ВкуснОЕ кофе?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#371
Тигра:
созвОнимся можно давно, дОговор - недавно, про заклЮчим - а язык не сломаете, пока скажете?

Я не знаю, я не филолог, но от созвОнимся, чес сказать, меня, увы, тошнит. А от "заклЮчим" уши вянут. Так же как от "ходатАйства" или "осУжденного". Уж так привык, увы.

[Удален]
#372

KGB, пока еще не понедельник - выпейте тоже за кофеон, мож попустит.;)

ЗЫ: Эх, на 15 минут опоздала с советом. Ну извините.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#373
di_max:
Скоро можно будет говорить и "звЕните" в применении к телефон

Да телефоен уж так звОнит, так звОнит, по утрам, уж луше б "звенЕл"

KGB добавил 07.09.2009 в 00:17

Тигра:
выпейте тоже за кофеон, мож попустит.

Я пока пифФом оттягиваюсь, благо жона на неделю покинула, не бурчит... :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#374
texter:
если пишешь что-то серьезное

Я понимаю, что многостраничные топики читать можно только по решению суда, но в данном конкретном случае (- о котором фраза про имхи, то есть) ни о чем серьезном даже тени мысли не было. Не говоря уже о мысли, и уж тем более о сказанном слове. :)

Правда. Или на слово поверьте, или внимательно прочитайте посты. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#375
Тигра:
выпейте тоже за кофеон

Странно, домейнеры не предугадали развития событий в русс-язе. kofeon.ru занят, а kofeono.ru до сих пор свободно.

talia, это я не про ваш пост, а про штампы на форумах. Про такие как

"Ты хоть смайлик ставь, когда шутишь".

Ну да ладно. :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#376
texter:
talia, это я не про ваш пост, а про штампы на форумах. Про такие как
"Ты хоть смайлик ставь, когда шутишь".
Ну да ладно. :)

Во-во... Составителе словарей тошь ни имхи не поставили, ни смайлика.

\\ЗЫ я просто тащусь от новоидиётских смайликов.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#377
Тигра:
KGB, созвОнимся можно давно, дОговор - недавно

дОговор низя пока. Они признали свою ошибку.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#378

Да чё вы тут флуд развели - исправляйте ошибки в своих ГС и СДЛ, а то Яша забанит за ашыпки. :)

Всё равно, уже всё решено. Будете вы пить чёрнОЕ кофе (или не будете пить чёрнОЕ кофе), подписывать с каратЕистами дОговоры о поставке йогУртов. А дети ваши будут изучать два раза в неделю ОПК. И ничего с этим не поделаете. :D

Hi!
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#379

Есть такой человек, Тельман Исмаилов, миллиардер. Владелец заводов, газет, пароходов. В последнее время дела его пошатнулись. Построил он отельчик о пяти звездочках в Турции, подогнал туда туда прикормленный высший федеральный люд, а также и крышу - старика Батурина. Да и устроил очень такое пафосное и гламурное открытие гостинички, с помпой, распальцовками. Все как положено: с шампанским, брюликами, и всякими тинамиканделаки. ЧТобы все знали, где останавливается российская элита, когда ее в Турцию заносит.

Да ошибочка вышла. Жрачку ананасов в шампанском под объективами телекамер весьма некстати приурочили как раз к разгару кризиса. Когда народу резали зарплаты и лишали работы, а банкиры и прочие олигархи выстроились к государству с протянутой рукой, чтобы подкинуло деньжонок на бедность. Правда время и деньги, чтобы слетать в Турцию на пафосное открытие отельчика, они нашли. И всех их вместе, в брюликах и с телками, по телеку увидел премьер, которого те же персонажи буквально накануне убеждали, какие они все бедные и больные.

Премьер разозлился. И для начала крепко настучал по лысой макушке старику Батурину. Чтобы не крышевал кого ни попадя. Когда доходное кресло под Батуриным крепко зашаталось, а не доделанных женой дел в строительном бизнесе столицы еще оставалось немерянно, старик Батурин быстренько проникся патриотизмом, и крышуемого сдал на откуп федералам. Свои деньги ближе к телу. Ну а Черкизон посетил белый пушистый полярный зверек. Так Тельман Исмаилов враз потерял свою прачечную, и много-много налаженных бизнесов вокруг него. Потому что большинство из них крутилось вокруг контрабанды, которая потом пройдя все положенные ей кульбиты с компаниями-однодневками и прокладками, объявлялась на черкизоне. Дороговат турецкий отельчик оказался, понты вокруг него встали владельцу в совсем уж несуразные деньги. Поиздержался он.

А еще в Москве, в правительстве, есть несколько забавных персонажей. От больших бабок они отлучены, так как не курируют силовые ведомства. А как еще в России министру бабла срубить, если под тобой нет силовиков? Поэтому остается только крутиться, мелькать в СМИ, постоянно эпатируя публику. Неважно чем эпатируя. Главное, чтобы быть на виду и на слуху. Чтобы народ знал, кому и куда заносить бабло, если что надо пропиарить, запретить, или наоборот, разрешить. То есть используют они успешную тактику Ксюши Собчак, и прочих профурсеток - светиться всегда, светиться везде, быть в эпицентре скандала. Фамилии правительственных профурсеток тоже давным-давно навязли у всех - все эти Клебановы, Онищенко, Зурабовы, Фурсенко...

К чему я это все?

Да сошлись два одиночества, замутили взаимовыгодный бизнесок. А страна в который раз стала раком.

Издательство АСТ выпустило четыре мусорных словарика. На которые никто из специалистов и внимания бы не обратил. Так как составители в среде специалистов особым авторитетом не пользуются. А неспециалисту такой словарь и не нужен совершенно. Но деньги сильно сейчас нужны владельцу Аста - бывшему олигарху, бывшему миллиардеру, бывшему владельцу Черкизона, ага? Фамилию уже угадали?

А Фурсенко, давно в своей профессиональной среде заработавшего погоняло Профурсенко, как обычно нужен скандал. Тем более что только что был такой провал с его детищем ЕГЭ - когда дети гор чуть ли не автоматом поступали в ведущие ВУЗы только потому, что набрали недостижимые баллы по этому самому ЕГЭ. Да и деньжонки министру, видно, тоже нужны. Поэтому министр смело влез в вопрос, который к его компетенции ну никаким образом не относится, но зато ну очень нужен хорошему человеку Тельману, которого только что продал близкий друг старик Батурин. Отчего бы не подсобить хорошему человечку? А уж благодарность у восточных людей не знает границ.

Так что министр ну так, немножко, пропиарил четыре словарика, вышедших в издательестве его друга. Это совсем ведь не коррупция, и не взятка, правда? Это просто забота о культур-мультур и руска язЫка.

Ага? :)

А страна чего-то расшумелась, обсуждать стала. Чего ради? Ну раскупят сейчас весь тираж, допечатают еще один, или два. Да и забудут о тех словариках нафиг. Мало ли их, что ли, уже навыпускали, всяких-разных?

С уважением,

Виктор

[Удален]
#380
vmegap:
А страна чего-то расшумелась, обсуждать стала. Чего ради? Ну раскупят сейчас весь тираж

Да простит меня Тигра, но здесь есть доля правды. Возможно, очень большая доля. Эти четыре словаря теперь, как говорится, полюбасик, должны быть в каждой уважающей себя библиотеке. Представляете, сколько в нашей стране библиотек? Никаких тиражей не хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий