Помоги Санкт-Петебургу, поставь свою подпись!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#101

Old_s - многие ведущие архитекторы в Росии и зарубежгае бюро отказались уродовать петербург

Только некотороя посредственная фирма -диверсант из англии с радостью взялась за этот позорный проект

webcat добавил 19.09.2009 в 21:00

Psycho - известная. может быть. но судя по охтинскому позору, всё же диверсант :)

ЗЫ блин. С этой темой даже не заметила как на язык "берёзки только для русских" перешла :(

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#102
Old_s:
Наш город и развивается, как любой живой организм. По темпам застройки в последние несколько лет мы уступаем только Москве.
Я не противник современной архитектуры, я противник современной архитектуры в центре нашего города, где она неуместна. В третий раз повторю, уберите на окраины - и возмущаться никто не будет, и район будет развиваться.

Стало быть вы не против иглы, а вообще против современной архитектуры.

Сама по себе современная архитектура в центре города ничего удивительного в себе не несёт, обычная европейская практика для мегаполисов. Город должен жить, нельзя вечно реконструировать одно здание и коммуникации, значить рано или поздно будут появляться новые дома. Тогда вопрос, с какой даты уже можно строить современную архитектуру, а до какой даты надо хранить город-музей.

Old_s:

А я все ждал, когда вспомнят про сооружение Эйфеля.
Во-первых, сооружение Эйфеля было ни на что не похожим, а Охта-Центр - "типовой" небоскреб.
Во-вторых, Эйфель, как архитектор, был известен и до башни в центре Парижа, а какие заслуги архитектора Охта-Центра?

1. Ну как бы, не такой уж и типовой, но я согласен с тем, что именно игла там не особенно подходит и размер можно было бы сделать поменьше.

2. Какая разница, она всё равно не принималась общественностью.

webcat:
Old_s - многие ведущие архитекторы в Росии и зарубежгае бюро отказались уродовать петербург

Я думаю проблема только в размере и форме, а так Норману Фостеру только дай, он настроит и не такого. Классический пример с лондонским "огурцом" думаю все знают.

-
[Удален]
#103
webcat:
Psycho - известная. может быть. но судя по охтинскому позору, всё же диверсант

Да я не спорю.

Plastilin:
Стало быть вы не против иглы, а вообще против современной архитектуры.
Сама по себе современная архитектура в центре города ничего удивительного в себе не несёт, обычная европейская практика для мегаполисов. Город должен жить, нельзя вечно реконструировать одно здание и комуникации, значить рано или поздно будут появляться новые дома.

Питер потеряет один из основных источников дохода, если последует Вашим советам.

Давайте построим новый Эрмитаж, новое Адмиралтейство, перестроим Петро-Павловский собор.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#104
Psycho:

Питер потеряет один из основных источников дохода, если последует Вашим советам.

Это очень спорный вопрос, ни Берлин, ни Лондон (со своим колесом и огурцом) не потерял туристов из-за этого, наоборот в этих местах концентрируются туристы.

Psycho:

Давайте построим новый Эрмитаж, новое Адмиралтейство, перестроим Петро-Павловский собор.

Дык это исторические памятники, зачем же их перестраивать. Их надо холить и лелеять в отдельности, с каждым домом так не поступишь.

Old_s
На сайте с 26.07.2009
Offline
39
#105
Plastilin:
Стало быть вы не против иглы, а вообще против современной архитектуры.

Стало быть вы не умеете читать, приведу свою цитату:

Old_s:
Я не противник современной архитектуры, я противник современной архитектуры в центре нашего города, где она неуместна.
Plastilin:
Сама по себе современная архитектура в центре города ничего удивительного в себе не несёт, обычная европейская практика для мегаполисов. Город должен жить, нельзя вечно реконструировать одно здание и коммуникации, значить рано или поздно будут появляться новые дома.

Поставьте в центре Венеции, Рима, Женевы или Берлина 400-метровый небоскреб, по вашему это будет означать, что город живет? Специально для вас повторю, центр нашего города и так активно застраивался в последние лет десять.

Вы вообще в курсе, что в Питере существует высотный регламент, который регулирует высоту зданий?

Plastilin:
Тогда вопрос, с какой даты уже можно строить современную архитектуру, а до какой даты надо хранить город-музей.

Город-музей - вечно. Для этого и существует ЮНЕСКО и охранная зона города.

Или по вашему надо срочно перестроить все музеи, нафигачив в них современной фигни? при этом испортив старые коллекции экспонатов?

Plastilin:
1. Ну как бы, не такой уж и типовой, но я согласен с тем, что именно игла там не особенно подходит и размер можно было бы сделать поменьше.
2. Какая разница, она всё равно не принималась общественностью.

1) Вам привести примеры таких небоскребов?

2) А вы уверены, что в Питере общественность приняла Охта-Центр?

Ищете хороший хостинг? Вам сюда. (http://goo.gl/PnSAr) А здесь можно заработать. (http://goo.gl/quhEO)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#106

Вот вы мне скажите - подписываетесь или нет. Я уже с 3-х аков подписалась..

Old_s
На сайте с 26.07.2009
Offline
39
#107
webcat:
Вот вы мне скажите - подписываетесь или нет. Я уже с 3-х аков подписалась..

Если вопрос ко мне - то естественно :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#108
Old_s:
Стало быть вы не умеете читать, приведу свою цитату:

Всё правильно, вы противник современной архитектуры в центре вообще. Кто будет вкладывать миллиарды на окраину города, там и так давно строят.

Old_s:

Поставьте в центре Венеции, Рима, Женевы или Берлина небоскреб, по вашему это будет означать, что город живет?

Венеция не мегаполис, Берлин я прекрасно представляю, небоскрёбов такой высоты там нет, но современной архитектуры прямо в центре, прямо совершенно противоположной классической предостаточно. И именно там концентрируются туристы. Даже купол Рейхстага сделан был Фостером из стекла, хотя можно было просто восстановить.

Можно вспомнить Потсдамскую площадь, Рейхстаг, Гедехтнискирхе, различные музеи и так далее.

В Лондоне из известных колесо обозрения и огурец.

Многие европейские мегаполисы строят современную архитектуру в центре города: Берлин, Париж, Лондон, Стокгольм.

Old_s:

Вы вообще в курсе, что в Питере существует высотный регламент, который регулирует высоту зданий?

1. Вы читайте, что я пишу. Я не говорил, что 450 метров это оправдано. Я говорил, что современная архитектура уже никого не должна удивлять.

2. Был регламент один, станет другой, плохо это или хорошо покажет только время.

Old_s:

2) А вы уверены, что в Питере общественность приняла Охта-Центр?

Всё верно, общественность всегда против.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#109

Plastilin - а вы в курсе, что в берлине весь центр разбомблен был. Там просто восстанавливать не стали - денег не было

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#110
Plastilin:
Думаю застройка уровня Potsdamer Platz или Франкфурт-на-Майне была бы оправдана. Впрочем, как и оправдана Эйфелева башня в Париже

Как насчет Эйфелевой башни в Праге? Нормально будет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий