На какой технологии построены Ваши сайты?

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#41
D.O.:
Довольно грязно.
А как же разделение данных, визуального представления и бизнес-логики?

Я думаю здесь мало кто знает об MVC и других шаблонах проектирования.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
[Удален]
#42

Ну да, одни дебилы сидят...

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#43
Мишган:
Я думаю здесь мало кто знает об MVC и других шаблонах проектирования.

прежде чем умничать вы бы еще сказали зачем они нужны

напридумывали всякого говнища, а потом понтуются умными словами

шаблоны проектирования, мегапрограммирования ...

Проектирование важно, очень важно, но зачастую не такое проектирование, как пишут в книжках.

Miha Kuzmin (KMY):
Ну да, одни дебилы сидят...

😂 кстати, подарок обмыл ? :)

[Удален]
#44

aspnet, а как же. Анклу_даркнессу - низачот и выговор.

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#45

Miha Kuzmin (KMY), та любя же, так что пересматреть оценку нада и выговор заменить на благодарность от директора 😂

[Удален]
#46

Та нет, ему низачот и выговор совершенно за другое.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#47
aspnet:
прежде чем умничать вы бы еще сказали зачем они нужны
напридумывали всякого говнища, а потом понтуются умными словами
шаблоны проектирования, мегапрограммирования ...
Проектирование важно, очень важно, но зачастую не такое проектирование, как пишут в книжках.

Все проходят этот этап отрицания. Могу предложить платные консультации по вопросу: зачем нужны шаблоны проектирования. :-)))

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#48

Мишган, прежде чем предлагать консультации, тем более платные, - вы представьтесь, где работаете, расскажите что умеете, кроме "чесания" языком на форуме.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#49
Мишган:
Могу предложить платные консультации по вопросу: зачем нужны шаблоны проектирования. :-)))

в сети столько бесплатных консультаций по написанию правильного кода на РНР, что Ваше предложение звучит несколько смешно для меня. Тем более, что бизнес-логику от дизайна отделять надо в стольких редких случаях, что просто нет смысла заводить про это разговор.

Тот, кому оно надо, тот сам разберется и найдет, где взять курсы, а всем остальным к прочтению до полного понимания рекомендуется http://phpfaq.ru и не слушать умного дяденьку Мишгана

Если вы не являетесь содержателем компании по разработке ПО, в основную работу которой входит не написание кода, а увеличение его цены в глазах покупателя (заказчика), то вы смело можете пропускать все эти шаблоны, приемы программирования мимо ушей. ПО обладает единственным качественным показателем: to be on the time on the market. Если попытаться хоть как-то первести смысл, то получится, что ПО должно появляться на рынке тогда, когда оно востребовано, а не тогда, когда вылизан код, отделена бизнес-логика. Яркий пример -- форум phpBb. Когда он появился, он был востребован, когда появился фудфорум, который по увещеванию его разработчика лучше, безглючнее и т.д. фудфорум уже никому не нужен, а phpBb успел стать брендом среди форумов. Поэтому не надо нам впаривать про MVC. Миха Кузьмин правильно намекнул: тут не дебилы сидят.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#50

Yukko, а что это Вы на парня наезжаете?

Здесь на форуме есть как хорошие специалисты программирования на РНР, так и чайники, которым советы Мишгана могут быть вполне полезны, если они готовы за это деньги платить. Сможете собрать для них подборку сайтов/форумов, где все на халяву разобрано - они Вам спасибо скажут, или по крайней мере подумают благодарственно.

Yukko:
ПО обладает единственным качественным показателем: to be on the time on the market.

Вы смешиваете две совершенно разные категории: быть вовремя на рынке - это маркетинговая составляющая продукта, а быть правильно и удобно разработанным - это вторая, причем уже девелоперская. Эти вещи связанные и друг без друга существуют плохо. Любой продукт мало просто разработать, его надо поддерживать. А без грамотного проектирования начинать вторую версию - это все равно, что начинать все с нуля. Я работал в свое время в программистской компании, поэтому знаю, что это такое. Поэтому стратегическое проектирование ПО с жестким выдерживанием сроков - это серьезно.

Yukko:
то вы смело можете пропускать все эти шаблоны, приемы программирования мимо ушей

А вот это непрофессиональный подход. Работа проектировщика-девелопера программного обеспечения высокого уровня стоит очень дорого, но она себя окупает в разы.

Yukko:
Поэтому не надо нам впаривать про MVC. Миха Кузьмин правильно намекнул: тут не дебилы сидят.

Миха, в данной ситуации, имел ввиду не совсем то, что Вы поняли.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий