Клиент кидает: вместо оплаты стал грозить ОБЭПом

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#41
Moody-Goody:
Изначально клиент обратился в ООО и вся переписка велась от имени ООО.

повторяю - ООО ваше здесь не при чем. Договора нет, оплаты на счета компании не было. Юрлицо это юрлицо, у него определенные правила взаимодействия с внешним миром. пока деньги не проведены через счет, пока ООО не поставило подпись и печать под договором, актом сдачи-приемки, пока оно не пробило чек на кассовом аппарате на неё зарегистрированном, и т.д. - оно не при чем. прежде чем заниматься бизнесом неплохо хотя бы основы бы почитать, понять как все работает.

с тем же успехом можно пытаться привлечь к ответственности Газпром, под предлогом того что вы туда обратитесь с просьбой поучаствовать в тендере на создание сайта, потом заплатите какому-то парню в переулке налом н-ную сумму чтобы он вас пропихнул в победители тендера, после чего он испарится.

и вообще, забудьте про ООО. не было у вас никакого ООО, никому не говорите что это ООО хоть какое-то отношение имело к данному делу. потому что если вы будете настаивать, что ООО без договора взяло деньги за работу через кошелек через который брать деньги нельзя, не оформило документы и не уплатило с дохода налоги - дальше рассказать чего будет?

и вообще. если ты понимаешь, что ты в ситуации прав - не нужно бояться. на любую компанию изредка пытаются в наглую попереть разные клоуны, которые насмотрелись сериалов про лихие 90е. И думают что любого можно напужать парой громких аббревиатур. Нужно научиться не бояться абстрактно, а понимать что тебе и за что и от кого может быть, а что - лишь голые наезды и понты. Нужно всегда помнить в чем сила. А сила, как известно, в правде.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#42
stealthy:
пока оно не пробило чек на кассовом аппарате на неё зарегистрированном

Кассовые аппараты уже второй месяц как отменили

Сорри всю тему не осилил, скажу по первому посту, клиент конечно не прав, но если вы ему деньги не вернете, то ничего он сделать не сможет, даже договора нет, о каких органах может идти вобще речь, даже если заявление напишет то там просто посмеются, вы по сути не при чем, люди в сети в открытую просто кидают и ничего, а тут думаете раз таки и все, так что успокойтесь, если для вас сумма большая то не возвращайте ничего и просто забудьте про него, но я бы на вашем месте вернул деньги и забыл, подобные ситуации часто возникают у самого

Яндекс Директ от профессионалов (/ru/forum/940522)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#43
stealthy:
После этого все угрозы и прочее - это уже будет беспредел, который легко решается ответным беспределом.

"безпредел карается безпределом" - прекрасная фраза..... для 90-х.

Для уличных разборок. Да много еще для чего... но НЕ ДЛЯ БИЗНЕСА.

Деньги любят тишину.

Должна быть технология решения конфликтных ситуаций соответствующая именно ВАШЕЙ бизнесструктуре, и должна быть выполнена в духе безсменных стандартов ИСО-9000, а именно в процедурной форме.

И никаких отклонений от процедуры.

Проще потерять деньги чем репутацию.

Сегодня на тебя наехали, а ты в обратку пошел его по налоговой щемить...

Завтра тебя "оптимизаторы налогообложения" пошлют на юг... и будут правы.

Зачем им твои качели?

Какой бы не был беспредел - отвечать на него нужно по возможности формально и по белому...

И неважно что это - менты, "крыша", коллекторы, или просто замполит (замдиректора) из "мурчащих".

Важно чтобы конфликтной ситуацией занимались те кто это умеет. один умеет создавать деньги, а другой умеет их защищать.... И для профи это просто процесс.

Вы видели дизайнера который кричит на фотошоп, что он его кончит, если у него не выйдет макет?

Так почему конфликт-менеджер должен позволять себе эмоции типа "я его накажу по беспределу"?

Великие битвы выигрываются без единой капли крови.

Слишком часто я видел, как одно слово, и правильная интонация, плюс внутренний настрой человека решали конфликт в котором другой вынужден был бы вступить в вооруженную драку...

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#44
MMikan:
Кассовые аппараты уже второй месяц как отменили

А кассовые операции и хранение денежной наличности - нет. Деньги должны храниться в отдельном помещении, под охраной, в сейфе, прибитом к стене ершами.

Нарушение - 40-50К рэ.

Вот так государство заботится о сохранении денег у бизнесменов.

Это я о том, что захотят - найдут.

ЗЫ. ОБЭП - в случае с ТС - больная фантазия клиента. Тот и не знает, что к чему, просто услышал грозную аббревиатуру.

Hi!
I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#45
Moody-Goody:
Р.S. что-то не думала про "ОБЭП явно не по 150 баксов берет". Полагала, что позвонил (написал заявление), нажаловался и пошло-поехало разбирательство.

ОБЭП его пошлет в управление защиты прав потребителей - т.к. здесь нет экономического приступления. 150 баксов мимо кассы без договора - это может и нарушение, но не преступление.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#46

1. мне кажется что ни один нормальный человек не будет подавать в суд из-за пары сотен. Тем более на кого? фирма Ваша его не знает, денег от него не получала, и договор с ним не подписывала.

2. отдавать вы ему ни чего не должны - ибо работа выполнена, теперь он может только просить внести правки, которые вы должны сделать, но требовать предоплату назад - не в праве. Если от приема работы он отказывается - вторую часть оплаты он может не платить.

3. лучше пошлите ему ссылочку на сайт "Бани" или "Сад" с предложением туда сходить...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#47
AstrA:
2. отдавать вы ему ни чего не должны - ибо работа выполнена, теперь он может только просить внести правки, которые вы должны сделать, но требовать предоплату назад - не в праве. Если от приема работы он отказывается - вторую часть оплаты он может не платить.

вы внимательно читали? :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
AstrA:
2. отдавать вы ему ни чего не должны - ибо работа выполнена, теперь он может только просить внести правки, которые вы должны сделать, но требовать предоплату назад - не в праве. Если от приема работы он отказывается - вторую часть оплаты он может не платить

Расходы по выполнению его задания выше, чем внесённая им предоплата. Так что фирма в минусе.

Продать макет на рынке, вычесть убытки - остаток вернуть клиенту - можно так сделать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#49

Заказчик дятел. Забейте на него. Угрозы ничего не стоят. Если кидает на 150 баксов, то там серьезным человеком и не пахнет. Понторез провинциальный.

Лунный Кот добавил 07.09.2009 в 03:25

Moody-Goody:

Сумма предоплаты – 150wmz. Если он действительно будет привлекать органы, будут ли они разбираться ввиду такой суммы?

Врядли. Нет состава преступления. Сам добровольно перевел деньги. Получил то, за что платил. Разве что может наврать, что заплатил, а вы присвоили и ничего не сделали. Но слабенько...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#50

ТС не парьтесь) это он вам еще должен, а не вы ему. Главное переписку с ним на всякий не удаляйте.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий