IQ, или чем действительно стоит меряться

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#71
wladvlad:
с такой логикой, дети миллионеров все гении! 😂

В некотором роде так и есть. Ошибочно думать, что они прямо такие идиоты как их рисуют относительно бедные журналисты и прочие завистники.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#72
moldu:
Да здравствуют тупые сотрудники с узким кругозором и без инициативы!

главное, чтоб исполнительными были;)

Не, допустим у меня плохая эрудиция. Ну технарь я, кодить хорошо умею. И что? Эрудиции - ноль, зато скорость мышления большая, и логика работает.

Допустим, я - гуманитарий, много и занудно болтаю, эрудиции - хоть завались, но скорость мышления очень медленная и логика иногда отсутствует.

Кругозор на что нужен? Имхо, но практической пользы в нем ноль.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#73

Рекомендую вот этот тест - http://iqtest.dk/

Человек, который выполнит все задания за отведенное время - гений.

Мои результаты у меня дома где-то валяются на винте.

Посмотрю завтра.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#74

зараза, всего 107:(

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#75
Волшебник:
главное, чтоб исполнительными были

Ну-ну. При любом отступлении от стандартного алгоритма выполнения задания - затыка и коллапс. ;)

Волшебник:
Не, допустим у меня плохая эрудиция. Ну технарь я, кодить хорошо умею. И что? Эрудиции - ноль, зато скорость мышления большая, и логика работает.

С чего это большая скорость мышления и хорошая логика при плохая эрудиции? Это чип получается - вкл-выкл. :)

Волшебник:
Допустим, я - гуманитарий, много и занудно болтаю, эрудиции - хоть завались, но скорость мышления очень медленная и логика иногда отсутствует.

Скорость мышления плохая и много говорит? Радива-телевизер? Нипанятна!

Волшебник:
Кругозор на что нужен? Имхо, но практической пользы в нем ноль.

Быдло всем странам нужны, должен же кто-то работать на урановых рудниках. ;) 😂

Глаза боятся, а руки-крюки.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#76
Тигра:
Дак очевидно. :) Говорю же - решаю всю лингвистику и всего одно на математику. Филфак, чо. ))

у меня как раз обратный эффект :)))

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#77
Волшебник:
зараза, всего 107

122 и еще 28 с лишним минут осталось в запасе, просто прокликал по пентограммам пока по телефону разговаривал. Фигня тест, однотипное задание, повторенное 39 раз.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#78
moldu:
122 и еще 28 с лишним минут осталось в запасе

ну ты крутой:D

а у меня еще 29 минут в запасе осталось... я не спал сутки, провел 5 деловых встреч, объехал весь город, не жрал, дополз до компа и просто решил отвлечься на этом тесте...:)

moldu:
С чего это большая скорость мышления и хорошая логика при плохая эрудиции?

Привел чисто реальный пример. У меня много таких сотрудников, программы делают на раз, нестандартные ходы и решения - пожалуйста, а вот, когда началась Вторая Мировая - тут они вам ничего не ответят. Эрудиция - это набор фактов, культурных, исторических и т.д. Этот набор фактов никак не сказывается на способности человека Мыслить.

moldu:
Быдло всем странам нужны

А кто говорил про быдло? Знаю огромное кол-во людей, которые имеют приличный вес в обществе, но при этом имеют узкий кругозор. Им похеру, что Герман Гессе - основоположник постмодернизма, что Рю Мураками и Харуки Мураками - не братья, что Ананербе посещало Тибет, что Че Гевара был министром экономики Кубы, что Черчиль надиктовывал свои книги секретарю, что Достоевский спал с маленькими девочками, что Дали рисовал женские образы со своей жены Гала...

Им ваще пофиг на все вот это, и я их понимаю, потому что для нормальной жизни нужны рефлексы, чутье и способность учится новому... а не набор мертвых фактов;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#79
Волшебник:
а у меня еще 29 минут в запасе осталось... я не спал сутки, провел 5 деловых встреч, объехал весь город, не жрал, дополз до компа и просто решил отвлечься на этом тесте...

Ну ты крут :D А я, а я, а я Землю еще крутил, прикинь какая напруга, а у тебя всего лишь пол моего обычного выходного. 😂

Волшебник:
когда началась Вторая Мировая - тут они вам ничего не ответят.

А кстати, когда? :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#80
BrokenBrake:
Рекомендую вот этот тест - http://iqtest.dk/
Человек, который выполнит все задания за отведенное время - гений.
Мои результаты у меня дома где-то валяются на винте.
Посмотрю завтра.

Пришёл домой, нашёл скриншот. Тест проходил в 2006 или 2005 году.

Вот мои результаты для него:

Тормоз снова повёлся на провокацию и уже начал меряться :)

С кем меряться-то? ТС, сколько у вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий