Прав ли админ?

1 234
O
На сайте с 01.05.2007
Offline
127
#31

Kory, а по существу?

oktan добавил 12.10.2009 в 16:58

Night Man, да видимо тут специфика работы другая.. не сталкивался я сам лично с такой.

я бы наоборот, если что-то находил бы интеерсненькое, то с удовлльствием бы проявлял инициативу, чтобы либо бонусы получить, либо вообще сказать, самое стандаотное

"могу сделать так то будет тото и стоит это столько то"

Играем в жизнь и думаем о вечном
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#32
oktan:
"могу сделать так то будет тото и стоит это столько то"

Да объясняют же вам: не будет человек на ставке так говорить - психология другая, это не удаленка.

Если уж готовы доплатить - так и скажите ему, что к примеру за инициативу и решение непростых вопросов будет премия.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Night Man
На сайте с 24.12.2008
Offline
17
#33
oktan:

Night Man, да видимо тут специфика работы другая.. не сталкивался я сам лично с такой.
я бы наоборот, если что-то находил бы интеерсненькое, то с удовлльствием бы проявлял инициативу, чтобы либо бонусы получить, либо вообще сказать, самое стандаотное
"могу сделать так то будет тото и стоит это столько то"

Ну вот видите, опять "Вы". вы так говорите исключительно в этой ситуации. Сам лично на себе испытывал работу по маленькому окладу, скажу одно слово инициатива, не появлялось. Когда перешел на более высокий оклад, слово из головы не выходило, постоянно какие то идеи и прочее. Думаю смысл моего поста понятен.

Как несложно понять, все упирается в деньги. Так было, так есть и так будет всегда.

4 сервера- 250 уе. Кащунство.

Услуги веб-разработчика (/ru/forum/481646) Большое количество восклицательных знаков- явный признак больного ума.(с)
A
На сайте с 03.04.2008
Offline
53
#34

зачем напрягаться если больше не платят?

Подписываемся под минусами не ссым...
P
На сайте с 16.05.2008
Offline
47
#35

Тюнингом сервисов должен заниматся админ, но это не администрирование, т.е. должно оплачиваться отдельно.

I
На сайте с 05.10.2009
Offline
15
#36
oktan:
netwind
вообще очень прошу все же высказаться тех кто работает админом. кто предлагает свои услуги,

Тюнинг движков и прочего стороннего софта, не являющегося базовым (webserver, MTA, DB и т.п.) - зачача программера. Админ может совмещать в себе эти задачи, если умеет и получает за это дополнительную плату. Т.е. админ может быть и программером. Профессионализм админа не определяется уменеем хорошо программировать и тюнить стороний софт, написанный на php, C и пр. Можно хорошо администрировать, прекрасно знать ОС, как тюнить сервисы, чего в каком конфиге надо подкрутить, чтобы такой-то софт работал лучше и т.д. Но при этом можно не знать, чего требует определенный движок и чего нужно в самом этом движке "крутить".

Я не знаю, какого класса ваш админ. Скорее всего, он не знает чего нужно этому движку, но в этом нет ничего плохого, если он может исследовать этот вопрос и научиться. Может быть он просто не хочет исследовать из-за небольшой платы. 250 usd за 4 сервера, особенно эксплуатирующихся под высокой нагрузкой - это небольшая плата

Но может быть и так, что админ не понимает цепочки взаимодействия. К примеру, может он не понимает, как нужно потюнить сетевую подсистему (а это уже его задачи), чтобы она выдерживала больше входящих конектов, а соответственно и webserver тоже. Или не понимает, как лучше скомпилировать mysql для большей производительности. И т.п.

Со стороны судить не так легко, не видя как в реальности настроен сервер.

Я встречал немало серверов, которые были настроены "профессиональными админами" и которые приходилось с корня переделывать.

oktan:
netwind
как бы вы решалиданные проблемы у вашего клиента.

Если бы я не разбиралься в каком-то вопросе, то прямо бы об этом сказал.

C уважением, Денис. Администрирование хостинговых серверов на FreeBSD. www.intervipnet.com (http://www.intervipnet.com/) - Help for IT business forum.diradmin.ru (http://forum.diradmin.ru/) - Русская поддержка DirectAdmin
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#37

APC надо ставить по умолчанию когда собирается веб-сервер под PHP

но вопросы оптимизации работы сервера - это явно доп.плата

тыщ-пыщ
Kirdan
На сайте с 29.10.2009
Offline
8
#38

Хорошо если работодатель готов ее платить. А если просто жестко ставит задачу?

Скайп devastator.2009
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий