Яндексу не нужны белые сайты

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#61
yanus:
Nick Denry, у вас никому не нужный "блог", то что он вам дорог никак не оправдание.
вы же сами пишите, что за все время существование его посетило аж 1457 человек и это за почти 8(!!!) месяцев. да у многих моих ГС для сапы такая посещаемость в месяц.
теперь обясните, зачем яндексу держать в индексе ваш сайт? "шобы було?"

Я так смотрю вы главный цензор рунета, по нужности и ненужности блогов, флаг в руки.

Сайт правил яндекса не нарушает, а быть цензором нужности контента для поисковой системы - это по-моему мнение перебор.

Кроме того, эти же записи на их блогохостинге ya.ru почему-то в индексе, видимо "шобы було". Больше на комментарии нужности/не нужности контента не отвечаю.

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#62
Nick Denry:
Конечно, на каждом из таких ГС проводятся рассчеты траекторий и фотографии планет солнечной системы, сделанные собственноручно через телескоп с фотоапаратом, скриншоты stellarium и прочее, сдобренные подробным описанием где и что смотреть, описание малоизвестных но интересных линукс-игр или авторские работы... ну-ну.

Чем в конце-концов standalone блог хуже яндексовского я.ру, который они почему-то проиндексировали полностью с этим же контентом? там интереснее, потому что трафик к ним идет?

Яндексу наплевать на вашу жизнь. И на жизнь других людей. Это бизнес-машина со своей целью и своими задачами.

И на неё не стоит обижаться. Глупо обижаться на бездушную машину. Надо просто жить дальше.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#63
Nick Denry:

Кроме того, эти же записи на их блогохостинге ya.ru почему-то в индексе, видимо "шобы було". Больше на комментарии нужности/не нужности контента не отвечаю.

запомните раз и навсегда - яндекс никому ничего не должен. он не обязан индексировать ваши сайты, он может индексировать ваши сайты.

а теперь посмотрите на сиуацию со стороны - вы сами сделали копию вашего контента на ya.ru, ваш сайт объективно малопосещаем, сайт "ya.ru" по определению более "трастов" и "любим" яндексом, "ya.ru" быстрее и лучше индесируется, ваш сайт не обладает четкой тематикой, ваш сайт не продвигается и почти наверняка не имеет приличных беков.

сокраментальный вопрос - зачем держать копию блога "вашсайт.ya.ru" на каком-то непонятном сайте?

сам человек - творец своего счастья/несчастья...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#64
Nick Denry:
Больше на комментарии нужности/не нужности контента не отвечаю.

А на комментарии по поводу того, что контент на вашем блоге редко обновляется, отвечаете? Последняя запись датирована 25 августа.

(Прошу прощения, вроде внимательно перечитал все страницы топика, если повторюсь - не пинайте).

И еще мне непонятна цель создания темы. Какова цель вашего топика? Сказать, что Яндекс плохой или спросить совета как быть при вашей ситуации? Если второе - то вам чего-то говорят и советуют, на что вы зачастую болезненно реагируете.

Если вы пишете для души, для друзей, от чистого сердца - нафига вам вообще все поисковые системы мира? А если не только для души - то к чему переживания по поводу фильтров?

Попробуйте забыть обо всех поисковиках, не вступайте в переписку ни с кем в течение месяца. За этот месяц обновляйте свой сайт/блог желательно уникальным содержимым (написанным от души, для друзей и т.д). Уберите свой блог из я ру и подобных. Результат увидите сами.

Чем меньше Яндекса мы любим - тем легче нравимся мы им. Почти по Пушкину. ::))

P.S. Забыл пожелать удачи с блогом!

The Piper at the Gates of Dawn.
Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#65
Cell:

И еще мне непонятна цель создания темы. Какова цель вашего топика?

Цель моего топика, показать, что яндексу не нужны белые некоммерческие сайты, что яндекс наплевательски относится к работе вебмастеров, пользуясь частично монопольным положением в рунете. Сегодня обнаружилось, что сайт университета РГУ им. С.А. Есенина (http://www.rsu.edu.ru/), много лет находящийся в индексе яндекса, и имеющий параметры ТиЦ 550 и ПР5 выкинут из поисковой базы полностью.

http://yandex.ru/yandsearch?numdoc=50&text=%23url%3D%22rsu.edu.ru*%22+|+%23url%3D%22www.rsu.edu.ru*%22&pag=d&rd=0&lr=225

Я допускаю, что если яндекс считает себя цензором рунета, то ему, в отличие от пользователей моего крошечного блога, посты написанные мной могли показаться неинтересными (многие ведь тут писали про контент как основную причину). Но в таком случае, я совершенно не приложу ума, как сайт целого университета имеющего более десятка тысяч студентов, старейшего, и, кажется самого крупного из всех в моем городе, имеющего огромные международные связи, около 2000 студентов, поступающих ежегодно, в том числе по международному обмену может быть "не интересен пользователям". Или яндекс увидел где-то СЕО-ссылки с попандерами?

UPD. Да, и увы, у меня нет желания очернять яндекс, ни капли. Я только привожу факты и свои собственные рассуждения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий