Ну, уристы, подсказывайте.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21
Serg406:
А проведение линейки есть обязательным и включено в какие-либо правила образования ?? Обычно это пафос, который напрягает часовыми стояниями и малышей на нерве и старших, которым пофигу и мысли только одни " ... задолбали, вот счас с корефанами которых давно не видел пивка/лимонада попить бы ..." Ну и как бальзам, предположите, что на отсутствии феерверка секономили ваши же родительские деньги в Кризис ....

В любом случае, линейка - показатель торжественности дня, выделение этого дня, этого события из череды других.

Serg406:
Меня и остальных тоже не пустили сегодня. Толпы паломников-родителей именно в день когда все пришли проводить своих чад, вызовет бардак и неразбериху в школе. Постоянные отвлекания учителей особо рьяными мамашами и хлопаниями дверями "ой я не туда попал". Мне кажется - это нормально !.

Ровно такие же толпы еще в прошлом году собирались в холле каждый день. Мешали ли мы, родители, школе? Идиотский вопрос.

Serg406:
Со всем к вам уважением, но это полная глупость ...

Глупо будет признать себя человеком, которого можно куда-то не пустить. Меня очень трудно куда-то не пустить - я пробивной.

Никогда не заходил в пафосные заведения только потому что тебе захотелось по нужде? Я заходил - пропускали совершенно спокойно, и без всякого унижения. Вот, помнится, в "Талеон-клубе" писал - там "имущественный ценз" на вступление миллионов 10. Не рублей. А [прилично одетого] человека с улицы в туалет пускают. А тут - в школу не пустили!..

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#22
Калинин:

Ровно такие же толпы еще в прошлом году собирались в холле каждый день. Мешали ли мы, родители, школе? Идиотский вопрос..

Это мнение только ваше по поводу "мешания". Так может после последнего собрания в холле и решили отменить "впуск" ? И в чем разница принципиальная между холлом школы и плацом перед входом ???

Самое простое - одному из активных и пробивных просто поговорить с директором и выяснить причину. Вот если откажется встречаться и объяснять, тогда можно и "надавить" ...

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#23
Serg406:
Это мнение только ваше по поводу "мешания". Так может после последнего собрания в холле и решили отменить "впуск" ? И в чем разница принципиальная между холлом школы и плацом перед входом ???

Во-первых, они не могут "решить и отменить". Школа - не режимный объект. Любые основания для такого запрета будут фикцией.

Во-вторых, любое решение об отмене должно быть доведено до сведения тех, кого оно касается, в упредительном порядке, а не де факто.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#24
Калинин:
Во-первых, они не могут "решить и отменить". Школа - не режимный объект. Любые основания для такого запрета будут фикцией..

Тут не правы. Школу просто не называют в слух "режимным объектом", на самом деле есть расписание работы, разбитее людей на группы, ограничение свободного передвижения во время определенных часов и нахождение определенных групп людей в определенных помещениях (классах). Ну как не режимный ?? :) Мотивируя безопасностью детей, директор в праве ограничить доступ в школу ...

Дети находящиеся на территории школы находятся под ответственностью руководства и персонала, и это повод не пускать посторонних. Если пролоббируете впуск в любое время, готовьтесь нарваться на такие вещи, как документальное оформление на входе и сверка документов, что вы такой-то и ребенок ваш. Но ограничения все равно могут быть на проход, в школе не ваш один ребенок учится и вы можете нести опасность для чужих детей. Например встреча в определенной комнате :)

В любом случае спор бесмысленен. Тут просто надо встать на место директора, и понять его мотивацию. У него и так проблем без вас хватает :) Если он душевно больной и принимает решения без мотивации, тогда это другой случай.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#25
Serg406:
Мотивируя безопасностью детей, директор в праве ограничить доступ в школу ...

Что является большим благом, равно, как и ограничения на выпуск детей из школы в часы уроков.

А что делать с руководством в подобной ситуации - честно говоря, не представляю. Формально не за что зацепиться, они действительно не обязаны проводить линейку. Остаются только эмоции.

Много эмоций, розовых, сахарных, с хрустальной слезой в глазе.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#26

Вас в школу не пустили, а нас с детским садиком лихо прокатили. Очень просто - приходите в августе, мы ваше чадо в новую группу запишем. Ок, приходим в августе, нам ответ - ой, а мы группу еще в марте набрали - до свидания. Причем о том, что нас запишут, было сообщено в управление заведующей, которая путевки выдает... Мы к ней, та руками развела, пошли разбираться вместе с директором садика - нас тупо отфуболили... и куда тут идти, кому жаловаться? над нами - дубы...

В итоге, на руках путевка, а мест в садиках нету. Вот такие дела.

А вообще поведение мелких чиновников объяснимо следующей поговоркой. Есть два способа стать выше - вырасти или нагнуть пониже окружающих... Каждое ничтожество мнит себя величеством...

Думаю, что ничем хорошим ваш бунт не закончится. Он обречен на провал. Если дело у вас действительно выгорит, то лично я воспряну духом:)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
[Удален]
#27
talia:
Что является большим благом, равно, как и ограничения на выпуск детей из школы в часы уроков.

Ну да, превращая школу в тюрьму. Не пропускать уроки детей должны научить/убедить педагоги, а не горилла-охранник на выходе. И уж несколько раз-то уроки прогулять нужно. Для самоутверждения, для ощущения пьянящего чувства свободы и независимости, а также чтобы получить потом за прогул по шапке и научиться нести ответственность за свои поступки.

По теме: меня бы возмутило сильнее отсутствие линейки. Это же важный символ, традиция, которую нарушать ни в коем случае нельзя. Что касается недопуска в школу, то понять можно, но правильнее это было сделать в форме просьбы в виде объявления на двери и слов бабушки-гардеробщицы: "Уважаемые родители, просим не толпится и не галдеть в холле, это может помешать проведению уроков мира (или как там они называются сейчас)." и т.д.

P.S. В мое время школу охраняла только бабушка-гардеробщица и что-то никаких маньяков туда не пробиралось.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28

пардон, что вмешиваюсь ...

все таки для начала у самого директора поинтересоваться лучше - наверняка есть причина

в моей к примеру жизни директоров школ плохих не встречалось, полагаю что и тут нормальный

L
На сайте с 01.09.2009
Offline
17
#29
di_max:
Што и зимой в зимних сапогах топает?🙄

У нас было так =)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#30
Калинин:
Вот, помнится, в "Талеон-клубе" писал - там "имущественный ценз" на вступление миллионов 10. Не рублей. А [прилично одетого] человека с улицы в туалет пускают. А тут - в школу не пустили!..

Разница в том что школа - это НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ! А туалет в клубе по определению считается общественным (об этом даже в отчетах городского правительства говориться - мол по количеству общественных мы еще Европу не догоняем, но с учетом кафе/ресторанов и т.п. - вполне...)

А что до линеек - надо быть совкоподкованным чудаком, чтобы верить в пафосность такого мероприятия. Моего сегодня, как и многие, отвел во французскую школу (минобразования франции) - там родители шаряться где хотят - но и линеек нет. И никто от отсутствия пафосности не страдает - "средний менталитет" другой (больше половины родителей - французы). Кстати там у них вообще "педагогически подразумевается" что для ребенка каждый день в школе должен быть праздником (и так, и есть) и потому выделять (напр., линейками) какие-то отдельные дни смысла не имеет. А строить по ранжиру в одну линию всех присутствующих и считать это праздником - это только в одной стране мира додумались...

ЗЫ: Если уж говорить о немецких школах - то Петершуле! Все остальное лохота кудрявая, как и все русские (да еще и государственные) школы "с языком"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий