Сдавать раскрученные сайты в аренду

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#51

KrAB,

Т.е. Вы пытались сдать уже раскрученные сайты? Или сайты с нулевыми позициями?

Это был не нулевой сайт, но с очень низкой посещаеомсть (по-моему 100 в день для тематики "автозапчасти"). Схема была такая: я ищу клиента, предлагаю ему этот сайт в аренду. Клиент размещает на сайте свои товары и свои контакты. Дальше ему идут звонки (с этой посещаемости). Фирма продолжает заниматься раскруткой сайта уже под конкретные запросы по товарам этого клеинта.

"Фирма у которой есть деньги на СЕО", (и даже есть свой раскрученный сайт по аналогичным запросам) может взять в аренду такой сайт, чтобы получить еще больше клиентов. Одно другому не мешает ведь!

Не соглашусь. Как вы себе представляете продвижение двух сайтов по одному и тому же запросу? Зачем клиенту оплачивать эту "искусственную" конкуренцию?

KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#52
Likh:
KrAB,

Это был не нулевой сайт, но с очень низкой посещаеомсть (по-моему 100 в день для тематики "автозапчасти"). Схема была такая: я ищу клиента, предлагаю ему этот сайт в аренду. Клиент размещает на сайте свои товары и свои контакты. Дальше ему идут звонки (с этой посещаемости). Фирма продолжает заниматься раскруткой сайта уже под конкретные запросы по товарам этого клеинта.

И не пошло, значит? Как Вы пробовали искать? Сколько звонков/встреч совершили?

А конкретных позиций, для клиента интересных не было?

Если не сложно, скиньте ссылку на тот самый сайт. Можно в личку.

Likh:
KrAB,
Не соглашусь. Как вы себе представляете продвижение двух сайтов по одному и тому же запросу? Зачем клиенту оплачивать эту "искусственную" конкуренцию?

Ну как пример:

1) У меня есть друг, антенны устанавливает. В газеты подает регулярно два разных объявления с двумя разными телефонами. Зачастую на один номер звонят одни клиенты, на другой другие. Хотя тираж один и тот же!!

2) Одно и то же такси имеет 5!!! разных названий и 10 разных номеров. Принцип тот же!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53
Likh:
Как вы себе представляете продвижение двух сайтов по одному и тому же запросу? Зачем клиенту оплачивать эту "искусственную" конкуренцию?

Два - это еще ничего. Некоторые пытаются всю десятку занять.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#54

Sim,

Если кто-то готов за это платить, то почему нет )

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#55
Sim:
Два - это еще ничего. Некоторые пытаются всю десятку занять.

Нарастить на двух одинаковых сайтах посещаемость 300 человек в день, по одному и тому же семантическому ядру, мне легче чем поднять у одного из них посещалку до 600, с условием, что все целевые запросы уже в работе.

По строительству, оборот допустим 5 000 000 рублей, берем 7% это 350 000 рублей. Вполне интересно, даже очень интересно, только в какой области у Вас бизнес в теме ремонта?. Сможете ли Вы такой оборот потянуть? И как будет учитываться сарафанное радио от приведенных мною клиентов, я так понимаю сейчас клиенты по нему приходят. Вот на днях нашел http://www.business-magazine.ru/ideas/startups/pub308583 Вы этим же занимаетесь?

Sim, а если что то типа ozon.ru создать, и по каждому направлению допустим, книги или бытовая техника, размещать контакты разных компаний? Вы так работаете? Так можно работать? Если клиентов нет, то можно сливать трафик на партнерку озона.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
U
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#56
По строительству, оборот допустим 5 000 000 рублей, берем 7% это 350 000 рублей. Вполне интересно, даже очень интересно, только в какой области у Вас бизнес в теме ремонта?. Сможете ли Вы такой оборот потянуть? И как будет учитываться сарафанное радио от приведенных мною клиентов, я так понимаю сейчас клиенты по нему приходят. Вот на днях нашел http://www.business-magazine.ru/idea...tups/pub308583 Вы этим же занимаетесь?

Радио скорее мое, чем ваше. Хотите тотального контроля? Забудьте. Люди приходят в бизнес в том числе и для свободы. Не сработаемся. Прозрачная схема, да. Прозрачные отношения, да. Но не контроль (в том виде, как вы его представляете)...

Возникнут подозрения, их легко устранить или же наоборот подтвердить и предъявить конкретные претензии. Я не притаюсь унизить ваших достоинств, но в тоже время прошу разграничить зону вашего влияния.

Т.е. у каждого свое место и свое дело. Если вы считаете, что это не достойно вас, то делайте соответствующие выводы.

Нет не РЕМОНТ. Это ЭЛЕКТРИКА.

Статья по ссылке - схемы похожи (любая стройка построена так, отличие лишь в масштабах).

Потянем или нет? Какие нужны гарантии ...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#57
U380volt:
Вы попали в точку...

Это не торговля, а довольно технологичная область деятельности. Объязательно в 80% случаях нужна консультация специалиста. Схемы нет, т.к. тут только на основе опыта. Хотя если вы возмете на себя, только электропроекты домов, то можно придумать схему (общую). Но скорее всего 30% потеряете, т.к. бываю случаи разные.

У меня есть готовое решение этой проблеммы, но не хочу уж все открывать (хотя мне не жалко).

Вы бу открыли лучше ;) То что пока я вижу говорит мне о том, что по CPA модели тут работать нельзя. Даже 30% - очень существенная потеря. И стоит помнить, что клиент, не получивший консультацию - это недовольный клиент.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
U
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#58

Наверное, я не буду открывать «занавесок». У каждого из нас есть своя голова, для того чтобы сделать выбор и принять нужное решение.

По моему, тема переходит в спор. У меня нет цели кого либо, в чем то «убеждать». Думаю кому это интересно, те сами уже смогут меня найти.

В постах выше я изложил достаточно информации для того, чтобы определить свое отношение к этому вопросу.

Скажу лишь только то, что определенная доля доверия должна присутствовать всегда.

dema501
На сайте с 03.03.2003
Offline
64
#59

Работаю по такой схеме, реально денег меньше, чем кажется. И на кидки реально нарывался и на непонимание со стороны партнеров тоже.

Сайт прочно в тор3. Охват 10% рынка (по сайт аудитору) я брал около 20ти фраз разной частотности. Звонки есть причем много. А вот в клиентов превращаются не очень много - это какраз сторона партнеров.

Я сейчас тему разделил на несколько направлений - на каждое свой партнер. Смотрю что из этого выйдет.

Вообщем работаю, но это уже не СЕО бизнес...

U
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#60
Звонки есть причем много. А вот в клиентов превращаются не очень много - это какраз сторона партнеров.

Советую сделать соответствующие выводы. Хотя может тема такая, или запросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий