Может подскажете по секрету, где у них в панели можно сделать бэкап файлов площадки, очень надо :)

Вы можете их попросить, вам сбекапят ваш сайт полностью, или ваш аккаунт с базами и всем что надо.

Сам работаю с ними 3 года, был один падеж думаю все помнят дня 3 все лежало.

Потом востановили, сейчас вродьбы нормально.

Держу у них на хостинге 50 сайтов, проблем небыло ни разу.

Зато завел у них 2й акк вот там видать сервак был фиговый

с первого же дня начались проблемы, так я его снес.

Я думаю что там куда попадете, у них есть нормлаьные серваки а есть видать слабые вот они и хандрят.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#64

Вопрос только - почему молчат. Я их попросил хоят бы объяснить как предполагается делать бэкап на хостинге, где его нет в панели, а в шелле недоступна команда tar (такого не видел уже очень давно). Скоро будет два дня тикету.

Olga2709k
На сайте с 06.08.2009
Offline
2
#65
vedomir:
Вопрос только - почему молчат. Я их попросил хоят бы объяснить как предполагается делать бэкап на хостинге, где его нет в панели, а в шелле недоступна команда tar (такого не видел уже очень давно). Скоро будет два дня тикету.

Бэкап делается в панели управления:

Главная / Управление / Резервные копии /

Olga2709k
На сайте с 06.08.2009
Offline
2
#66
vedomir:
Вопрос только - почему молчат. Я их попросил хоят бы объяснить как предполагается делать бэкап на хостинге, где его нет в панели, а в шелле недоступна команда tar (такого не видел уже очень давно). Скоро будет два дня тикету.

Бэкап делается в панели управления:

Главная / Управление / Резервные копии /

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#67
Olga2709k:
Бэкап делается в панели управления:
Главная / Управление / Резервные копии /

Странно, у меня такого пункта нет.

Ввел в адресную строку по аналогии урл http://***.jino.ru:8080/cpanel?area=management_backups - увидел пустую страницу с заголовком "Резервные копии".

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#68

У меня тоже нет такого пункта.

По прямой ссылке есть пустая страница "Резервные копии".Ждем ответа.

Olga2709k
На сайте с 06.08.2009
Offline
2
#69

Olga2709k добавил 01.11.2009 в 19:51

Сейчас проверила свои аккаунты на джино.

На server11 и server13 есть резервные копии, а на server4 такой функции действительно почему-то нет.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#70
Olga2709k:


Olga2709k добавил 01.11.2009 в 19:51
Сейчас проверила свои аккаунты на джино.
На server11 и server13 есть резервные копии, а на server4 такой функции действительно почему-то нет.

Восстановить файлы , судя по описанию, можно, а вот скачать их?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий