На какой технологии построены Ваши сайты?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#51
Seventh Son:
Сможете собрать для них подборку сайтов/форумов, где все на халяву разобрано - они Вам спасибо скажут, или по крайней мере подумают благодарственно.

Ссылку на http://phpfaq.ru я дал. Если новички не поймут того, что Роман Шевченко разжевал и поддерживает в разжеванном состоянии уже который год, то значит, что ребятам не программированием заниматься надо; либо надо в срочном порядке идти и читать учебник по основам программирования, изучать школьный алгоритмический язык, писать программы на школьном алгоритмическом языке с исполнителем "робот", "перо" и т.д.. Оттуда же можно найти ссылки на все АКТУАЛЬНЫЕ ресурсы. Там же даны азы отладки.

Второй сайт, на который нужно ходить, если человек программит на РНР -- http://php.net в раздел документации и читать помимо документации комменты. Там есть ответы на 90% вопросов.

Seventh Son:
быть вовремя на рынке - это маркетинговая составляющая продукта

Опа! Проект, который появился вовремя на рынке покупается, а значит может быть улучшен! Он известен, а значит можно зарабатывать на консультациях.

а быть правильно и удобно разработанным - это вторая, причем уже девелоперская.

я уже приводил примеры проектов, могу продолжить, упомянув phpNuke и им подобные порталы. Сколько человек не ноет, что они неправильно и неудобно разработаны, а phpNuke стоит на таком количестве сайтов, что просто глаза разбегаются. Это потом уже программеры деньги получают за то, что их немного дотачивают, переписывают и дырки латают.

Я работал в свое время в программистской компании, поэтому знаю, что это такое.

У меня тоже есть некоторый опыт. Пока выдавали продукт, который удовлетворял выставленным требованиям хотя бы на 60-80%, в основном тем, которые касались пользователя, а пользователь видит дизайн, а не как оно скручено внутри, все было ОК, когда начали шлифовать внутренности, т.к. что-то не так сделано, что-то можно и нужно сделать правильнее, люди, которые перестали видеть изменения визуала, просто отказались дальше платить за разработку. Основная задача в разработке ПО -- продать его после разработки и продать поддержку этого ПО, а не собственно разработка. Я видел изнутри кучу проектов, которые представляют из себя кучу-малу непонятного сложного кода, который зачастую нарезан из разных продуктов, но эти продукты хорошо продаются и кормят программеров, которые этот продукт делают.

Seventh Son:
А вот это непрофессиональный подход.

в разработке ПО есть только две стороны:

разработчик и покупатель. Если я приду покупать ПО, то меня абсолютно не интересуют вот эти MVC, ПВХ и т.д. и т.п. У меня есть список требований, есть в руках деньги, я плачу. Если мне говорят, что использование какой-то мега-технологии делают разработку этого продукта в 4 раза дороже, то я разворачиваюсь и ухожу. Случай с РНР это очень хорошо доказывает. Пока одни молились на фетиш всеплатформенности Java другие запускали проекты на языке, на котором написаны более 78% всех проектов всех людей на этом форуме.

Seventh Son:
Миха, в данной ситуации, имел ввиду не совсем то, что Вы поняли.

я понял, что сказал Миха. Цитирую подряд две фразы:

Я думаю здесь МАЛО КТО знает об MVC и других шаблонах проектирования.
Ну да, одни дебилы сидят...
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#52

Yukko, я не хочу спорить с Вами. Если Вы еще не столкнулись с необходимостью писать качественно спроектированный софт, значит Вы не занимались созданием больших и сложных информационных проектов.

Когда проектом занимается 50-100 человек, любая ошибка в проектировании обходиться очень дорого, плохо написанный код тяжело поддерживать и модифицировать ДРУГИМ разработчикам и т.д. Стандартные паттерны программирования позволяют Вам воспользоваться наработками других людей в решении похожих задач, позволят Вам не допустить стандартные ошибки. Однако, если Вы хотите учиться на своих ошибках, что ж, флаг Вам в руки (ничего личного).

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#53

Перловый скрипт с преобразованием страниц в статику. Двумя словами неопишешь - систему разрабатывали несколько лет

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#54
Pavel2005:
Перловый скрипт с преобразованием страниц в статику. Двумя словами неопишешь - систему разрабатывали несколько лет

Не понял к чему это? может распишете функционал, было бы интересно.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#55
Мишган:
Не понял к чему это? может распишете функционал, было бы интересно.

:) У меня руководство только на 300 листов

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#56
Pavel2005:
:) У меня руководство только на 300 листов

У авто тоже руководство немаленькое, а еще нужно знать ПДД и сдать экзамен. Однако я могу сказать что авто, это фигня с 4 колесами рулем и педалями, которая может быстро перемещать вас из точки А в точку Б без использования силы ваших мускул:-)

Может тоже опишите хоть в 2 словах. Правда интересно.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#57
Мишган:
У авто тоже руководство немаленькое, а еще нужно знать ПДД и сдать экзамен. Однако я могу сказать что авто, это фигня с 4 колесами рулем и педалями, которая может быстро перемещать вас из точки А в точку Б без использования силы ваших мускул:-)
Может тоже опишите хоть в 2 словах. Правда интересно.

Вот я в двух словах и описал выше. Я Вам в личку скинул пример

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#58

Pavel2005, может я туплю, но что такое "преобразование страниц в статику"

Это http://www.bea.com/framework.jsp?CNT=index.htm&FP=/content/products/weblogic/portal/

не похоже на то что предлагаете Вы?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#59

Мишган, у меня возникают подобные дискуссии с посетителями разных форумов с частотой раз в четыре месяца, мне каждый раз пытаются доказать, что я идиот, ламер и не писал/проектировал серьезных систем и каждый раз не знают, чего за свой короткий стаж мне пришлось попробовать/написать/сделать. Поэтому не замайтесь утиранием моего носа фразами подобными:

Мишган:
Если Вы еще не столкнулись с необходимостью писать качественно спроектированный софт, значит Вы не занимались созданием больших и сложных информационных проектов.

Когда это было в прошлый раз, я в таком же ключе на форуме общался с человеком, который мне потом предоставлял хостинг для моего сайта в частном порядке. Он рассказывал, что он крутой чувак, владеет технологиями, у него собственная компания в штатах по разработке ПО, я также узнал, что я идиот, ничего путного в своей жизни не разработал. Как оказалось позже человек не в состоянии назначить права в MySQL на базы данных и создать пользователя. Никакие посылы в документацию по MySQL, где в пошаговом режиме это все объясняется не спасли, запрос кинутый в аську навскидку сбоил только из-за того, что была пропущена запятая, на что был ответ типа: ты можешь дать запрос, который работает? Так как его хостинговая панель глючила, то она ему снесла всех пользователей начисто. В конце концов пришлось попросить его запустить MySQL без привилегий, зайти, назначить себя рутом, перезапустить MySQL, сделать все, как надо. После чего он опять все снес через свою хостинг-панель и действие пришлось повторить.

Поэтому подумайте, что вы пишите ну и, естественно, в заключении сего пассажа звучит коронная фраза:

Ничего личного

Мишган, мне абсолютно все равно, как проектируется хороший софт, это неинтересно. Я также не собираюсь доказывать, что Вы спорите о том, в чем плохо понимаете. Вы можете отлично разрабатывать софт, но тема-то не про это. Вы будете брыкаться, плеваться, пытаться закидать меня шапками, но смысл всех моих постов следующий:

Хороший софт тот, который хорошо продается или приносит много денег в результате его единоличного использования, и абсолютно все равно как у него внутри разделяются бизнес-логика и визуальная часть. Если внутри абсолютная каша, но софт приносит деньги, то этих денег хватает на упорядочивания каши, если софт денег не приносит, то пусть его исходный код будет трижды вылизан и хорошо спроектирован, вы сможете его только распечатать и повесить на стеночку под стеклышком. Последний раз я в этом убедился, когда ни Advanced ISP billing ни Абсолют не удовлетворили нашим потребностям и мы сделали свой собственный биллинг для интернет-провайдера.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#60
Мишган:
Pavel2005, может я туплю, но что такое "преобразование страниц в статику"
Это http://www.bea.com/framework.jsp?CNT=index.htm&FP=/content/products/weblogic/portal/
не похоже на то что предлагаете Вы?

Я не предлагаю, я сам пользуюсь такой системой :) А ссылку, которую Вы привели - нет, система другая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий