Как работает поиск Яндекса (ранжирование в топ)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#71
praide:
Неправы по одному принципу. Редкому клиенту есть дело до контента своего сайта (кроме прайса). Даже медицинские тексты часто- рерайт. В этом часто и состоит ущербность нынешней "раскрутки". Для работы над СДЛ нужны даже не столько ресурсы, сколько заинтересованные в теме грамотные специалисты.

Да. Если бы сайт делались грамотно, Рунет был бы меньше на порядок :).

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#72
Str256:
Кликать на контекст и искать дальше он не будет

Идеальному юзеру неведомо, что есть контекст, а что контент самого сайта. Он просто видит информацию, оценивает ее релевантность искомому и дальше действует. На хороших сайтах, созданных для размещения рекламных объявлений, информация обычно содержится более менее толковая и по теме. В отличии от занюханных визиток не обставляющихся годами.

☠️☠️☠️
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#73
Tarry:
На хороших сайтах, созданных для размещения рекламных объявлений, информация обычно содержится более менее толковая и по теме.

Вот именно хороших. А полно с сгенерированным контентом увешанных как ёлка адсенсом.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#74
Turbo:
1) Если по паре "запрос-документ" настраивается алгоритм и там явно сказано релевантность 0, то хоть 10000 ссылок поставь ничего не сделаешь, там и будет 0, а в глобальном масшатбе влияние ссылочного может слегка снизиться.

Возможно, это очень важное замечание. Получается, что снижение влияния ссылочного - это не диверсия Яндекса, а следствие появления большого количества нерелевантных сайтов, накачанных внешними ссылками. Чем меньше таких сайтов в оцениваемых топах, тем больше будет влияние ссылочного и наоборот.

Slavomir добавил 27.09.2009 в 17:50

Chikago:
Скажите, кто вывел сайт в топ, вы разве расчитывали на 245 факторов? Рульный текст, оптимизация, перелинковка, ссылочное, добавить немного траста и топ. Какие нафиг 245 факторов?

Я понимаю, если добыть этот святой грааль можно будет жить легче, знай я 245 факторов, дак это же кукукнуться можно все их учитывать.

А откуда у вас уверенность , что вы эти факторы не учитывали, выполняя все эти действия? Учитывайте, что человек способен оценивать массу параметров даже не задумываясь об этом, а компьютеры так не умеют. Сколько вам нужно данных, чтобы сказать, что геометрическая фигура симметрична и сколько осей симметрии у нее? Обычно достаточно одного взгляда. А сколько параметров и формул потребуется компьютеру для решения этой задачи? Все эти 245 факторов и описывают "рульный текст, оптимизацию, перелинковку,ссылочное, траст". И правильно янексоиды говорят, что траст - это выдумка оптимизаторов. У них есть только набор параметров, которые оптимизаторы в совокупности оценивают как ТРАСТ.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#75

Может, да, а может, и нет.

Вот, например, интересная заметка о том, как менялось значение факторов со временем от Рэнда Фишкина в переложении Devaka.

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#76

господа, так я не понял, че делать то надо? Основы СЕО тут все знают почти, перечислять не буду, что изменилось и что конкретно надо делать с этими 245-ю никому не известными переменными, и где найти этих (то ли роботов то ли человеков) асессоров, как именно они работают с этими факторами, и что делать с этими текстовыми файлами где куча цифр? может все вместе сложить? Че то я ничего не понял... к физмату тоже кстати имею отношение и с СЕО работаю плотно 🙄

Ну назовите меня тупым, не вопрос, только ответьте хоть на 1 вопрос четко ;)

Победа!
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#77
Bebgur:
господа, так я не понял, че делать то надо? Основы СЕО тут все знают почти, перечислять не буду, что изменилось и что конкретно надо делать с этими 245-ю никому не известными переменными, и где найти этих (то ли роботов то ли человеков) асессоров, как именно они работают с этими факторами, и что делать с этими текстовыми файлами где куча цифр? может все вместе сложить? Че то я ничего не понял... к физмату тоже кстати имею отношение и с СЕО работаю плотно 🙄

Ну назовите меня тупым, не вопрос, только ответьте хоть на 1 вопрос четко ;)

Практики не будет!

тут теоритические размышления. И очень полезные!

а вот сможем ли мы это переложить на практику, это вопрос к нам

Смените дизайн.....
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#78
Slavomir:
Все эти 245 факторов и описывают "рульный текст, оптимизацию, перелинковку,ссылочное, траст". И правильно янексоиды говорят, что траст - это выдумка оптимизаторов. У них есть только набор параметров, которые оптимизаторы в совокупности оценивают как ТРАСТ.

В прикладном плане "проверить алгеброй гармонию" не получится. Можно проинтуячить. feeling.

ДБ
На сайте с 15.02.2007
Offline
28
#79
Slavomir:
И правильно янексоиды говорят, что траст - это выдумка оптимизаторов. У них есть только набор параметров, которые оптимизаторы в совокупности оценивают как ТРАСТ.

Зачем мешать все в кучу? TrustRank (или что-то подобное) в алгоритме Яндекса есть и Садовский говорил об этом еще в 2006 году (/ru/forum/comment/1622258). Это просто один из набора тех самых параметров. А вот степень влияния (коэффициент) этого и всех остальных параметров настраивается с помощью результатов, полученных от асессоров.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#80
и где найти этих (то ли роботов то ли человеков) асессоров

Можно дать объявление здесь на серче - ищу связь с ассессором - глядишь подфартит он стукнется в личку и предложит свои услуги :)

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий