Хочу сделать несколько клонов интернет-магазина .. вопрос по Яндексу

1 234
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#21
Angelika:
Если у Вас основной трафик идет через всякий Яндекс Маркет, то просто необходимо этому сайту добавить и поисковый трафик. Займитесь этим, а не клонами всякими - будет пользы гораздо больше.

В день через поиск приходит порядка 2000 человек их них через Яндекс 1500. Эта цифра в последнее время особо не изменяется. Поэтому я и решил что если добавить с каждого клона еще по 1000-2000 человек в день то лишним это не будет :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#22
nemo:
Если вы не будете подключать клоны к прайс-проектам, то не думаю, что они смогут себя окупить.
По моему опыту - через поиск посетители заходят на сайт, в основном, чтобы посмотреть информацию о товаре. Покупают через прайс-проекты.

По моей статистике с прайс проектов в среднем 1 человек из 50 пришедших делает заказ, а из поисковиков 1 из 100. То есть из прайс-проектов я за одного клиента плачу минимум 5$, а за одного клиента из поисковика я плачу чуть больше 1$.

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#23
MOBBI:
В день через поиск приходит порядка 2000 человек их них через Яндекс 1500. Эта цифра в последнее время особо не изменяется. Поэтому я и решил что если добавить с каждого клона еще по 1000-2000 человек в день то лишним это не будет :)

MOBBI

Я к моему сожалению не очень понял: сколько человек у Вас откуда приходит.То большинство через Яндекс Маркет и т.д, то 1500 через Яндекс.

Поясните пожалуйста - Ваш Сайт в Топе Яндекса по основным запросам(и какое количество запросов Вы считаете основным для себя) или нет?

С уважением

P.S. 1500-2000 человек с каждого клона это в реальности увеличение уникальных посетителей на 15-20%. Аудитория пересекается.

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#24
MOBBI:
По моей статистике с прайс проектов в среднем 1 человек из 50 пришедших делает заказ, а из поисковиков 1 из 100. То есть из прайс-проектов я за одного клиента плачу минимум 5$, а за одного клиента из поисковика я плачу чуть больше 1$.

Хм... Это с учетом заказов по телефону?

Если возможно, скиньте в личку адрес вашего магазина и запросы, по которым он в топе яндекса.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#25

Самый оптимальный вариант с "клонами" на мой взгляд - это создание сети сайтов с уникальным дизайном и наполнение аналогичными товарами, просто с разделением по фирмам или по рубрикам.

Т.е. один сайт по одной - двум фирмам, второй по 2-3 рубрикам.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#26
MOBBI:
В день через поиск приходит порядка 2000 человек их них через Яндекс 1500. Эта цифра в последнее время особо не изменяется. Поэтому я и решил что если добавить с каждого клона еще по 1000-2000 человек в день то лишним это не будет :)

Ну не будет такое кол-во. Аудитория пересекается

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#27
DmitryShustov:
Самый оптимальный вариант с "клонами" на мой взгляд - это создание сети сайтов с уникальным дизайном и наполнение аналогичными товарами, просто с разделением по фирмам или по рубрикам.

Т.е. один сайт по одной - двум фирмам, второй по 2-3 рубрикам.

В точку!!! 5 баллов. В данном случае это самый оптимальный способ, которым пользуются не один десяток магазинов

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#28
Pavel2005:
В данном случае это самый оптимальный способ, которым пользуются не один десяток магазинов

Я сам же к этому пришел и пользуюсь, хоть пока и неактивно, но это дело второе (времени пока нет).

Хотя! Знаю живой пример капитальных клонов!!! и ничего - живут, и траф идет каким то образом к ним... - мои конкуренты, че с ними делать незнаю... склейки до сих пор не вижу.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#29
DmitryShustov:
Я сам же к этому пришел и пользуюсь, хоть пока и неактивно, но это дело второе (времени пока нет).
Хотя! Знаю живой пример капитальных клонов!!! и ничего - живут, и траф идет каким то образом к ним... - мои конкуренты, че с ними делать незнаю... склейки до сих пор не вижу.

И не ждите склейки :) И ничего с ними не делайте. У меня конкуренты имеют клонов не меньше. Знаю на 100%, что продаж у них не больше :)

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#30

Но ведь у нас не 100% посетителей делают покупки.

Работы немеряно, удержать тех посетителей, которых имеем.

С уважением

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий