Куда уходят деньги!!!

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#31
winguild:
Что-то я не понимаю вопроса. Если в Новосибирске берут 200 за ту же работу, выполненную с тем же качеством и результатами, то кто же в Москве будет 700 платить?

А вопрос из разряда почему одна и та же куртка в магазине в Новосибирске 200 стоит, а в магазине в Москве 700?

Варианты ответа:
1. Потому что в Москве лохов больше и их здесь разводят.
2. Куртки все же неодинаковые.

В Москве требуют гарантии на продвижение и московские фирмы вряд ли будут разбираться с фирмой, скажем в Новосибирске. Поэтому там цены и ниже. Я не говорю о том, что если продвигать в провинции, то кинут, тут другой момент, продвижение в провинции связано с высоким риском для заказчиков, поэтому цены и ниже примерно в двое.

Я сам работал в провинции и прекрасно помню слова одного из первых моих московских клиентов, кстати, это очень известный оптимизатор: «Договор нам не нужен, мы Вас все равно достать не сможем, но если вы будите работать хорошо, то заказов будет много».

А что касается сегодняшних цен, то matik прав они вполне нормальные. Я говорю о том , что прибыль от работы оптимизатора это всего лишь 30 %.

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#32

Да и те 30 уходят на валерьянку (оффтоп). А на самом деле разница в уровне жизни - то что для Новосиба бешение деньги, в Москве простите один раз в магазин сходить. Не совсем конечно так, но близко. Отсюда и цены. Не только отсюда - но остальное до меня уже озвучили.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#33
Romerales:
где в себестоимость продвижения входит и раскрутка

А продвижение и раскрутка- это разные вещи ? Может Вы имели ввиду оптимизация и раскрутка ?

По поводу цен на раскрутку в фирмах, компаниях в Москве, тут ясно дело - дороже, т.к. влияет множество факторов, аренда и т.д. и т.п. Все же Москва.

По поводу фрилансеров, цена что в Москве, что в Магаданской области будет одинакова или же отличатся, но не значительно, мне так кажется. Но это в том случае, если клиент находится в другом городе и переводит деньги тебе по почте или через банк.

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#34

/ офф /

Хм-м-м...

Мне после всего вышесказанного один анекдот вспоминается...

Встречаются два друга, один только что приехал ко второму в Москву из далекой, далекой глубинки:

- первый - Ну что как тебе в Москве...???

- второй - Не... Мне не нравиться дорого у вас тут все... Вот к примеру сейчас заходил в автосалон дык там Ferrari какая то 500 тысяч долларов стоит, а у нас к примеру кило гречки 12 рублей...

Намек ясен...

В Н-ске более половины рынка сео - это продвижение с привязкой к геотаргеттингу... В общем у нас если и крутят за 200$ то только ключевики с приставкой "В новосибирске"...

А и не надо салону красоты в Н-ске крутиться по запросу "Салон красоты", почему...??? Да думаю и так всем ясно что трафика из Н-ска на сайте тогда будет примерно 2%...!!!

Итог: затраты высокие отдача низкая... Поэтому и крутят по мелочам типа "Салон красоты в Н-ске", трафа мало, но и затраты не высокие...

А при раскрутке по высокочастотникам наши цены ниже но не в 3-4 раза... Как тут все выссказываются...

SEO-Monitor (http://seo-monitor.ru) - Сервис для определения и мониторинга позиций сайта в поисковых системах...!!!
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#35
Zlo:

В Н-ске более половины рынка сео - это продвижение с привязкой к геотаргеттингу... В общем у нас если и крутят за 200$ то только ключевики с приставкой "В новосибирске"...

Это всего лишь половина Новосибирска. Уверен, что вторая половина претендует на российское господство и даже найдутся 5 – 10 % претендующие на мировое первенство.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#36

Всё очень просто.

Есть покупные ссылки, есть ссылкообмен. В Москве ссылкообмен стоит примерно столько же, сколько покупка ссылок, в соответствии с зарплатами ссылкообменщиков. В Таджикистане же обмен ссылками в разы дешевле.

То, что за обмен начали уже и банить - мало кого волнует, при той-то себестоимости. Скорость продвижения тоже мало волнует любителей продвижения за 200 USD.

Но. За 200 как правило действительно продвигают. 100%-е кидалово - это за 100.

M
На сайте с 24.02.2006
Offline
2
#37
MRoman:
Это всего лишь половина Новосибирска. Уверен, что вторая половина претендует на российское господство и даже найдутся 5 – 10 % претендующие на мировое первенство.

Я думаю даже меньше половины.....и вообще работать конкретно только по одному городу - это на мой взгляд терять клиентов из вне, что не верно, да и не прибыльно.

Крутой мэн
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#38
Romerales:
И что оказалось?😮 Результаты очень удивили? В Москве раскрутка высокочастотного слова (40000 запросов) стоит 700$ в месяц и сама поддержка после раскрутки столько же.... Грабеж.
В Новосибирске же такая же штука стоит 200$...

Так в чем проблема ? Сделайте данный соротысячник самостоятельно, если я правильно помню тематику и конкуренцию в ней, и если у Вас после этого хотя бы останутся пресловутые $200 (от $700, которые Вам объявили явно погорячившись) сообщите здесь, а мы все за Вас порадуемся. :)

V
На сайте с 28.02.2006
Offline
4
vhv
#39

Спрос рождает предложение. Мало, что известно обывателю об оптимизации. Куча студентов шарлатанов. Из всего этого и заоблачные цены, пока рынок не насытился и не устоялся.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#40
Romerales:
Есть сайт с тИЦ=325 PR=2
Нужно вывести на 1-ю страницу в Яндексе по следующим запросам:
1. мебель для офиса
2. офисные кресла
3. мебель для персонала
4. кабинет руководителя
5. офисная мебель москва
6. офисная мебель

А вот и тематика (полностью в /ru/forum/39292) Хорошие запросы за $700 ? Или это не про тот сайт ? Хотя нет, наверно про тот, т.к. офисная мебель как раз сорокотысячник. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий