Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации!

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#2721

Не слишком ли часто GGL не доступен?

Опять ничего не грузится...каждый день одно и тоже.

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#2722
sapphir:
Не слишком ли часто GGL не доступен?
Опять ничего не грузится...каждый день одно и тоже.

у меня нет таких проблем, все работает

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#2723
den197705:
у меня нет таких проблем, все работает

Работает, но бывают перебои, каждый день причем.

Порой заметку готовишь и ждешь минут 10-15 пока GGL вернется к жизни

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2724

Т-34, Вы меня порадовали. То, что den78ru в полнейшем неадеквате я уже догадался (чего стоят оскорбления собеседников и предложения "показательно выгнать"), но Вы отожгли "не по-децки".

Т-34:
Кроме того, вебмастера, для которых вопрос репутации не является центральным и которые причинили оптимизаторам значительный ущерб, ожидает арбитраж вебмани.

Я продал площадку из ГГЛ и новому владельцу на ваш бизнес глубоко фиолетово, а как следствие он снимает все ссылки.. Вы мне претензию на аттестат будете направлять? :D

Т-34:
Статистика следующая

Да, давайте посмотри статистику.

Сайтов с тИЦ ровно 10 и индексацией 100% в ГГЛ 388 штук. Из них в биржах ссылок участвует 88 (20%). С индексацией от 80 до 100 процентов - 443 сайта среди которых 104 участвует в биржах. Несложные математические вычисления показывают, что среди "чистых" сайтов 15% имеют индексацию от 80 до 99, а среди "грязных" такой же показатель имеет 19%! Разница всего 4%!!!

Посмотрим, что происходит в диапазоне тИЦ от 50 до 100. С 100-ой индексацие в этом диапазоне 161 сайт из которых 69 продают ссылки в биржах! Почти 50%!!! Вы против них собрались вести свой крестовый поход? Вы сдурели! Хоть кто-нибудь подумал, как это отразится на ценах? И тот же den78ru снова будет вонять, что в ГГЛ все хреново, так как теперь ему за заметку с сайта у которого тИЦ50 придется платить 300 руб. Я вот возьму и подниму цены на своей площадке! Почему бы и нет, закон капитализма: уменьшилось предложение + увеличился спрос = выросла цена.

А знаете, как обстоят дела с индексацией в этом диапазоне тИЦ? Из 113 "чистых" сайтов 19% имеют индексацию от 80 до 99 процентов. Этот же показатель среди "грязных" сайтов составляет 18%!

Так что открытая статистика говорит нам о том, что никакой прямой связи между участием сайта в бирже ссылок и качеством его индексации нету!

И вообще, куда делась ваша хваленная модерация, а? Вы ж тут лбом пол пробили доказывая, что ваши модераторы не пропустят сайт, который в дальнейшем попадет под АГС или в бан! Что ж Вы тут показываете нам цифры, которые утверждают прямо противоположное?

Не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что ваш "крестовый поход" - охота на ведьм. А если быть точнее, он похоже на попытку избавиться от вшей в своих волосах с помощью огнемета. Шума, гама, срача и популизма - много, толку - нету. Ну а den78ru все равно останется не доволен и будет продолжать оскорблять всех вокруг.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2725
sapphir:
Работает, но бывают перебои, каждый день причем.
Порой заметку готовишь и ждешь минут 10-15 пока GGL вернется к жизни

Очень похоже на канальные проблемы. При повторении ситуации через командную строку выполните команду tracert gogetlinks.net и вышлите, пожалуйста, мне в личку результат.

makabra:
Я продал площадку из ГГЛ и новому владельцу на ваш бизнес глубоко фиолетово, а как следствие он снимает все ссылки.. Вы мне претензию на аттестат будете направлять?

Есть вполне зарекомендовавшие способы решения и таких ситуаций. И мы постоянно думаем об усовершенствовании подходов.

makabra:
Да, давайте посмотри статистику...

Давайте... Скиньте ник в личку, дам вам свежую статистику по вашим сайтам. Дело в том, что статистика по индексации в GGL пока что довольно мягкая - учитывает всего 3 месяца размещения обзора, причем выпадения регистрируются с двухнедельной задержкой (так как бывают возвраты страниц в индекс). Сейчас же мы начали регистрировать, но пока не выводим статистику по обзорам, размещенным до 5 месяцев назад с задержкой после выпадения всего 1 неделю.

Поэтому скиньте свой ник, я дам статистику по вашим сайтам. Скорее всего, статистика по сайтам с автобиржами будет не такой радужной, как ожидается.

makabra:
Посмотрим, что происходит в диапазоне тИЦ от 50 до 100. С 100-ой индексацие в этом диапазоне 161 сайт из которых 69 продают ссылки в биржах! Почти 50%!!! Вы против них собрались вести свой крестовый поход? Хоть кто-нибудь подумал, как это отразится на ценах? Я вот возьму и подниму цены на своей площадке! Почему бы и нет, закон капитализма: уменьшилось предложение + увеличился спрос = выросла цена.

Установка цен свободная - ставьте те цены, которые считаете нужными, рынок решит, справедлива ли ваша цена. По вопросу количества площадок в системе. Мы уже ни раз говорили, и я могу повторить, что для нас первостепенно качество сайтов, а не их количество.

Ситуация с индексацией и выпадением за последние полгода сильно изменилась. Стало выпадать больше страниц, даже на хороших сайтах. Мы провели исследование, которое теперь идет в перманентном режиме, на предмет около десятка свойств сайтов и страниц, разделив сайты на группы с хорошей индексацией и не очень хорошей индексацией.

Было сделано несколько выводов, которые лягут в основу небольших изменений системы, один из выводов - автоссылки показали себя как свойство, очень характерное для сайтов с выпадениями.

makabra:
А знаете, как обстоят дела с индексацией в этом диапазоне тИЦ? Из 113 "чистых" сайтов 19% имеют индексацию от 80 до 99 процентов. Этот же показатель среди "грязных" сайтов составляет 18%!

Реальная ситуация для сайтов с автоссылками хуже, выше я объяснил почему. Еще есть проблема копи-паста (и кое-какие другие), но и до них дойдем.

Asiania
На сайте с 12.02.2009
Offline
47
#2726

Я тут заметила (может, конечно, я и не права) - что за последний примерно месяц или несколько больше у меня практически не меняется цифра Длительность размещения. Когда-то писали, что она считается по какому-то количеству последних размещений (20 что ли). Так вот я сегодня разместила 6 ссылок все они были меньше суток - вроде как должны были сыграть довольно значительную роль. А Длительность так и висит 1,6 (была до размещения то ли 1,6 то ли 1,7). И вообще последнее время всегда 1,5-1,8 - давно уже других значений не видела.

Asiania добавил 23.07.2010 в 09:55

Только что разместила еще 2 ссылки - одну в течение получаса после заявки, а вторую можно сказать мгновенно. Длительность размещения стала 1,5. Причем после размещения первой заявки (которая в течение получаса). та, которая мгновенно - вообще никак не повлияла.

Я работаю с аудиторской системой: Полиция Сайтов (http://sitepolice.ru/?partner=320)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2727

makabra Аналитеги задолбали, и уже даже не слегка. А пафосные и непогрешимые аналитеги, это уже диагноз. Данные по всей системе на админском уровне получи сначала, потом брызгать слюной будешь. Да толку то от данных, с ними ещё работать уметь надо.

А если прибавить хамство в комменты, с ними полный портрет, портрет кого говорить не буду, и так всё понятно.

Вывод - Мираж и Т-34 лохи и/или лжецы, а ты Д'артаньян, причём с могучим интеллектом.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2728

Уважаемые коллеги, прошу не переходить на личности. У нас у всех здесь одна цель - сделать инструмент, который будет полезен и вебмастерам и оптимизаторам. А когда стоит позитивная цель, все вопросы можно решить мирно.

Asiania:
Я тут заметила (может, конечно, я и не права) - что за последний примерно месяц или несколько больше у меня практически не меняется цифра Длительность размещения...

Система высчитывает этот рейтинг на основе 30 последних размещений. То есть, когда вы размещаете 31-ый обзор, то первый уже перестает учитывать. В вашем случае получается, что у вас идет замена почти одинаковых по времени размещения обзоров. А где-то в серединке затесались обзоры, размещенные за более длительный срок. Со временем вы дойдете и до них, и они будут заменены, что заметнее повлияет на статистику.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2729
Т-34:

Есть вполне зарекомендовавшие способы решения и таких ситуаций. И мы постоянно думаем об усовершенствовании подходов.

Думайте на здоровье! В конце концов, вы же за это получаете 20% комиссию. Только мне эти ваши "способы" начинают напоминать Джея и Молчаливого Боба. Надеюсь денег на авиабилеты у вас хватит!

Т-34:

вам свежую статистику по вашим сайтам.

Ой, что бы было, если б я на вашу статистику ориентировался! Эта на ту самую статистику, которая мне через день сообщала, что у меня та-эта страницы не в индексе, а стоило перепроверить индексацию, так сразу "ой, извините, ошибочка вышла - страница в индексе". Ага.

Ладно, это все ерунда. По сути вопроса.

Т-34:

Дело в том, что статистика по индексации в GGL пока что довольно мягкая - учитывает всего 3 месяца размещения обзора, причем выпадения регистрируются с двухнедельной задержкой (так как бывают возвраты страниц в индекс). Сейчас же мы начали регистрировать, но пока не выводим статистику по обзорам, размещенным до 5 месяцев назад с задержкой после выпадения всего 1 неделю.

По хорошему, Вы должны выводить статистику за весь период нахождения площадки в системе, а не за 3-5-12 месяцев. Кроме того, необходимо выводить статистику "блуждающих" страниц, тех самых, которые выпадают из индекса и возвращаются. Только предварительно убедитесь, что система достоверно определяет наличие индекса. Вместе со сроком добавления площадки в GGL и количеством выполненных заданий оптимизаторы получат достаточно данных для принятия взвешенного решения. Да и что мешает выводить для площадки количество исходящих по Bing и входящих по Yahoo? Было бы желание...

Т-34:

Мы уже ни раз говорили, и я могу повторить, что для нас первостепенно качество сайтов, а не их количество.

Золотые слова! А теперь объясните, уважаемый Т-34, как это утверждение коррелируется с фактом нахождения в бирже сайтов с процентом индексации меньше 80%? И что вообще в GGL делают сайты с показателем 3% индексации? Что-то не сходятся эти цифры с Вашими утверждениями.

Если бы вы действительно заботились о качестве сайтов в системе, то должно были бы замораживать работу площадок и счета вебмастеров при падении показателя индексации площадки ниже 80%. И после этого разбираться - что произошло, почему и как это исправить.

Т-34:

Было сделано несколько выводов, которые лягут в основу небольших изменений системы, один из выводов - автоссылки показали себя как свойство, очень характерное для сайтов с выпадениями.

Я сейчас еще статистику посмотрел. Оказалось, что среди сайтов с показателем индексации меньше 80%, "чистых" сайтов в два раза больше, чем сайтов участвующих в биржах! Возможно Вы и правы, через месяц еще раз посмотрю статистику. Но пока все данные говорят о том, что участие сайта в биржах ссылок не влияет на качество индексации его страниц. Более того, в массе случаев хуже индексируются сайты не участвующие ни в каких биржах.

А вот что действительно влияет, так это контент, характер работы сервера, растаскивание статей с сайтов и масса других факторов.

И если Вам так уж важно качество сайтов в системе, то почему бы вообще не запретить участие сайтов торгующих ссылками на автомате? Может дело в том, что практика Миралинкс доказала, что наличие или отсутствие сайта в биржах не дает никаких гарантий? Исключите "сапосайты" из ГГЛ, замораживайте сайты с показателем индексации ниже 80%, как я предложил выше. Нужны действенные способы, а не популистская демагогия.

Т-34:

Реальная ситуация для сайтов с автоссылками хуже, выше я объяснил почему. Еще есть проблема копи-паста (и кое-какие другие), но и до них дойдем.

Знаете, Т-34, я ничего не имею против того, чтобы помечать сайты торгующие в биржах ссылок. Это отличное решение, так как сайт не торгующий в биржах должен зарабатывать в ГГЛ больше остальных и теперь у него есть такая возможность. Но меня категорически раздражает, заявление, что такие сайты хуже индексируется, хотя достаточно сделать выборку в панели оптимизатора, чтобы понять абсурдность этого утверждения! А почему вы не сделали вывод подобного предупреждения для сайтов у которых показатель индексации меньше 95%? А как же с сайтами, которые ссылками не торгуют, а показатель индексации у них какие-то жалкие 3%? Вы понимаете, что теперь вводите оптимизаторов в заблуждение?

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#2730

Интересно, а могут все крупные биржи договориться между собой об обмене информации о нарушителях? Например, вебмастер получил свои деньги в ggl, и потом снял все ссылки и добавил сайт в liex, а в liex его не принимают, он в sape и там ему дорога закрыта.

Прошу прощения, если уже обсуждалось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий