Яндекс - естественная монополия, а не просто частная компания

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#51

Так все-таки, у человека, желающего привлечь интернет-аудиторию на свой сайт, какой выбор есть? Найти трафикогенерирующий сайт. Таковым является Яндекс, у которого он может купить показ рекламы (или слова). Куда еще можно податься? Какие альтернативы?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#52
alexspb:
Так все-таки, у человека, желающего привлечь интернет-аудиторию на свой сайт, какой выбор есть? Найти трафикогенерирующий сайт. Таковым является Яндекс, у которого он может купить показ рекламы (или слова). Куда еще можно податься?

Частично согласен! Но почему опять Яндекс то? На мой сайт приходят 20-30 человек с Яндекса, 300 человек с тематической банерообменки и 200 из топа... Для меня Яшка никто вообще.

[Удален]
#53
alexspb:
Так все-таки, у человека, желающего привлечь интернет-аудиторию на свой сайт, какой выбор есть? Найти трафикогенерирующий сайт. Таковым является Яндекс, у которого он может купить показ рекламы (или слова). Куда еще можно податься?

Трафик продают все кому не лень,

- Я могу поставить на вас ссылку с моего хомячка (один переход в месяц гарантировано)

- хотите большего повесте баннер на этот форум (правда не уверен что это будет так-же дёшего как и у меня)

Но факт остаётся фактом, выбор есть !!! Более того выбора много и на любой вкус (и цену)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#54

ШАНС-ON, а позиции в поисковиках какие? На мои сайты при нахождении в топе10 из поисковиков 80% дает именно яндекс. Сейчас мне предстоит рекламную кампания проводить. Купить заходы могу фактически только у яндекса.

С другой стороны, если бы поток пользователей был распределен по пятку поисковиков, то издержки проведения рекламной кампании тоже возросли бы :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#55
Зингельшухер:
Трафик продают все кому не лень,
- Я могу поставить на вас ссылку с моего хомячка (один переход в месяц гарантировано)
- хотите большего повесте баннер на этот форум (правда не уверен что это будет так-же дёшего как и у меня)
Но факт остаётся фактом, выбор есть !!! Более того выбора много и на любой вкус (и цену)

При чем если купить рекламу с нескольких сайтов, посещаемость которых в сымме сотавит посещаемость нашего "монополиста", это должно будет обойтись дешевле + ко всему на этих сайтах возможно будет меньше рекламы, чем на яндексе, в результате чего цтр будет выше.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#56
ШАНС-ON:
На мой сайт приходят 20-30 человек с Яндекса, 300 человек с тематической банерообменки и 200 из топа... Для меня Яшка никто вообще.

Если в Вашем городе котельная на угле, а дома электроплита и Вам нет дела то Газпрома, то это не исключает того факта, что Газпром - монополист.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Pulzar
На сайте с 16.02.2006
Offline
25
#57
kevindark:
Не пойму. Считаю эти суды полной ахинеей. Никто не заставляет Кока-Колу вставлять в ящики со своей продукцией две баночки "Пепси". Какого черта Билли должен в Винду встраивать чужие браузеры?

Монополия невозможна при условиях, позволяющих любому новому игроку быстро занять большую нишу рынка.

А монополисты спят и видят успех конкурентов и известных местах, у них, монополистов, наверняка есть специально обученные люди, с не малым IQ, которые "помогают" рынку скажем так, сильно не меняться.

Пепси не заставят, эт точно! ;)

И о судах, сдается мне что не все так запущено, например, Кока Колу уже привлекали за приминение веществ вызывающих привыкание к сему напитку. И это обошлось им не дешево. Плюс и реакция людей - часть моих знакомых и я в том числе, в этот день отказались от Кока Колы и до сего дня этот напиток я стараюсь не употреблять, по многим причинам. Лучше чистую водичку без газа, или ПИВО! Разьве можно привыкнуть к ПИВУ?! 😆

Это все семечки, как вам отказ гугля выдать базы запросов стейтцам, чувствуете им уже боком лезет? Хотя это может нам и на руку. :)

Биржа прямых текстовых ссылок - Pulzar (trader.pulzar.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#58
alexspb:
ШАНС-ON, а позиции в поисковиках какие? На мои сайты при нахождении в топе10 из поисковиков 80% дает именно яндекс. Сейчас мне предстоит рекламную кампания проводить. Купить заходы могу фактически только у яндекса.

С другой стороны, если бы поток пользователей был распределен по пятку поисковиков, то издержки проведения рекламной кампании тоже возросли бы :)

Я вообще не обращаю внимания на позиции в поисковиках - трафф добываю другими способами. Например когда я открыл сайт и ни один поисковик еще не знал о том что он есть, его уже посещали 500-600 человек. И этобыло результатом уже выше упомянутых мной действий.

юни:
Если в Вашем городе котельная на угле, а дома электроплита и Вам нет дела то Газпрома, то это не исключает того факта, что Газпром - монополист.

Так вот по поводу Газпрома как раз никто и не спорит

alexspb:
Купить заходы могу фактически только у яндекса.

Почему только у яндекса? Можете, к примеру, у меня. Цена за клик будет та же.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#59
ШАНС-ON:
Так вот по поводу Газпрома как раз никто и не спорит

Microsoft, в силу интернациональности, значительно больший монополист, нежели Газпром. Чисто фактически.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#60
юни:
Microsoft, в силу интернациональности, значительно больший монополист, нежели Газпром. Чисто фактически.

Ну в какой попе он монополист то?? Вам кто-то запрещал купить Оперу или Мазилу? НЕТ!

И тут не надо проводить параллель с Газпромом. Достойной альтернативы газа - нет, а вот достойных альтернатив продукатам майкрософта навалом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий