Что за фильтр такой странный?

12 3
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
3965

Господа после арзамаса Яндекс удивительно избирательно начал пессимизировать мой сайт именно по запросам гостиничной тематике

Запросы типа "Гостиницы + город" улетели на 3-5 страницы.

Продвигал около 20 городов по данным запросам - все просели, кроме двух:

"Гостиниы Белгорода" (4 место) и "Гостиницы Краснодара" (9 место) - эти запросы и не продивгаю особо, но они почему то остались.

Так же непонятна ситуация с запросом "Гостиницы Казани" - по этому запросу моего сайта нет в выдаче ВООБЩЕ!!!

Зато по запросу "Гостиницы Казани цены" - я на 6 месте! Что за маразм?

Прошу гуру дать мопочь советом......если есть мысли по этому поводу... Можно в личку.

Заранее благодарю. Сайт rus-trip.ru

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#1

У меня та же ситуация, только с запросом "осушители воздуха". Он улетел за сотню, а уточняющие запросы остались там где и были.

L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#2

запросы на геозависимость проверяли?

вкалывают роботы, а не человек
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#3

Это не фильтр, все намного проще.

Дело в том, что запросы типа "Гостиницы + город" в основном являются геонезависимыми, а запросы "Гостиницы Белгорода" и "Гостиницы Краснодара" исключение - они геозависимы.

Проверьте те запросы, которые сильно упали - они скорее всего все геонезависимы.

Лечение - регистрация в ЯКе с присвоением региона "Россия".

P.S. Пока писал, обогнали :)

С уважением, Николай.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Гостиницы+город я имею в виду "гостиницы тюмени", а не "гостиницы тюмень"

Как проверить на зависимость?

За неделю до Арзамаса в панели вебмастера я менял регион на Россию - это не остановило падения.

Потом на удивление мне позволили вернуть регион на Москву, что так же не улучшило ситуации...

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#5
Dram:
Гостиницы+город я имею в виду "гостиницы тюмени", а не "гостиницы тюмень"

Это я понял)

Dram:
Как проверить на зависимость?

Сравнить выдачу в арзамасовских регионах.

Dram:
За неделю до Арзамаса в панели вебмастера я менял регион

В данный момент, лично я сомневаюсь, что присвоение региона в вебмастере на что-то влияет, а вот присвоение региона с помощью каталога помогает 100%.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6

Дело в том, что я отправлял пару месяцев назад заявку на платное добавление - отказали :(

L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#7

вот тут вопрос уникальности сайта, нужности его относительно пользователей, хотя и платон мог быть пьян... Еще и тематика в яке конкурентная, туда абы кого не возьмут...

И надумал я посмотреть сайт... Вас самого полоса банеров с титьками с права не смущает? Платон был трезв ))) А по яндекс бару регион не определен...

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#8

Мне, например, запрос "гостиницы Казани цены" кажется более геозависимым, чем запрос "гостиницы Казани". Тем не менее именно первый запрос остался в выдаче.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#9

Там нет титек, секс реклама запрещена в настройках партнерки, когда отказали там висела Зорька

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#10
Dram:
Там нет титек

Ага, они их руками прикрывают :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий