Canonical в Ubuntu server обновит когда-нибудь веб-сервер NGINX?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
641

Всем привет!

Кто ни будь знает Canonical в Ubuntu server обновляет веб-сервер Nginx или там одна и та же старая версия навсегда?

Я согласен с мнением работает не трогай, но не на 7 минорных версий, там же делают я надеюсь обновления хотя бы патчи безопасности.

Заранее всем спасибо за ответы!


Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Кто ни будь знает Canonical в Ubuntu server обновляет веб-сервер Nginx или там одна и та же старая версия навсегда?

Я согласен с мнением работает не трогай, но не на 7 минорных версий, там же делают я надеюсь обновления хотя бы патчи безопасности.

Заранее всем спасибо за ответы!


Подключите репы от Nginx и будет вам счастье.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#2
Dmitriy_2014 :
Кто ни будь знает Canonical в Ubuntu server обновляет веб-сервер Nginx или там одна и та же старая версия навсегда?

Изучите принцип формирования штатных репозиториев ОС. Если нужны свежие версии - используйте репозитории конкретного ПО или собирайте руками.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#3
Я примерно понимаю про подключение и обновление из репозитория Nginx на новую версию, но не будет ли проблем/конфликтов потом с ISPmanager’ом – панелью управления сервером, её настройкам по веб-серверам. И, наверное, разработчики ISPmanager’а тестируют его с базовой версией присутствующей по умолчанию в дистрибутиве, который они поддерживают, хотя это и не факт, это просто я так думаю.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#4
Dmitriy_2014 #:
Я примерно понимаю про подключение и обновление из репозитория Nginx на новую версию, но не будет ли проблем/конфликтов потом с ISPmanager’ом – панелью управления сервером, её настройкам по веб-серверам. И, наверное, разработчики ISPmanager’а тестируют его с базовой версией присутствующей по умолчанию в дистрибутиве, который они поддерживают, хотя это и не факт, это просто я так думаю.

С ISPmanager проблем не будет. Ей все-равно какую версию Nginx вы используете. Проблема может визникнуть только при попытке установить очень старую версию Nginx.

Обратились бы сразу в поддержку хостинг провайдера. Вопрос и ответ бы заняли 10 минут от силы на все.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#5
Ilya74 #:

Изучите принцип формирования штатных репозиториев ОС.

Какие принципы?

Типа только стабильное и чтобы не было проблем при обновлении пакетов?

Но убунту ранее была площадкой для обкатки новизны для дебаина.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
livetv #:
Какие принципы?

Основы линукса для дошкольников. Как установить последнюю версию гуглится за 30 секунд.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#7
Скажем так, вы бы использовали стандартную текущую версию из репозитория по умолчанию в Ubuntu server версии последней операционной системы или подключили бы Nginx репозиторий что бы обновить веб-сервер до последней версии?
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8
Dmitriy_2014 #:
Скажем так, вы бы использовали стандартную текущую версию из репозитория по умолчанию в Ubuntu server версии последней операционной системы или подключили бы Nginx репозиторий что бы обновить веб-сервер до последней версии?

Второе и на любой ОС.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#9
Можно ли использовать устаревшую версию веб-сервера NGINX из стандартного репозитория Ubuntu в плане безопасности?
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#10
Dmitriy_2014 #:
Можно ли использовать устаревшую версию веб-сервера NGINX из стандартного репозитория Ubuntu в плане безопасности?

Все релизы и список устраненных багов указаны на официальном сайте

https://nginx.org/

nginx news
  • nginx.org
nginx-1.24.0 stable version has been released, incorporating new features and bug fixes from the 1.23.x mainline branch — including improved handling of multiple header lines with identical names, memory usage optimization in configurations with...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий