Заметили ли вы подобный фильтр для ссылочного?

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#71
богоносец:
Зачем ?

богоносец,

про то, что надо брать только качественных доноров и не разбавлять - это вроде верно. Но у меня на практике был такой случай, когда продвигая один запрос только статьями с прямыми вхождениями, вручную отбирая площадки и довольно быстро, в результате, попав в ТОП-3 Гугла и Рамблера, в Яндексе застрял на третьей странице. Я посмотрел на это все и понял что Яндексу не хватает банально разбавленных анкоров, со столь привычных ему ГС (утрирую), пошел в Сапу, купил на несколько долларов всякого говна с разбавлениями и в 2 апа прыгнул в ТОП.

Вот так.

ЗЫ: в Гугле, кстати, после покупки этого говна, просел.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#72

petruxa, нужно было покупать ссылки с говна с rel="nofollow" ;)

Разбавить ссылки более-менее естественным видом можно с блогов и каталогов пресс-релизов.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#73

можно, коли времени не жалко:)

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#74
t_o_x_a:
По многим проектам я с удивлением обнаружил следующую закономерность.

Я продвигаю несколько сайтов, по схожим запросам, но каждый под свою группу, тематика у всех сайтов одинаковая:

Сайт 1 - пантеры Петербурга (ВЧ)
Сайт 2 - пантеры Санкт-Петербурга (ВЧ)
Сайт 3 - слоны Спб (СЧ)

1 и 2 продвигаются уже 2 - 2,5 года, с остановками. 3й продвигается полгода (самому сайту полтора года).

И вот что интересного:

Сайт 3 по своему основному запросу (под который оптимизированы страницы и наращивается ссылочная масса) находится на 2 странице выдачи и не очень охотно продвигается выше. Но на 3 и 5 местах (примерно) по этому запросу находятся Сайт 1 и Сайт 2, несмотря на то, что они вообще никогда не продвигались и не были заточены на этот запрос.

Вот какой вывод у меня родился: Яндекс анализирует входящую ссылочную массу ....

У меня есть аналогичный случай, только у меня покупка ссылок на сайт 3 приводила к росту по этим запросам сайта 1 и 2 😮 из чего я сделал вывод о некоем улавливании аффилированности на уровне контента (я не курю). По сему вопрос, контент писал для сайтов один и тот же человек? И схожести верстки есть?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#75
IndexSa:
У меня есть аналогичный случай, только у меня покупка ссылок на сайт 3 приводила к росту по этим запросам сайта 1 и 2 😮 из чего я сделал вывод о некоем улавливании аффилированности на уровне контента (я не курю). По сему вопрос, контент писал для сайтов один и тот же человек? И схожести верстки есть?

При всем уважении, уж слишком невероятной кажется подобная теория.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#76
petruxa:
При всем уважении, уж слишком невероятной кажется подобная теория.

Если бы раньше сказали, что бомбежка и большой бюджет не приведут к выводу в топ- я бы не поверил.

Если бы сказали, что тем временем в топ выйдет сайт не продвигающийся по этим запросам- я бы тоже не поверил.

Однако у ТС это так.

related у Яндекса не описан, тем не менее я предполагаю что он знает с кем кто связан, и возможно не только линками но и другими параметрами.

пс Ничего не утверждаю

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#77

Разбавка анкоров не даёт ничего.

Дело в качестве доноров изначально, во времени ссылок (почему траста у новых сайтов нет?). Если Вы поставите даже говно-ссылки и сайт не выпадет из индекса, не попадёт в "ты последний", то есть большая вероятность, что через год (может больше, может меньше) он появится на хороших позициях. Главное ссылки не снимайте.

Сео-ссылки - это те сайты, на которых размещается большинство продвиженцев. Почему профили форумов не работают? Потому что дорвейщики засрали форумы. Почему сапа загинается, но еще дышит немного? Потому что все оптимизаторы берут там ссылки. И вот там, где меньше всего ставят ссылки продвиженцы, там и надо брать.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#78

удалил.......

С Уважением, Евгений
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#79
chinatechnika:
можно, коли времени не жалко

Если есть наработанная база и шустрый писатель - то времени нужно не очень много. Если базы нет, то можно месяц возиться без толку.

Morix, именно. Всякий инструмент, который становится доступен в паблике, рано или поздно превращается в орудие неумелого пользования афрошкольников. Сейчас с продвижением статьями именно это происходит.

Миралинкс сейчас делает каталог ресурсов, куда можно бесплатно добавить ссылку или пресс-релиз. Я бы на их месте сам втихую пользовался этими сайтами, а не палил. Хотя, наверняка, они самое смачное не показыавют.

Думаю, самый перспективный на будущее вариант: собирать свою базу незагаженных сайтов и с автоматом Томпсона ее охранять :)

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#80
IndexSa:

related у Яндекса не описан, тем не менее я предполагаю что он знает с кем кто связан, и возможно не только линками но и другими параметрами.

Уровней связи бывает очень много, для примера посмотрите на алгоритм HITS, и, действительно, вряд ли это ограничивается только ссылочным графом, хотя в случае ТС можно допустить влияние пересекающихся доноров и ограничиться анализом ссылочной массы всех сайтов. Следовательно, ваше допущение не так уж бредово выглядит (я хоть и курю, но не совсем то :))

t_o_x_a:

Думаю, самый перспективный на будущее вариант: собирать свою базу незагаженных сайтов и с автоматом Томпсона ее охранять

А для это цели лучше использовать карабин СКС :)

Но, если серьезно, то нужно сравнить: насколько пересекается ссылочная база всех трех сайтов.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий