Картошка.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#51

Львович, ты меня очередной раз поражаешь своим олигархизмом. Что за дела вселенского масштаба? :)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52

Лунный Кот, это оффтоп. Вся страна тогда по бартеру торговала. )) Не знаю. как сейчас, но в те времена картошку на спиртозаводы брали в любом состоянии, хоть подмороженную, хоть подгнившую. Думаю, для ТС это выход. Хотя форумом он явно ошибся, поэтому ни адресов ни явок не получит :)

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#53
REM_REM:
Японский Бог!!!!!
Я фигею просто!!!
У нас, в сельхоз, блин, регионе картошка 20 рублей кг!!! А в Питере - 2,5!!
И кто-то еще говорит, что в больших городах жизнь дороже :(
А если еще и з/п сравнить, то точно "за МКАДом жизни нет"...

Да просто она там была в у.е. - отсюда и цена 2,5! :D Это автор поста просто не разглядел.

У нас бабульки продают по 20-25 (экологически чистый продукт, по их словам), а в магазине по 16, но страшненькая! Не думаю, что Питер держит цены на с/х продукцию ниже, чем в провинции...

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#54
REM_REM:
Японский Бог!!!!!
Я фигею просто!!!
У нас, в сельхоз, блин, регионе картошка 20 рублей кг!!! А в Питере - 2,5!!

Картошки за 2,5 рубля не бывает. Это или не картошка или не рубли. Она 10 лет назад дороже стоила.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#55
Loko:
Картошки за 2,5 рубля не бывает. Это или не картошка или не рубли. Она 10 лет назад дороже стоила.

У вас не бывает. А у нас бывает... Без крутоскидок

Даже по рубь 99 коп .

narodniy.ru

Откуда у них такие цены никто не знает, все стремятся закрыть, но лет 5 не получается даже у приспешников нашей правительницы.

Могу сказать, что там около 60 касс, которые работают с 8 утра до 2 ночи и в любое время в любую из них очередь, а наролду там в будний день днём - столько же, сколько перед новым годом в модном гипермаркете. А в простом гипермаркете - ну может рублей по 10 без акций (причём отборная, а не вся подряд как по руб 99), по 4-7 рублей она же "по акции"... Учитывая кол-во гипермаркетов в питере, в каком нить обязательно она будет...

У нас неделю назад куриц (немороженых и не тухлых) продавали по 5 руб 90 коп за кило.. Но это было рекламная акция... Но всё равно - приходи, бери, реально по 5 руб 90 коп... В наличии.. Много..

У нас кстати тоже.. Кад построили ))

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
[Удален]
#56

betam, Да уж блин, жашел к ним на сайт, глянул цены и откровенно охренел. Вот бы такие цены по всей стране и за качественный продукт. Просто нет слов.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#57
betam:
Откуда у них такие цены никто не знает

Подозреваю, что этой картошкой порядочные европейцы кормят поросят. У нас тоже одно время какую-то хитрую картошку выращивали из Голландии - там урожаи какие-то сумасшедшие - не помню, или на спирт, или на чипсы, или на корм, или на все вместе. И стоила она примерно так же - рубля по 2-3. Зато арбузы у нас сейчас дешевле, чем в этом вашем "народном" 😂

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#58
Loko:
Подозреваю, что этой картошкой порядочные европейцы кормят поросят. У нас тоже одно время какую-то хитрую картошку выращивали из Голландии - там урожаи какие-то сумасшедшие - не помню, или на спирт, или на чипсы, или на корм, или на все вместе. И стоила она примерно так же - рубля по 2-3. Зато арбузы у нас сейчас дешевле, чем в этом вашем "народном" 😂

Не думаю, конечно, что там прямо вредная (судя по вечной шумихе вокруг этого магаза, прокуратура, менты, пожарники и прочие СЭС, которые могут нагрянуть с проверкой - оттуда не вылезают, уж очень многим (конкурентам) хочется закрыть этот магазин) картошка, просто невкусная (со своей не сравнить). Но весь фокус в том, что в других магазинах такая же невкусная картошка. Вкусной нету. Вкусную только сам вырстаил или у бабушки купил, которая сама вырастила. На рынках - возможно другая картошка, но у нас в городе нет их (рынков), у нас только гипермаркеты и их сети. Все, или почти все, рынки закрыты, уничтожены или поставлены в неконкурентное и опасное для продавцов положение, все ларьки и палатки запрещены, всюду построены гипермаркеты и минимаркеты одних и тех же сетей (владельцы которых близки к предидущему или настоящему руководству города)...

Арбузы ;) Арбузы были по 1.99 , красные, сочные но почемуто тоже невкусные ). Впрочем по 10 рублей на развале около дома тоже красные, но почемуто не сочные и мерзкие на вкус.

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#59

betam, палю тему. У нас порт. Много всякой ерунды везут под химикатами из Южной Америки и прячут в них наркоту. Все овощи и фрукты больше как дополнение в этих трюмах, а вместо помойки тащат в Народный, а кто наглее в другие супермаркеты и базы.

Даже у тети Вали банановые плантации в Эквадоре.

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#60
betam:
У вас не бывает. А у нас бывает... Без крутоскидок

Даже по рубь 99 коп .
narodniy.ru

Откуда у них такие цены никто не знает, все стремятся закрыть, но лет 5 не получается даже у приспешников нашей правительницы.
Могу сказать, что там около 60 касс, которые работают с 8 утра до 2 ночи и в любое время в любую из них очередь, а наролду там в будний день днём - столько же, сколько перед новым годом в модном гипермаркете. А в простом гипермаркете - ну может рублей по 10 без акций (причём отборная, а не вся подряд как по руб 99), по 4-7 рублей она же "по акции"... Учитывая кол-во гипермаркетов в питере, в каком нить обязательно она будет...

У нас неделю назад куриц (немороженых и не тухлых) продавали по 5 руб 90 коп за кило.. Но это было рекламная акция... Но всё равно - приходи, бери, реально по 5 руб 90 коп... В наличии.. Много..

У нас кстати тоже.. Кад построили ))

Ого! Эксперименты? :D

ГМО или проверка Чернобыля? Нет уж, нет уж - я лучше у бабушки по 20 прикуплю, чем быть объектом неизвестных исследователей... Картошка, куры, арбузы... Следующее поколение будет лопоухим, аки кролики или еще какая радость? 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий