Яндексу не нужны белые сайты

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#31
Thanx:
В данном случае имеется проблемау сайта ТС.
Причина, по которой сайт забанен - отсутствие тематичности. А другие... до других ещё пока не добрались...

Итоги:
1. Содержание. Нет тематики - сайт обо всём.
2. Дизайн и шаблон. Нет уникальности. Эффект дежавю - как будто я это уже где-то видел.

Такой сайт яндексу не нужен. Однозначно. Писать бесполезно.

Кстати, в темке упоминалось, что у кого-то коммерческие сайты не индексируются... любопытно было бы взглянуть на эти сайты. :)

Thanx добавил 22.10.2009 в 15:56


Совершенно верно. Уничтожение дубля - это не решение проблемы.

Вы знаете, по-моему это мерзко - опредлелять за пользователей что им нужно, а что нет - тематики сайта имеют конечное количество и каждый кто приходил на сайт - находил для себя что-то, об этом говорит статистика и немногочисленные комментарии, и уж точно не яндекс должен быть судьей, нужна пользователям та или иная информация.

По поводу дизайна и шаблона. Вы сэр, обалдели, мягко говоря. Рисовалось все мной, в векторе Inkscape долгие часы. Собственно об этом был написан первый пост блога - http://nick.denry.ru/news/6-welcome-aboard/ где представлен эскиз и wireframe черновик.

Яндексу, безусловно сайт не нужен, как и множество других белых и полезных для какой-то части пользователей. Об этом и пост.

Nick Denry добавил 22.10.2009 в 16:14

Радист:
http://www.denry.ru/ - а это основной сайт где и продажа ссылок идет... может дело то и в нем?

Да, идет, не буду отрицать. 1 ссылка на 1 странице, действительно около 20ти штук. Только это разные сайты, и с разными адресами. И кстати, "основной сайт" более проиндексирован, хотя и тоже через пень-колоду...

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#32

Нормальный сайт, таких куча в индексе. Ошибка в копировании сайта на я.ру.

Уберете с я.ру и все вернеися на место.

Ссылки лучше пока убрать.

Такие гс заходят в индекс и держаться там по несколько лет пока их в ручную не забанят.

Уникальный контент и постепенное наращивание ссылочной массы и ни каких проблем.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#33
MGX2000:
Нормальный сайт, таких куча в индексе. Ошибка в копировании сайта на я.ру.
Уберете с я.ру и все вернеися на место.
Ссылки лучше пока убрать.
Такие гс заходят в индекс и держаться там по несколько лет пока их в ручную не забанят.
Уникальный контент и постепенное наращивание ссылочной массы и ни каких проблем.

Да не нужно мне ни наращивание ссылочной массы, ни яндекс с его замашками, это не коммерческий ресурс, я ничего продвигать здесь не собираюсь. А контент и так уникальный - я его сам придумал =) Не радует отношение яндекса к нормальным ресурсам.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#34
Nick Denry:
Вы сэр, обалдели, мягко говоря.

Извините, при таком отношении я далее разговор вести не намерен. Я чётко знаю, что санкции не за дизайн. И не за дубликат. Разрешите откланяться.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#35

Как уникальный, ты же его на я.ру разместил, получается два одинаковых текста, только на я.ру есть еще другой текст, вот яша я.ру и оставил.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#36
Nick Denry:
Да не нужно мне ни наращивание ссылочной массы, ни яндекс с его замашками, это не коммерческий ресурс, я ничего продвигать здесь не собираюсь. А контент и так уникальный - я его сам придумал =) Не радует отношение яндекса к нормальным ресурсам.

Если вы только по этим соображениям считаете свой сайт белым, то можете так считать сколько угодно, но ваше мнение с мнением яндексоидов не совпадает, и алгоритмы сочти ваш белый сайт не белым.

И если это не комерческий проект, то не всё ли равно - индексируется он лии нет? Друзьям и знакомым вы его и по аське показать сможете, и если их зацепит статья про сытный бутерброд, то эффект сарафанного радио вам в помощь.

перебор меток есть зло.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#37

Tarry, это ясно, что есть намного хуже сайты, но это не делает чести ни ТС, ни другим схожим, но в индексе. Так сложилось, что попал под фильтр именно сайт ТС, а другие пока живы.

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#38
pchol123:
Если вы только по этим соображениям считаете свой сайт белым, то можете так считать сколько угодно, но ваше мнение с мнением яндексоидов не совпадает, и алгоритмы сочти ваш белый сайт не белым.

И если это не комерческий проект, то не всё ли равно - индексируется он лии нет? Друзьям и знакомым вы его и по аське показать сможете, и если их зацепит статья про сытный бутерброд, то эффект сарафанного радио вам в помощь.

перебор меток есть зло.

По каким соображениям я должен считать свой сайт черым, серым?

Nick Denry добавил 22.10.2009 в 16:51

-= Serafim =-:
Tarry, это ясно, что есть намного хуже сайты, но это не делает чести ни ТС, ни другим схожим, но в индексе. Так сложилось, что попал под фильтр именно сайт ТС, а другие пока живы.

Хм, извините пожалуйста, фильтр чего?

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#39

Я, вот честно говоря, вообще не могу понять зачем нужны Блоги (т.е., по сути - личные дневники) в основном индексе. Кому они могут быть там полезны??

По-моему, для них достаточно будет какого-то отдельного поисковика по блогам, и все.

Но это все, конечно ИМХО. Просто масса знакомых ведет блоги и я не помню чтобы кто-то из них заморачивался когда-либо свои присутствием в поиске.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#40
Atex:
Меня сейчас мучает один вопрос.А что теперь СДЛом назвать можно?Стандартные мерки уже не совсем применимы, по сути вместо "ГС и СДЛ" остались "ГС и сайты под Яндекс". Из тех примерно 15 тематик, в которых я работал хорошо и без проблем себя чувствуют только коммерческие сайты(товары и услуги).Все что пишется от души и для людей яндекс по-немного скидывает на свалку. Скоро вместо того, как найти информацию про воспитанию ребенка, мы будем видеть только список фирм предлагающих эту услугу.

Яндексу давно пода сделать под строкой запроса переключатель - коммерческий запрос/не коммерческий запрос, а сайты приклепывать или туды или сюды, и вот Вам решение всех проблем.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий