Пропью комплект дорвейщика

M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#71

Пока армия не станет профессиональной, по контракту или еще хз как, где будут платить нормальные деньги и гос-ву будет не пох на тех кто его защищает, да и в целом на граждан отношение людей к службе не изменится.

Потому как помимо долга Родине есть нехуевая отвественность перед родными, детьми и т.д. Время летит пиздец как быстро и если прощелкать его и не получить норм специальность, работу, то хз что будет через 5-10 лет.

Долг то Родине отдашь, да только Родина забывает, что долг платежом красен.

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
[Удален]
#72
никогда не общались с Офицерами

Я конечно понимаю, что вы свой социум защищаете, но все же даже я могу с чистой совестью сказать - у 90% офицеров давно исчезло понятие чести и чистоты мундира. И нихера вы за солдат не переживаете, может быть искренне в это верите, но на деле совсем другие поступки.

Ух как громко!!!

А на чем такое мнение основано?

Это была ирония.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#73
Memento:
Пока армия не станет профессиональной, по контракту или еще хз как, где будут платить нормальные деньги и гос-ву будет не пох на тех кто его защищает, да и в целом на граждан отношение людей к службе не изменится.

Потому как помимо долга Родине есть нехуевая отвественность перед родными, детьми и т.д. Время летит пиздец как быстро и если прощелкать его и не получить норм специальность, работу, то хз что будет через 5-10 лет.

Долг то Родине отдашь, да только Родина забывает, что долг платежом красен.

вот занятно. а может это ты Родине торчишь, с самого своего рождения, начиная от гос. пеленок в роддоме, и заканчивая гос. прививками в школе. Прививался, как современный человек? Теперь иди плац топчи, ты Родине должен!

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#74
response:
вот занятно. а может это ты Родине торчишь, с самого своего рождения, начиная от гос. пеленок в роддоме, и заканчивая гос. прививками в школе. Прививался, как современный человек? Теперь иди плац топчи, ты Родине должен!

А ни хера я никому не должен, страна в которой я родился в далеком 1976 году уже давно не существует.

Армия, ментовка и т.д. Это уже давно большая корпорация по выдаиванию денег с граждан, все эти красивые лозунги про долг перед обществом и т.д. Не более чем красивые лозунги.

Недавно по моему в Человек и Закон говорили про теневой оборот военкоматов по стране, так он сравним с бюджетом средней европейской страны.

Так что говорить можно много и красиво, только картинка на самом деле совсем другая.

Memento добавил 08.09.2009 в 10:24

falkhan:
Родина ничего не забывает. И даже смена власти не отменяет бесплатного образования, бесплатной медицины и т.д.

Да, не бумаге есть, а в реале, подарки учителям, подарки врачам и т.д

Дочка родилась так с самого рождения, платный роддом, прививки тоже все делали платно, дет. сад платный, теперь школа тоже платная, потом институт, тоже будет платный.

Потому как то что дается бесплатно врагу не пожелаешь.

Сейчас говорю за Алмату, пока жили в Москве ситуация была лучше. Но это Москва, если взять любой другой город в России наверняка будет картинка такая же как в Ламате.

[Удален]
#75

Долг то Родине отдашь, да только Родина забывает, что долг платежом красен.

Родина ничего не забывает. И даже смена власти не отменяет бесплатного образования, бесплатной медицины и т.д.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#76
Memento:
А ни хера я никому не должен, страна в которой я родился в далеком 1976 году уже давно не существует.

блин, почему-то все выбирают 76-й. Че в нем такого, что каждый его в свою легенду вставляет?

тем не менее, Россия правоприемница СССР, но об этом в следующем году вам еще будут рассказывать, если учебники переписать не успеют :)

Memento:

Недавно по моему в Человек и Закон говорили про теневой оборот военкоматов по стране, так он сравним с бюджетом средней европейской страны.

наш вот коммисар уже который год на работу пешком ходит, да на автобусе ездит. наверное речь шла о бюджете какой-нить совсем маленькой страны. и скорее всего не европейской, а африканской.

Memento:
Так что говорить можно много и красиво, только картинка на самом деле совсем другая.

на самом деле? ну раз на самом деле, то вы правы :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#77
Memento:
Дочка родилась так с самого рождения, платный роддом, прививки тоже все делали платно, дет. сад платный, теперь школа тоже платная, потом институт, тоже будет платный.
Потому как то что дается бесплатно врагу не пожелаешь.

Хм, что-то вы сами себе противоречите.

Дает вам государство бесплатную медицину, образование? Дает. А то, что вас не устраивает этот уровень и вы готовы(или вынуждены) платить - это уже ваш выбор.

ПыСы. Чтобы глупых вопросов не возникало - старший сержант запаса я. :p

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#78
sokol_jack:
Хм, что-то вы сами себе противоречите.
Дает вам государство бесплатную медицину, образование? Дает. А то, что вас не устраивает этот уровень и вы готовы(или вынуждены) платить - это уже ваш выбор.

ПыСы. Чтобы глупых вопросов не возникало - старший сержант запаса я. :p

Блин народ глаза разуйте, где вы видели бесплатное образование, медицину и т.д.

Сейчас ребенка даже в дет. сад просто так не устроишь, потому как очереди на год вперед, а чтобы ее подвинуть нужно заведующей забашлять, в медицине тоже самое, не дай Бог заболеть.

Все условно бесплатно.

Memento добавил 08.09.2009 в 10:50

response:
блин, почему-то все выбирают 76-й. Че в нем такого, что каждый его в свою легенду вставляет?

тем не менее, Россия правоприемница СССР, но об этом в следующем году вам еще будут рассказывать, если учебники переписать не успеют :)



наш вот коммисар уже который год на работу пешком ходит, да на автобусе ездит. наверное речь шла о бюджете какой-нить совсем маленькой страны. и скорее всего не европейской, а африканской.



на самом деле? ну раз на самом деле, то вы правы :)

Ответ в стиле серча, пришел перец обозвал школьником.

Доказывать вам ничего не собираюсь.

N
На сайте с 24.01.2009
Offline
39
#79

falkhan всё что дают бесплатно будь готов считать пальцы на руках после этого. В вашей бесплатной школе, детей falkhan учителя которые зарабатывают очень мало где то на уровне дворника и вы считаете что такой забитый человек может чему то научить? и т.д.

Если всё платное вплоть до обучения? то что лично вам "Родина" дала?) зачем вы сами себе делаете загон в голове?

[Удален]
#80
Блин народ глаза разуйте, где вы видели бесплатное образование, медицину и т.д.

Сейчас ребенка даже в дет. сад просто так не устроишь, потому как очереди на год вперед, а чтобы ее подвинуть нужно заведующей забашлять, в медицине тоже самое, не дай Бог заболеть.

Все условно бесплатно.

Беспредел есть, но это частные случаи. А в некоторых ( западных, европейских странах - это норма ).

Например я в Санкт-Петербурге в больницы лежал с абцессом бесплатно и без мед.полиса. Вроде бы кому я там сдался, оставили бы сдохнуть. Ан нет.

А в Волгограде нам в школе учебники бесплатно выдавали ( и за спортинвентарь мы не платили, и еще множество расходных статей проходило мимо нас и наших родителей ), и в колледже ( Москва ) бесплатно выдавали.

Насчет взяток - вы извините конечно, но вы сами в этом виноваты. Даете взятки - хотят взяток. А если посоветовать в суд или милицию пойти, что бы заявление написать, то сразу заведущая человек государством обиженный, ей самой тяжело и т.п. и т.д.

Русская солидарность - жуткая национальная черта.

falkhan всё что дают бесплатно будь готов считать пальцы на руках после этого. В вашей бесплатной школе, детей falkhan учителя которые зарабатывают очень мало где то на уровне дворника и вы считаете что такой забитый человек может чему то научить? и т.д.
Если всё платное вплоть до обучения? то что лично вам "Родина" дала?) зачем вы сами себе делаете загон в голове?

У нас в Волгограде, где средняя зарплата была 5-10 т.р., учительница проучила 2 класса. Это величайшей души человек. Нами всеми занимались так, как в платных школах не занимаются.

Она давала всем возможность проявить себя, творчески развиваться. А на большой перемене мы все вместе пили чай. Понимаете?

И таких учителей - я уверен - не мало. Так что не надо ля-ля.

Я не говорю, что нет людей-уродов, которые и создают все то, что нам не нравится вокруг нас. Но их не большинство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий