Кальянчик!

midex
На сайте с 20.08.2008
Offline
21
#11

Вишня хороша... 🚬

Best-idea
На сайте с 20.04.2009
Offline
26
#12

Vita-Nika, вероятно вы курили не очень качественный табак/кокос. Вкус отличный)

midex, да, вишня тож неплохо)

fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#13

Vita-Nika, яблоко, оно тоже разное бывает: обычное и двойное ;)

Сам по вкусу предпочитаю дыню на молоке, виноград на воде (можно и на вине иногда).

Кто знает в Мск Кафе25 зайдите как-нибудь и возьмите кальянчик на абсенте. Там вообще кальяны делают прекрасно, ну а на абсе просто убойный :)

Кстати, такой вопрос к опытным курильщикам: вы табак отжимаете или нет? С кучей людей уже разговаривал на эту тему - кто за, кто против, и каждый со слюнями доказывает, что он прав. (юзаю Аль Фахер).

Best-idea
На сайте с 20.04.2009
Offline
26
#14

fan, да на абсенте вообще супер)..можно ещё виноград на вине...тоже штука убойная)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#15

Best-idea, дык я не спорю, приторновато просто было. :)

fan, ну не люблю я яблоко, ребят. Может из-за этого всё...

Реальные яблоки тож не люблю, кальвадос просто ненавидела всегда. :)

Я против отжима, но спорить не буду, конечно. У каждого свои вкусовые предпочтения, свои ритуалы.

А на абсенте... сложно. :)

Best-idea
На сайте с 20.04.2009
Offline
26
#16

Vita-Nika, значит плохой табак)

[Удален]
#17

А где в Москве вы можете подсказать найти нормальный табак. Или хотябы как его можно различить?

B
На сайте с 25.02.2007
Offline
81
#18

Очень нравится виноградный и смесь фруктовых вкусов, мятный - на любителя. В последнее время беру табак RADJA, по всем критериям вполне устраивает. В кальяне на самом деле еще очень многое от угля зависит и от того, конечно же, кем был приготовлен кальян :)

P.S. На молоке кальян неплохо курить, но по объективным причинам тянется незначительно хуже, чем на той же воде.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#19

Все зависит от качества табака и других тонкостей. Собственно мое имхо по кальяну:

О том, какой вкус выбрать. Все зависит от его качества, самый лучший - это привозной, с Эмиратов, Египта...тот что продают в магазинах - не ахти(...но если уже и брать, то Аль Фахер, никакой Гаваны и т.п. По вкусам, вишня (стандарт, хороший), дыня (лично я никогда не беру), арбуз (на любителя), виноград (сладковат), клубника (хороший), мята (чисто мяту не курите, ужас), только в миксе), готовые миксованные не берите, нет слов, лучше самому миксовать, яблоко (на любителя, в миксе - ок),

О том, как забивать чашку. Не набивайте много табака по самый верх чашки, должно быть немного расстояния между фальгой и табаком, иначе будет гореть быстро. Чем больше забью - тем дольше будет курится (тут не работает). Перед тем как забивать табак, подробите его, он должен быть рыхлым, в чаше лежать свободно. Палочки и т.п. - выкидывайте, пригорают, дают горечь.

О том, что и как заливать в колбу. Чтобы Вы не заливали, воду или абсент, жидкость должна быть холодной (ледяной, только с холодильника), советую добавить льда. Зделав это получите более густой дым, что приятнее, при курение. На воде тут и так все ясно, если делаете на молоке, то нужно заливать минимально жирное...т.к. жирное сильпо пениться...вообщем будете пить молоко через трубку, вместо курения. Кстати, заметил, что на молоке, дым немного гуще, чем на воде. Лучший вариант - на вине, но, совет, не наливайте полную колбу вина, самого вина в колбе должно быть не более 30%, иначе будете курить спиртовый вкус, насчет абсента, коньяка - тоже самое. и, еще, трубка, должна входить в жидкость на сантиметра 2, более не нужно, в колбе должно быть достаточно места для дыма. Если курите на воде, можно выжать в колбу лимон (целый), выходит ничего так.

О том, что делать с углями. Для начала - не берите селитровые угли, только древесные, продают специальные, они держут дольше и вкус не поганят. Далее, советую ложить 3-4 маленьких уголька по бокам, а не один большой по центру, тогда табак будет сгорать частями, и Вы дольше его покурите.

О том, как делать дырочки). Не заморачивайтесь, делайте произвольно. Истина проста, если дырки большие - делайте их немного, если маленькие - то много, я делаю много маленьких. Фальга - в два слоя, а не один.

Ну вот, курим...Горчит?

- много жара, уберите один уголек (если у вас их несколько).

- положили много табака, верхняя его часть уже сгорела.

- мало дырок, или дырки только под углем (если уголек один).

- снимите чашку и продуйте ее.

Мало дыма?

- не раскурили еще (чашка холодная).

- мало жара (+еще уголек)

- поршивый табак.

Лень раскуривать? Положите угли на чашку, ждите 5 минут, со второй тяги раскуриться).

Про кальянный этикет. Кальян должен стоять на полу или на маленьком специальнос столике, на столе, стуле – это неуважение к Вашему сокурильщику. Далее, человек, что курит, должен передавать кальян сокурильщику самостоятельно, без просьбы «хватит курить, не будь эгоистом”, иначе аналогично, неуважение. Это уже для истенных ценителей кальянокурения).

Приятного курения, пишите, буду рад что-то подсказать. Может кто-то найдет для себя что-то новое в моем посте), так что всем удачи.

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#20

вишню люблю и персик, виноград тоже вкусный.

не нравится: с ароматами банана, колы, зеленого яблока, ежевики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий