Majordomo.ru - не выполнение обязательств. Публичный иск.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#41

Dyachek, перед самим переводом от мажордомо были ли какие-то дополнительные телодвижения... или просто взяли и сделали перевод?

shareyourtrade.com:
Dyachek, Respect.

+1 ;-)

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#42
mcafeeuser:
Dyachek, перед самим переводом от мажордомо были ли какие-то дополнительные телодвижения... или просто взяли и сделали перевод?

1. Письменная просьба отменить заказ и вернуть деньги, т.к. не были выполнены условия, указаные на сайте (сервер после оплаты).

2. После получения письма с просьбой предоставить счёт в банке - написал отказ от оплаты безналом и ещё раз указал на причину возврата, а также напомнил, какой способ оплаты был выбран.

3. Отказ.

4. Иск и топик на форуме.

5. Возврат на вебмани.

Всё :)

[Удален]
#43
seolancer:
А Majordomo.ru правы:

Вы работаете с Majordomo.ru по договору или по надписям на (заборе) сайте? Наверняка ведь галочку на договоре поставили и не прочитали его, а теперь Majordomo.ru не прав.

Откуда в совке такая любовь во всем обвинять клиента? Галочку не там поставил, кнопочку не ту нажал. А фирмы все наши просто верх профессионализма и сервиса. 😡

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#44
Dimitrias:
Откуда в совке такая любовь во всем обвинять клиента? Галочку не там поставил, кнопочку не ту нажал. А фирмы все наши просто верх профессионализма и сервиса. 😡

Совка уже давно нет, и я не в Италии, Франции, США и т.п., поэтому любовь у меня соответствующая ко всем и всему, а именно: "Меня обманывают и кидают более умные, я делаю тоже самое в отношении более глупых, другого пути для выживания я не вижу".

Не желаете, чтобы Вас обманули, то минимум читайте договор внимательней вместе с мелким шрифтом и между строк. Если подписали договор, не читая, то тут винить не кого, кроме себя.

Если бы все читали документы, то и подстав бы стало в нашей стране меньше. Помните крылатую фразу: "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились."

seolancer добавил 09.09.2009 в 23:10

Snapius:
Если бы им не нужны были проблемы, то сразу бы и отдали деньги, а они прождали пока человек написал иск.

Лишний пиар никому не мешал еще, даже, если он черный.

2024 просмотров темы уже, за бесплатно, а тут в платных по 5000 всего.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#45

А меня вот как давнего любителя продавать готовые к установке серверы это заинтересовало : "Скорость предоставления услуги: (цитата с сайта)

"Сервер будет доступен сразу после оплаты. Установочная плата отсутствует." Сразу это как, видать клиент подразумевал в следующее мгновение ? А что подразумевал хостер ?

PS. Это я не в пику клиенту, я просто хочу понять из за чего был весь сыр бор. Может реально человек думал что раз он заказал сервер с центосом значит как в магазине ему со склада принесли, включили и сделали ручкой. Я как то привык перед сдачей сервера его проинсталлить хотя бы да проапдейтить а это далеко не 5 минут.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#46
rustelekom:
А меня вот как давнего любителя продавать готовые к установке серверы это заинтересовало : "Скорость предоставления услуги: (цитата с сайта)
"Сервер будет доступен сразу после оплаты. Установочная плата отсутствует." Сразу это как, видать клиент подразумевал в следующее мгновение ? А что подразумевал хостер ?

PS. Это я не в пику клиенту, я просто хочу понять из за чего был весь сыр бор. Может реально человек думал что раз он заказал сервер с центосом значит как в магазине ему со склада принесли, включили и сделали ручкой. Я как то привык перед сдачей сервера его проинсталлить хотя бы да проапдейтить а это далеко не 5 минут.

1. Прошло 24 часа с момента заказа.

2. Не соответствие описания товара на сайте с договором публичной оферты.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#47

А 2) это что ? Несоответствие чему с чем - сроки или еще и конфигурация была не та ?

PS. 24 часа это конечно далеко не "сразу" - соглашусь :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#48
rustelekom:
А 2) это что ? Несоответствие чему с чем - сроки или еще и конфигурация была не та ?
PS. 24 часа это конечно далеко не "сразу" - соглашусь :)

Описание на сайте с договором публичной оферты.

Собственно, всё описано в первом посте.

Проще говоря - сказали, что "сразу", а оказалось "читайте договор публичной оферты".

Вопрос решили. Права отстояли. Деньги вернули.

Хостер исправился. Справедливость восторжествовала :)

L
На сайте с 22.06.2009
Offline
20
#49

ну собственно PR своё дело сделал :)

взял я у них попробовать вирт.хостинг

Вакансия "Оптимизатора". З/П от 50000 рублей (http://www.superjob.ru/)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#50
liex:
ну собственно PR своё дело сделал :)
взял я у них попробовать вирт.хостинг

Хостинг-то у них хороший, я это отметил :) Да и сервер я там не зря брал.

Пиар - да. Обычно на компанию жалуются за качество услуг, каналы падают, поддержка, скорость.

А тут - так хотели парни проект открыть на их сервере, а сервер задержали.

Хороший SMO-миниатюрчик получился :)

Согласен :)

Dyachek добавил 11.09.2009 в 21:16

Сейчас вот, к слову, в Германии жду сервер, уже второй день идёт, а с меня ещё не списали деньги с карты, но уже попросили скан паспорта.

Сказали "на днях".

На днях так на днях, хостер хороший, да и со сроками в заблуждение не ввёл :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий