Трагедия общин

1 2345 6
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#31

Нужно быть на шаг впереди остальных

Схема 1:

Придумываешь тему, используешь, косишь бабло тоннами. Тема себя исчерпывает, придумываешь новую, старую пускаешь в паблик чтоб добить её. Вот и всё.

Схема 2:

Читаешь форум, видишь проверенную временем и тысячами людей тему, используешь, получаешь копейки

А т.к. схему 1 реализовать значительно сложнее чем схему 2, а у многих вообще нет достаточных технических навыков, можно её использовать значительное время

По аналогии с полем:

Все косят поле косами, ты ездишь на комбайне. В то время когда уже у всех появляются комбайны, да еще и бесплатно (нулленая версия комбайна), у тебя еще какой-нибудь секретный прикол в кармане

PS. Это я не про себя, чтоб никто ничего не подумал))

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#32

http://altblog.ru/vremya-sobirat-kamni/

вот по теме комбайнов очень понравилась.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#33
falkhan:
Response, есть ведь и градостроители, которым удобней дать сожрать пастбище, чтобы построить на уже вытоптанном плато город, который принесет прибыль.

Все взаимозаменяемо. Это за гранями добра и зла.

ну в твоем примере город - это будет уже другая община. что станется с предыдущей, для которой это пастбище было хлебом и землею - не ясно. история знает такие примеры, и новейшая, и постарше.

Я сам считаю, что необходимо двигать прогресс, чтобы постоянно задирать планку, но давай без заглядывания в перспективу - здесь и сейчас, на ограниченном отрезке времени, есть толпа людей, занимающихся одной темой. Они могут либо убить тему, выжав каждый из нее свой максимум, либо отложить кончину темы, долговременно скальпируя. Был у нас ру-адалт, группе владельцев платников было хорошо. Потом началась гонка, кто больше авторизаций поставит, наварились, и все, нету у нас адалта. Я хз че у них там с цифрами на платниках, отталкиваюсь от того, что другие рассказывают, а рассказывают они о том, что ушатали таки пастбище. И околодорвейная туса в тот момент оченно разделилось во мнении, стоило ли ушатывать, или нет. А топик - это как закладка со ссылкой на цивилизованное научное объяснение, кто и в чем прав в данном случае.

response добавил 24.09.2009 в 22:22

Solo_by:
http://altblog.ru/vremya-sobirat-kamni/
вот по теме комбайнов очень понравилась.

с выводом про прохождение полного пути согласен абсолютно. еще Морфеус говорил, что "знать путь, и пройти его - не одно и то же". только все это напрямую не относится к теме топика :)

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Newo
На сайте с 13.08.2006
Offline
41
#34

Блин, в конце дня уже мозги болят, надо завтра будет подумать

[Удален]
#35
Они могут либо убить тему, выжав каждый из нее свой максимум, либо отложить кончину темы, долговременно скальпируя.

Результат один и не вижу причин тормозить этот процесс. Раньше видел причины, потом понял, что не стоит тормозить эволюцию, попутно наживаясь на уроках по жеванию травы.

И насчет эволюции - ведь на пастбище кроме коров пасутся и кролики ( ГС ), и мамонты ( допустим Яндекс ). Они все равно изменят ландшафт - хотят ли этого коровы "здесь и сейчас, на ограниченном отрезке времени"

стоило ли ушатывать, или нет.

Конечно не стоило, но это деньги. Тут как раз просто принцип выживания и борьбы - одна корова начала поглащать гектарами траву, другие испугались. Хотя им хватает в пищу еды, но они запаниковали - видя как одна корова ухитряется поглощать то количество пищи, которое они поглащают за год.

ссылкой на цивилизованное научное объяснение, кто и в чем прав в данном случае

Прав как всегда Дарвин

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#36

а потом пришел лесник и всех разогнал ))

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#37
falkhan:
Результат один

это неправда.

На самом деле, в обсуждаемой теме все ясно. Просто мне понравилось, что можно сослаться на формализованные модели.

Но как минимум одного они не учитывают - порога возобновления пастбища. Если добавить в модель игры отсутствующую в ней возможность окончательно запороть пастбище, правила, как мне кажется, должны будут претерпеть существенные изменения.

falkhan:
Прав как всегда Дарвин

Дарвину, между прочим, еще многое необходимо доказать до того момента, как окончательно будет заявлено, что он таки прав.

[Удален]
#38
Дарвину, между прочим, еще многое необходимо доказать до того момента, как окончательно будет заявлено, что он таки прав.

Что именно доказать? За Дарвина как минимум Мичурин и его последователи, создатели Долли )

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#39

Новую генерацию текста обсуждаем?) Или все философами стали?)

Главная сила нета это траф, силен тот кто его добывает быстро и много. А адалт не адалт это вопрос десятый. Не спорю, направление прибыльное и трафика много но согласитесь что монетизация трафика зависит только от фантазии его владельца. Одно дело его продавать другое дело монетизировать самому. Адалт для меня поле экспериментов где я могу научится и при этом зарабатывать.

Но цель не адалт трафик а цель сам трафик, тематика которого зависит только от меня. Универсального и лучшего способа монетизации для трафа не существует, существует массовый способ чем и является адалт.

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#40
falkhan:
Что именно доказать? За Дарвина как минимум Мичурин и его последователи, создатели Долли )

если я не ошибаюсь, где-то проскакивала информация, что Дарвин в конце жизни отказался от своих гипотез...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий