Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

FO
На сайте с 25.10.2008
Offline
37
#51

В общем ТС, идет одна трактовка изначального вопроса - получится или не получится. у каждого свое мнение.

Если Вы и вправду решили подавать иск на Яндекс, то искренней Вам УДАЧИ я желаю.

Интересуюсь инвестированием.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#52

В каком-то законе есть поправка, насчёт временного хранения информации для технологических нужд, обусловленную какой-то там необходимостью. Как-то так.

А вообще, вам явно не здесь надо диспуты разводить. Тут контингент не тот, вон как на "лицензии" некоторых переклинило.:)

Есть желание домыслы всякие почитать, в начале темы ссылку давали, да и поиском по форуму подобных тем много найти можно.

п.с. Имя и фамилия уж очень знакомы... :) В любом случае - удачи.

Сообщение от SEOForce
вот именно! это личный документ яндекса, с которым вы обязаны ознакомиться перед размещением сайта в поиске, либо автоматически принимаете лицензию, размещая сайт в поиске. Проще говоря, размещая сайт в Яндексе, вы сами передаете право на свой контент Яндексу (условно), потому все притензии в принципе не обоснованы.

Проще говоря, уж простите мою откровенность - вы идиот.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#53
face_off:
Ну я так считаю, если даже и не заверяется законом, то уж точно профессиональные юристы позаботятся о том, чтобы до их клиентов (яши), точно претензий не имели....

Чисто теоретически. Есть некий текст, который является объектом авторского права, и не может быть воспроизведен ни в каком виде без письменного согласия автора. Разве кеш поисковой системы, который показывает этот текст, пусть и со ссылкой на источник, не является нарушением на воспроизведение? Разве у них есть письменное согласие автора? Этот момент в отношении поисковых систем как-то особо оговорен в законадательстве?

Вот например есть сайт фотографа, где он размещает свои авторские фото, и пишет что данные фото является объектом авторского права и он запрещает их какое-либо использование. А вы берете у себя на сайте, ставите его фотки, но пишете, автор мол тот-то. Как думаете убережет Вас это от иска?

Что касается ПС, так помимо всего, ПС извлекает из этого выгоду. Именно используя результаты чужого труда, аккумулируя у себя огромное кол-во информации ПС имеют большую посещаемость, за счет которой например фнукционирует такая замечательная штука, как контекстная реклама.

Lord Maverik добавил 07.10.2009 в 05:15

SEOForce:
вот именно! это личный документ яндекса, с которым вы обязаны ознакомиться перед размещением сайта в поиске, либо автоматически принимаете лицензию, размещая сайт в поиске. Проще говоря, размещая сайт в Яндексе, вы сами передаете право на свой контент Яндексу (условно), потому все притензии в принципе не обоснованы.

Я размещаю сайт в Яндексе? таки пошел и сам разместил? Или может робот ПС без моего участия посетил мой сайт и отсканировал его?

Lord Maverik добавил 07.10.2009 в 05:16

den78ru:
насчёт временного хранения

И как всегда, понятие временный нигде не разъяснено :D

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
[Удален]
#54
SEOForce:
вот именно! это личный документ яндекса, с которым вы обязаны ознакомиться перед размещением сайта в поиске, либо автоматически принимаете лицензию, размещая сайт в поиске. Проще говоря, размещая сайт в Яндексе, вы сами передаете право на свой контент Яндексу (условно), потому все притензии в принципе не обоснованы.

Что же касается плагиаторов, которые воспользовались вашим контентом, то к ним и должны вести все притензии, т.к. не Яндекс своровал ваш контент и разместил его в поиске. Если у вас есть прямые док-ва обратного, пробуйте, судитесь...

А с чего вы решили, что я сайт размещал в поиске Яндекса? Робот сам его нашёл, например. Или кто-то левый его разместил. Вот так взял адрес моего сайта и добавил в "Добавить URL".

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#55

Самое печальное во всех этих диспутах, что дальше демагогии не идет. Вот ежели бы кто из страждующих взял, да реально подал в суд, потом бы показал всем решение суда, каким бы оно ни было, это было намного продуктивнее и интереснее.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56
Lord Maverik:

И как всегда, понятие временный нигде не разъяснено :D

Как, впрочем, и "технологические" или какие-то там нужды.

Не та страна, не те законы... Вот весьма поучительный пост /ru/forum/comment/5586415

[Удален]
#57
den78ru:
Как, впрочем, и "технологические" или какие-то там нужды.
Не та страна, не те законы... Вот весьма поучительный пост /ru/forum/comment/5586415

Вот вы говорите не та страна, не те законы.

А что в других странах по этому поводу говорят? Как обстоит дело с гуглом, например? Ведь у него тоже есть кэш, а значит описываемое ТС наверняка встречалось неоднократно. Или там тоже "не та страна, не те законы"?

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#58
Lord Maverik:

Я размещаю сайт в Яндексе? таки пошел и сам разместил? Или может робот ПС без моего участия посетил мой сайт и отсканировал его?
Burust:
А с чего вы решили, что я сайт размещал в поиске Яндекса? Робот сам его нашёл, например. Или кто-то левый его разместил. Вот так взял адрес моего сайта и добавил в "Добавить URL".

даже если так, нет в России, да и во всем мире жесткого законодательного инструмента, который может хоть как-то регулировать порядок в Интернет, о чем уже много говорилось нашим прав-ом (да и во Франции это также больной вопрос). Вы сначало докажите свою правоту, затем докажите, кто конкретно виноват (не будут же судить поисковых ботов!?). В целом и общем, Интернет был и пока остается самым либеральным пространством, пусть и виртуальным. И ближайшие лет 10-20 таковым наверняка останется.

Lord Maverik:
Самое печальное во всех этих диспутах, что дальше демагогии не идет. Вот ежели бы кто из страждующих взял, да реально подал в суд, потом бы показал всем решение суда, каким бы оно ни было, это было намного продуктивнее и интереснее.

вам станет легче, если вы будите знать, что Яндекс опустили на N-ое кол-во денег? 😂 вам то вообще что с этого? не пойму просто.

З.Ы. по вашей логике, любой, чье сообщение здесь было процитировано, может подать в суд и получить материальную компенсацию с процитировавшего!? 😂

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
DeveloperRu
На сайте с 27.02.2009
Offline
72
#59

в принципе, яндекс как тут говорят "тырит" контент, то есть зарабатывает деньги на чужом труде

кто-то скажет - не хочешь пускать яндекс - поставь условие в робот.тхт

но почему владелец сайта это должен делать? на мой взгляд, это бот яндекса должен посещать только те сайты, которые позволяют это делать в робот.тхт явным образом и именно яндексу

то есть, это та же ситуация, когда воришка заходит в дом и берет все, что нужно только потому, что в двери нет замка - но если берет - то это преступление.. а то, что делает яндекс и гугль - это, почему-то, не преступление

Ответы на вопросы (http://telenok.com)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#60
SEOForce:
вам станет легче, если вы будите знать, что Яндекс опустили на N-ое кол-во денег? вам то вообще что с этого? не пойму просто.

Если бы вы прочли сообщение внимательно, а не изначально с претензией, то поняли бы его смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий