Кому выгодно создание белого?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#81

деньги можно платить за что то конкретное - гарантированное внесение на страницу с pr, наверх рубрики, высокий рейтинг...

а жертвовать пару копеек неинтресно не мне не владельцу каталога.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#82
Евген:
деньги можно платить за что то конкретное - гарантированное внесение на страницу с pr, наверх рубрики, высокий рейтинг...
а жертвовать пару копеек неинтресно не мне не владельцу каталога.

а как владелец 'каталога' сможет это сделать на made-cat или CNCat шаблонном со стандартым ПР3,тИЦ100 ))) за "такое" и я б никопейки не перевёл!

Уже тема не раз мусолилась про смысл и т.д. и за что деньги платить готовы, а за что нет.., поэтому я просто предложил попробывать хорошим, нешаблонным каталогам, упомянув неоднократно, что результат данного мероприятия неизвестен.

С Уважением, Евгений
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#83

а в чем проблема? не скажу за мейд-сат, но в СNcat встроена возможность привилегированного добавления вверх списка (хотя и достаточно неудобная). Так что тут проблем не должно возникнуть.

А ПР-3 на морде даст ПР-1 на следующих страницах. Это намного лучше чем практически нулевой ПР на дальних страницах каталога...

Думаю что такое добавление стоит своих денег.

А размещение на коммерческом проекте (в каталоге) формочки на дотацию - это нонсенс. Если за каталогом не следят - то и дотация ему не поможет в поднятии ПР и ТИЦ. А если каталог раскручивают нормально, то эта дотация - капля в море... и тоже не нужна ни каталогу ни владельцу. Ну это конечно мое имхо.

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#84
Shmut:
Рунет не безграничен, как и все другое, зато возможностей у него хватает, рунетчики могут придумать что-нибудь еще.

Ну это и понятно, просто черезчур уж в каталоги народ ударился.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
P0
На сайте с 15.03.2006
Offline
32
#85
maximumx:
Ну это и понятно, просто черезчур уж в каталоги народ ударился.

согласен! до сих пор, не улавливаю этой тенденции..

Здесь есть работа - Free-lance.ru (http://www.free-lance.ru)
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#86

Ну и не нравится же мне это название "белый". Просто жуть какая-то: заходишь в этот раздел, а тут темы: белый-белый-белый-белый... Зайдешь, глянешь, действительно бе...

Особенно противно, когда берут готовый скрипт, меняют только (шапку, фон, название - нужное подчеркнуть) и уже кричат: белый-пушистый-несите деньги! 99% делают так и надеются на успех и легкую добычу... Может лучше потратить время с пользой и для начала хотя бы изучить азы языков программирования?

Всем удачи в создании белых!

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#87

Made-cat в том виде как сейчас сортирует по рейтингу (есть там в форме такой параметр), надо его задать, чтоб сайт вынесло вперед. а вообще планируется функция гарантированного размещения.

Иногда лучше жевать.... (С)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#88

deleon, однако все с удовольствием ими пользуются, белыми то :)

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#89
Особенно противно, когда берут готовый скрипт, меняют только (шапку, фон, название - нужное подчеркнуть) и уже кричат: белый-пушистый-несите деньги! 99% делают так и надеются на успех и легкую добычу... Может лучше потратить время с пользой и для начала хотя бы изучить азы языков программирования?

Лично я не буду в гараже собирать себе автомобиль, что бы был не как у всех, даже внешне. Достаточно зайти в автосалон и выбрать аппарат по деньгам, по вкусу, по техническим характеристикам. Машина должна быть технически исправной, чистой и с грамотным водителем за рулём. Тоже самое и с сайтами, и каталогами в их числе. Почему не наезжают на владельцев сайтов, которые используют платные и бесплатные CMS?

Тем более, что для каталога, дизайн, дело десятое. В первую очередь он должен давать целевой трафик, по возможности делиться тИЦ и PR и быть удобным, как для посетителя, так и для самого администратора.

Наблюдая за эволюцией новорожденных "белых", "серых" и "рябых в крапинку", вижу, что только единицы в серъёз занимаются своими каталогами, не зависимо от движка. Многих (основную часть) устраивает отметиться на нескольких форумах для сеонистов и тащиться от якобы увеличения трафика. Чувствуя себя причастным к великому делу продвижения.

Что могут дать такие ("белые") каталоги? Да практически ни чего. тИЦ и PR, на ровном месте не вырастает, равно, как и трафик. Если каталог даже по такому запросу, как "каталог сайтов" и т.п. находится в глубокой заднице, то что можно от него ждать, по другим, более конкурентным запросам.

Так что, господа оптимизаторы, не пора ли отойти от цветовых классификаций каталогов? Может пора создавать новые базы, "полезных" и "бесполезных" каталогов. И чем платить регистраторам, за бестолковую регистрацию где попало, может лучше инвестировать эти средства в действительно перспективные "ПОЛЕЗНЫЕ" каталоги?

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#90

Вот тут верно подмечено. Может я извращенец, но мне нравятся запоминающиеся каталоги, а не безликие и однотипные. Заходишь на очередной каталог и думаешь: "Кажется здесь я уже постил свой сайт пять минут назад...". Ан нет, это уже другой "шедевр". Посмотрите первую десятку самых посещаемых и популярных зарубежных каталогов: все имеют свое лицо. Над ними работают, их лелеют и удобряют. А мечты сделать супер-каталог, установив его тремя кликами мышки, не покатят.

Чистое ИМХО 🚬

Realist:
вижу, что только единицы в серъёз занимаются своими каталогами, не зависимо от движка. Многих (основную часть) устраивает отметиться на нескольких форумах для сеонистов и тащиться от якобы увеличения трафика. Чувствуя себя причастным к великому делу продвижения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий