Выход из-под АГС-17

seomaniac
На сайте с 30.06.2008
Offline
66
#51
makabra:

Потому, что интересный (sic) сайт априори очень быстро обрастает естественными ссылками. Месяца ему точно хватит. А если за 3 месяца на сайт появилось только 40 ссылок, значит сайт пользователям не шибко интересен. Да и сайт, который сделан для посетителей, а не для продажи ссылок, будет обязательно расскручиваться владельцем и, как следствие, быстро обрастет бэками.

За месяц сайт, коме сапоссылок ничем не обрастет если "будет обязательно расскручиваться владельцем". Например, сайт коммерческой фирмы.

А сайт может быть интересен очень узкой группе пользователей. И для раскрутки ни месяца ни двух ему не хватит.

Стабильный тИЦ для ваших сайтов! (/ru/forum/862132)
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#52

Мой блог ( из подписи ) тоже попал под АГС-17, в сапе его не было, только статьи, и то мало.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#53

Интересная история произошла с одним сайтом. В мае вылетел из индекса (теперь понимаю, что это был АГС-17, просто Яндекс тогда еще не разбушевался до теперешнего состояния и эсдээлы пачками не выкидывал). Сайт - вполне для людей, контент не просто уникальный, а самостоятельно написанный, фотографии тоже и т.д.

Никуда не писал, сапоссылок не снимал, сами они тоже почти не снимались, что интересно. За полгода ссылок убавилось процентов на 15. И вот после вчерашнего апа смотрю - вернулся сайт в индекс сам по себе. Как он вышел из-под ентого агээса, понятия не имею, но факт остается фактом.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#54

makabra, дело говорите, надо на ваши сообщения подписаться ))) Про первый, наиболее элементарный, пункт как-то не подумал. А между тем вероятно, алгоритм контроля идёт именно данным способом. Отсюда вырисовывается картина выхода из фильтра: проверка текстов, покупка ссылок на внутренние страницы (начиная от 2 уровня и ниже) (Использование соц/закладок, оставление ссылок на форумах - хоть они и веса не дают, зато передают "мифический" траст) + перелинковка между ними.

А вообще при желании получается любой неуникальный контент можно сделать уникальным?

пройти через людей никого не толкнув
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#55
makabra:

1. Качество контента. Всего-то два слова и каждое на вес золота. Именно с головы гниет рыба... в нашем случае, именно с контента гниет весь сайт! Яндекс в первую очередь анализирует качество контента и если этот анализ не удовлетворяет алгоритм, то он переходит к более детальному разбору сайта. И Вы правы про синонимизированный контент, неуникальный контент и всякие заморочки с его уникализацией. Яндекс сравнивает контент сайта с неким эталоном и на основе этого сравнения принимает решение. Этим эталоном является литературный русский язык. Многие жалуются на то, что их персональные блоги влетели из индекса. А почему? Да потому, что большинство из них писать не умеют! Не соблюдаются не только орфография языка, но и морфология, и пунктуация. Сленг, мат, междометия и смайлы только усугубляют проблему. У многих вылетели сайты на скане... Еще бы. Возьмите учебник по строительству, загоните его в Word или ОРФО и посмотрите результат - масса жаргонизмов и профессиональных терминов, которые могут быть восприняты ПС как несуществующие словообразования. И дополняется это дело еще и очень сложными для анализа предложениями, которые, на первый взгляд, могут выглядеть несогласованными.

2. Интерес пользователей к ресурсу. Попытайтесь поставить себя на место алгоритма и его бота и представьте, что перд Вами стоит задача определить интерес пользователей к тому или иному сайту с высокой точностью использую только подручные средства. Что Вы станете анализировать? Как пользователи Сети проявляют свой интерес и благосклонность к другим сайтам? Правильно, с помощью ссылок! 99.9999% клепателей ГС никогда не тратили денег на покупку бэков! 80% ГС не имеют никаких беков вообще! Ну может только с memori... Возьмите сайт ТС, загоните его в Yazzle и посмотрите, что он вам покажет...

Потому, что интересный (sic) сайт априори очень быстро обрастает естественными ссылками. Месяца ему точно хватит. А если за 3 месяца на сайт появилось только 40 ссылок, значит сайт пользователям не шибко интересен. Да и сайт, который сделан для посетителей, а не для продажи ссылок, будет обязательно расскручиваться владельцем и, как следствие, быстро обрастет бэками.

В сети только литературный русский язык? Не смешите меня. Он еще хуже чем английский в Америке. В этом форуме пишут только филологи? Дневник Лебедева обречен на смерть?

На счет специфических терминов точно не знаю, но не думаю что это имеет место. В яндексе ведь не идиоты работают, они должны понимать, что интернет это источник разной информации, или строители/медики/технари/сеошники (Пушкин вроде про весенние апдейты не очень часто писал) должны по подворотням общаться? Я не думаю, что контора, которая сумела собрать и отчаянно пытается классифицировать громадную базу сайтов не может собрать базу специфичных терминов и оборотов.

На счет ссылок. Человек, не знающий основ сео, может писать абсолютно новую и интересную информацию на своем сайте, а про ссылки вообще не думать. И не появится на этот сайт 40 ссылок в месяц, человек пришел, нашел то что ему нужно и все. Ну максимум зайдет еще, расскажет друзьям и напишет ссылки... вконтакте. Ведь большинство юзеров знают только Контакт/Одноклассники и Яндекс/Гугл, на которые и заходят со своих компьютеров "Самсунг", "Эл Джи" или "Самтрон". С 100 таких пользователей в день большого ссылочного не будет. Зато они бодренько отправляют смс и кликают по рекламкам :)

На счет расскручиваться и, особенно, быстро обрастет. Это вообще-то запрещено :)

Лично я бы для начала задумался на счет сайта "Окна ПВХ" на 1000 страниц, все 2-3 уровня, заполненного легким рерайтом вперемешку с копипастом и машинным синонимированием и копипастных варезников, которые, кстати, у меня и повылетали.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#56

Кстати... Тут мыслишка пришла... :) Про плотность ключей... У кого блоги вылетели, проверьте плотность ключевых слов... :) Есть подозрение, что из-за этого СДЛы и вылетают...

С уважением, Андрей aka EX
artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#57

"Тошнота" не более 6.5 , если Вы об этом ...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#58
-EX-:
мыслишка пришла... Про плотность ключей

Ерунда это.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#59
artzor:
"Тошнота" не более 6.5 , если Вы об этом ...

Понятно... У меня было больше... ~7-8...

-EX- добавил 30.09.2009 в 21:28

<!--WEB-->, чего же ерунда... :) Как раз пункт 3.5... :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#60
-EX-:
чего же ерунда...

Выдачу смотрите по коммерческим запросам и поймете, почему ерунда.

Если это не убедит, то я на своих сайтах не заморачивался ключами, сколько само по себе получалось при написании статьи, столько и есть, специально ключи не добавлял. Понятнее так: на моих вылетевших сайтах естественные, нормально читаемые тексты. Но это им не помогло.

И наоборот, сайт с перенасыщенной ключами главной страницей (давно собираюсь переписать, да все недосуг) отлично чувствует себя в индексе.

Вообще общие признаки вылетевших сайтов у меня таковы: 1) текст - неуник процентов на 85 (где первоисточник, а где вор Яндексу пофиг); 2) мало нормальных беков (трастовых, если понятно, о чем я :) ); 3) возраст сайтов - меньше 2 лет; 4) сапа; 5) процент отказов на сайтах 50% и больше. Пока я смог только так обобщить. У уцелевших картина диаметрально противоположная, ну кроме сапы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий