Яндексу не нужны белые сайты

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#11

Все верно, зачем Яше два одинаковых сайта, он выбрал самый лучший на его взгляд. Ссылки с вашего сайта сделалили сильный перевес в сторону его пессимизации. Возможно скоро и последняя страница вылетит.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#12
Alexby:
Ну, если только для себя, то зачем Вам индексация в Яндексе? ;) А постоянные читатели из-за выпадения читать Ваш блог меньше не станут.

Индексация в яндексе привлекала новых читателей. Белый ресурс, ничего не нарушает, ссылок не продает, попандеров нет, вообще никакой рекламы нет. Контент уникальный, не коммерчекий. Взяли и выкинули.

UPD. В конце-концов что-то пишешь для себя, что-то для посетителей, по тем же teeworlds потом много народу с разными вопросами обращалось, чем им мой сайт помешал, я не понимаю.

Nick Denry добавил 22.10.2009 в 15:29

MGX2000:
Все верно, зачем Яше два одинаковых сайта, он выбрал самый лучший на его взгляд. Ссылки с вашего сайта сделалили сильный перевес в сторону его пессимизации. Возможно скоро и последняя страница вылетит.

Значит я больше никогда не буду пользоваться их сервисами, если они предоставляют сначала возможность транслировать (не сторонними способами, а сами!) информацию, а потом за это банят.

HM
На сайте с 16.04.2009
Offline
37
#13
Nick Denry:
Яндекс в своем сервисе, когда публикуют посты, сами размещают ссылку с текстом "Оригинал" на первоисточник. Что же, они не знают, где оригинал, а где дубликат?

вопрос в том, что текст со ссылкой "оригинал" наиболее вероятно индексится шустрее и блог на я.ру(вернее сам я.ру) имеет больше траста чем ваш блог....а яндекс вообще очень плохо разбирается в том, где оригинал - а где копия...я бы на вашем месте взял бы свежий домен(благо стоят копейки), перетащил туда ВАШ блог, предварительно засунув ВСЕ внешние ссылки в рел - ноуфоллоу и ноуиндекс...а блог на я.ру тупо снес бы. Плюс - проверьте на копипаст (сервисов благо сейчас море)- если инфа реально интересная - могли "дернуть" какие нибудь сателитчики -дорвейщики...

Да, на новом домене лучше сразу пустить все внешние ссылки через редирект, добавив плагин к движку

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14

Если честно, не вижу в блоге ТС ничего говносайтистого или дурного. По вашему что, в яндексе только мегапорталам место или дорогим комм. сайтам? А как же "зеркало" и прочая чухня? Nick Denry, долбите платонов, ничего плохого в вашем блоге нет по определению. А всяким умникам я бы посоветовал посмотреть, что творится на народе том же или, прости господи, в лирушечке или жаже - говноблог на говноблоге от малолетних прыщавых ссыкух, как они ноготок сломали, симпы лаффки прочая блевотня. И все в индексе!. Вот вам сайт для людей, любуйтесь :)

☠️☠️☠️
[Удален]
#15
Nick Denry:
Индексация в яндексе привлекала новых читателей. Белый ресурс, ничего не нарушает, ссылок не продает, попандеров нет, вообще никакой рекламы нет. Контент уникальный, не коммерчекий. Взяли и выкинули.

Как я понял, на блоге много и заимствованного контента. А яндексоиды при исключении из индекса не проводят анализ, сколько процентов уника, а сколько неуника. Если есть неуник, то могут выкинуть все страницы. Хотя, при всем при этом могу знаю несколько примеров, когда сайты, состоящие полностью из неуника живут и не выкидываются из индекса уже не первый год. Пишите Платонам. Я уже второй месяц пытаюсь вытащить из бана СДЛ, пока безуспешно.

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#16
HELLSTORM:
вопрос в том, что текст со ссылкой "оригинал" наиболее вероятно индексится шустрее и блог на я.ру(вернее сам я.ру) имеет больше траста чем ваш блог....а яндекс вообще очень плохо разбирается в том, где оригинал - а где копия...я бы на вашем месте взял бы свежий домен(благо стоят копейки), перетащил туда ВАШ блог, предварительно засунув ВСЕ внешние ссылки в рел - ноуфоллоу и ноуиндекс...а блог на я.ру тупо снес бы. Плюс - проверьте на копипаст (сервисов благо сейчас море)- если инфа реально интересная - могли "дернуть" какие нибудь сателитчики -дорвейщики...

Спасибо за совет, блог на я.ру я снесу в любом случае, по крайней мере этот контент. А перенести блог на другой домен никак не получится - он именной, и смысла тогда не будет никакого. Поэтому и ссылок не продавал и не размещал рекламу, чтобы не забанили. Но нет, не угадаешь.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#17
-= Serafim =-:
Очередной безтематичный псевдосайт.

Вопрос не об этом

Я в такое же положение попал с двумя сайтами.

Из одного выкинули из индекса более 500 стр. из 538, оставили 33. Оставили только прайс. Сайт коммерческий и в Яндекс каталоге. Сайту более 4 лет.

Другого из 368 оставили 7 страниц. Сайт не коммерческий и ссылками не барыжит. Контент авторский уник (еще не разворованный по Рунету).

Ответ Платона, конечно, под копирку на оба сайта.

Кто решает - надо это пользователю или не надо.

Платон зажрался от ....

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#18
Alexby:
Как я понял, на блоге много и заимствованного контента. А яндексоиды при исключении из индекса не проводят анализ, сколько процентов уника, а сколько неуника. Если есть неуник, то могут выкинуть все страницы. Хотя, при всем при этом могу знаю несколько примеров, когда сайты, состоящие полностью из неуника живут и не выкидываются из индекса уже не первый год.

Заимствованного контента - два ротлика с ютуба, просто смешных, понравились. Больше заимствованного контента нет, только собственные мысли (фотографии тоже собственные, графика дизайна, верстка, скрипты - все целиком). Трансляция на я.ру только с этого блога и твиттера.

[Удален]
#19
datot:
Ответ Платона, конечно, под копирку на оба сайта.
Кто решает - надо это пользователю или не надо.
Платон зажрался от ....

Аналогично и у меня. Коммерческий сайт помешал им. Надеюсь, достучусь до их остатков здравого смысла.

Alexby добавил 22.10.2009 в 15:36

Nick Denry:
Заимствованного контента - два ротлика с ютуба, просто смешных, понравились. Больше заимствованного контента нет, только собственные мысли (фотографии тоже собственные, графика дизайна, верстка, скрипты - все целиком). Трансляция на я.ру только с этого блога и твиттера.

Пишите Платонам дальше, долбите их, чтобы вместо роботов с их шаблонами на блог взглянули люди. Другого не дано. Или Вы, или они. Упорство поможет. Успехов!

[Удален]
#20

Меня сейчас мучает один вопрос.А что теперь СДЛом назвать можно?Стандартные мерки уже не совсем применимы, по сути вместо "ГС и СДЛ" остались "ГС и сайты под Яндекс". Из тех примерно 15 тематик, в которых я работал хорошо и без проблем себя чувствуют только коммерческие сайты(товары и услуги).Все что пишется от души и для людей яндекс по-немного скидывает на свалку. Скоро вместо того, как найти информацию про воспитанию ребенка, мы будем видеть только список фирм предлагающих эту услугу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий