Как работает поиск Яндекса (ранжирование в топ)

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#61
tysson:
Какое место вы заняли?

Что то около 10-ого места:

http://company.yandex.ru/grant/2009/results

Тут я под "ZContest Team". Серые записи это вне конкурса (сотрудники Яндекса видимо), Желтые, те кто отсылал решения после окончания конкурса.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#62
praide:
Я понимаю, что 90% клиентских сайитов (в ТОПе) мусор. Клиентам ТОП нужен, а не СДЛ, что они и получают за бабки.

Именно. Типичная визика фирмы, не содержит никакой новой инфы, предлагает типичный набор услуг и ничем не отличается по содержанию от сателлита. Разница, только в том, что минимум исходящих и максимум входящих. Поэтому ранжировать по полезности контента смысла особого нет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#63
Str256:
Именно. Типичная визика фирмы, не содержит никакой новой инфы, предлагает типичный набор услуг и ничем не отличается по содержанию от сателлита. Разница, только в том, что минимум исходящих и максимум входящих. Поэтому ранжировать по полезности контента смысла особого нет.

Str256, визитка ведь делается для клиентов? И если она даже не содержит новой информации, а служит для презентации товара/услуги, которую ищет в поиске потенциальный заказчик, то для него-то сайт как раз СДЛ.

Я не прав?

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#64
Turbo:
Что то около 10-ого места:
http://company.yandex.ru/grant/2009/results

Тут я под "ZContest Team". Серые записи это вне конкурса (сотрудники Яндекса видимо), Желтые, те кто отсылал решения после окончания конкурса.

Ваш результат 4.235711. говорит ли это что Вы из 100 сайтов в выдаче правильно разместили почти 85?

Правильно, т.е. 100 из 100 делает только яша.

Смените дизайн.....
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#65
wilelf:
Str256, визитка ведь делается для клиентов? И если она даже не содержит новой информации, а служит для презентации товара/услуги, которую ищет в поиске потенциальный заказчик, то для него-то сайт как раз СДЛ.

Неправы по одному принципу. Редкому клиенту есть дело до контента своего сайта (кроме прайса). Даже медицинские тексты часто- рерайт. В этом часто и состоит ущербность нынешней "раскрутки". Для работы над СДЛ нужны даже не столько ресурсы, сколько заинтересованные в теме грамотные специалисты.

Str256:
Поэтому ранжировать по полезности контента смысла особого нет.

Ну, славо Богу, не одним ссылочным ))))

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#66

Str256, кстати, MFA это идеальный СДЛ, если пользоваться этой терминологией.

☠️☠️☠️
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#67
wilelf:
Str256, визитка ведь делается для клиентов? И если она даже не содержит новой информации, а служит для презентации товара/услуги, которую ищет в поиске потенциальный заказчик, то для него-то сайт как раз СДЛ.

Так заказчик получает с такой визитки только общую инфу, а за деталями приходится писать или звонить. Даже прайсы не часто встречаются. Большая потеря времени заказчика на выборку среди сотни одинаковых сайтов. Понятно, что если привести всю инфу - то заказчик может просто уйти с сайта, но это говорит только о том, что сделать коммерческий СДЛ не так уж и просто.

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#68
tysson:
Ваш результат 4.235711. говорит ли это что Вы из 100 сайтов в выдаче правильно разместили почти 85?

Правильно, т.е. 100 из 100 делает только яша.

Нет это абстрактная цифра. Я думаю алгоритм Яндекса на тот момент находится под юзером "Победа".

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#69
Str256:
Так заказчик получает с такой визитки только общую инфу, а за деталями приходится писать или звонить. Даже прайсы не часто встречаются. Большая потеря времени заказчика на выборку среди сотни одинаковых сайтов. Понятно, что если привести всю инфу - то заказчик может просто уйти с сайта, но это говорит только о том, что сделать коммерческий СДЛ не так уж и просто.

Я думаю, что это зависит и от самих товаров/услуг. В любом случае, придется звонить, если это не то, что продается в любом магазине или интернет-магазине.

Да, сайт надо продумывать с начала и до конца...учитывая возможные варианты развития и доработки.

С точки зрения работы мне интереснее как раз с такими заказчиками сотрудничать. Тупо вывести на позиции и обеспечить трафик - не спортивно. А вот спланировать сайт, обспечить посетителя качественным контентом - это да. Штучная работа. И от того она еще приятнее.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#70
Tarry:
Str256, кстати, MFA это идеальный СДЛ, если пользоваться этой терминологией.

Не думаю. Если человек нашёл всё что хотел на сайте - он или сделает заказ или отложит в избранное. Кликать на контекст и искать дальше он не будет - скорее наберёт новый более точный запрос с учётом полученной информации. Поэтому сайты сделанные для перенаправления трафика не должны предоставлять полную информацию, а тогда это уже не СДЛ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий