Единственное и множественное число

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
3352

Вот опять выдача разная по единственному и множественному числу. Например, здесь и здесь совсем недавно было одинаково, а теперь...

Правда, не везде. Вот тут и тут одинаково.

Это что, от тематики, чтоли зависит?

Такое впечатление, что это уже не очередной глюк, а нормальное состояние Яндекса.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#1
Kirra:

Такое впечатление, что это уже не очередной глюк, а нормальное состояние Яндекса.

аналогичное впечатление сложилось, уже как месяц так

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#2

Kirra, такое уже давно, например шкафы купе и шкафы-купе.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#3
FlyAway:
Kirra, такое уже давно, например шкафы купе и шкафы-купе.

Ничего подобного. Некоторое время назад Яндекс убрал различия между единственным и множественным числом, правда, ненадолго, недели на 2, не больше.

К тому же я говорила о единственном и множественном числе, а не о "-".

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#4
Kirra:
Ничего подобного. Некоторое время назад Яндекс убрал различия между единственным и множественным числом, правда, ненадолго, недели на 2, не больше.

Убрал касательно некоторых запросов, потом опять ввел, некоторые запросы не трогал, некоторые как ввел различие, так и не убирал. В выдаче по среднеконкурентным ерунда, сайты которые были в топе до нововведений, вылетели за сотню.

Химики, блин

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#5

Kirra, в некоторых темах это уже давно, также различия с большой буквы и с маленькой, но явно не 2 недели назад, у некоторых месяцами длятся эти различия. "-" какой-то глюк с морфологией или это делается специально, тоже самое возможно и с ед. и мн.ч., нужно смотреть конкретный запрос.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6

Дима, да крутят опять что-то по морфологии.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#7

Велик и богат русский язык, никак не могут справиться с ним специалисты Яндекса 😂😂😂

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#8
FlyAway:
Kirraкакой-то глюк с морфологией или это делается специально

Андрей,

мне кажется второй вариант более реальный, глюки обычно быстро исправляют.

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#9
FlyAway:
Kirra, в некоторых темах это уже давно, также различия с большой буквы и с маленькой, но явно не 2 недели назад, у некоторых месяцами длятся эти различия. "-" какой-то глюк с морфологией или это делается специально, тоже самое возможно и с ед. и мн.ч., нужно смотреть конкретный запрос.

Может быть, я неточно выразилась? Повторю еще раз: Некоторое время назад Яндекс убрал различия между единственным и множественным числом, спустя пару недель все вернулось. По крайней мере в тематиках, которыми я интересуюсь.

Дело в том, что такое происходит по моим наблюдениям только с определенными запросами.

Mit:
мне кажется второй вариант более реальный, глюки обычно быстро исправляют.

Ага, а потом назад возвращают. Прям, издевательство какое - то.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10

Kirra, теперь точно, да такое происходит периодически, не обращайте внимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий