Ваши шаги после Арзамаса, кто как продвигает?

FW
На сайте с 08.11.2007
Offline
84
#31
SAlex:
Молодым сайтам не хватает траста. В алго урезали ссылочное, теперь играет контент и траст.

Заметил что-то подобное. В контенте большую роль стало играть количество вхождений и процент вхождений ключевого слова.

Fallen_win добавил 28.08.2009 в 13:59

ЗЫ. Для себя решил (пока в виде эксперимента для одного сайта) поработать над текстами, увеличить кол-во вхождений ключевика и "разгрузить" страницы, продвигающиеся по нескольким ключевикам, а так же увеличить в ссылочной массе долю контекстных ссылок и ссылок из статей.

Жду крупного апдейта - отпишу результаты для статистики.

B
На сайте с 29.08.2008
Offline
13
#32
t_o_x_a:
ситуация с гостиницами вообще сложная

Ну не только с ними.

Есть сайт совсем по другой тематике. В предыдущий ап по ВЧ слетел на 12 позиций из ТОП30 в ТОП40, а в последний поднялся в ТОП30. Сайт СДЛ, не шаблонный, с уникальными текстами, соптимизирован нормально, ну и т.д. До начала эксперементов с арзамасом уверенно держался в ТОП10.

Сначала стал грешить на покупные ссылки, но проанализировал сайты конкурентов, которые уверенно сидят в первой пятерке... хм... У некоторых в 2-3 раза больше покупных ссылок по тому же ВЧ, что и у меня

Продолжаю разбираться

A3
На сайте с 09.06.2009
Offline
50
#33
CHEM_Eugene:
Я уже 1 раз написал по поводу плохой индексации сайта. .....и сайт исчез из индекса. Долго (больше недели) не отвечали в чем дело, а потом стандартная отписка - мол за скрытый текст.

Вот и ответ на вопрос "Кто как продвигает".:)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#34
Fallen_win:
Заметил что-то подобное. В контенте большую роль стало играть количество вхождений и процент вхождений ключевого слова.

Я как раз перед арзамасом решил досконально оптимизировать тексты, добавил точные вхождения все тексты заново переиндексировались. Но даже перед арзамасом это не повлияло на выдачу, а после я уже писал - гостиничная тематика в жопе. Хотя по одному из десятков запросов "Гостиницы Белгорода" я стал вторым, хотя всегда был на второй странице, бюджет по этому запросу у меня 150 рублей :) Видать глюк

[Удален]
#35
Dram:
Я как раз перед арзамасом решил досконально оптимизировать тексты, добавил точные вхождения все тексты заново переиндексировались. Но даже перед арзамасом это не повлияло на выдачу, а после я уже писал - гостиничная тематика в жопе. Хотя по одному из десятков запросов "Гостиницы Белгорода" я стал вторым, хотя всегда был на второй странице, бюджет по этому запросу у меня 150 рублей :) Видать глюк

Аналогично, хорошо оптимизированные статьи на внутряках (высокий процент вхождений ключевого слова, использование тегов <h1><h2><strong><em> а также картинка с прописанными title и alt) пока не дают никаких резултатов :( Сейчас решил попробовать закупать на оптимизированные внутряки кучу статейных ссылок, посмотрим как дело пойдет....

FW
На сайте с 08.11.2007
Offline
84
#36
KingRing:
хорошо оптимизированные статьи на внутряках (высокий процент вхождений ключевого слова, использование тегов <h1><h2><strong><em> а также картинка с прописанными title и alt) пока не дают никаких резултатов :(

Какова доля ключевика в тексте? И сколько всего символов в текстах?

По поводу тегов - я вообще никогда не замечал, чтобы что-то кроме title и h1 оказывало влияние, но это так, ИМХО..

KingRing:
Сейчас решил попробовать закупать на оптимизированные внутряки кучу статейных ссылок, посмотрим как дело пойдет....

+1. Я так же пробую снизить число просто купленных ссылок, которые размещаются в подвале доноров или в специально отведённых блоках.

Будем ждать результата :)

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#37
t_o_x_a:
У меня петербургские гостиничные сайты лучше всего по москве ранжируются.

Ну... это же новый алгоритм :D

Fallen_win:
Заметил что-то подобное. В контенте большую роль стало играть количество вхождений и процент вхождений ключевого слова.

Енто наблюдалоль и до версии 1,2

Fallen_win:
я вообще никогда не замечал, чтобы что-то кроме title и h1 оказывало влияние, но это так, ИМХО..

А оно оказывает... Не оченьбольшое, но влияние Н2, стронгов и прочей лабуды есть...

[Удален]
#38
Fallen_win:
Какова доля ключевика в тексте? И сколько всего символов в текстах?
По поводу тегов - я вообще никогда не замечал, чтобы что-то кроме title и h1 оказывало влияние, но это так, ИМХО..

Обычно 3000-4000 символов, 6-10 ключевиков (в основном точных вхождений) на страницу.

Раньше использовал только <h1> но сейчас решил использовать совокупность основных "seo" тегов. Опять же повторяю, пока положительного результата особо не видать :(

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#39
stifler_x:
Ну... это же новый алгоритм

А до этого релиза выдача по москве тоже лучше была.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#40

Промышленная тематика, "общие запросы", как было так и осталось, никакой работы уже полгода не проводилось, раньше эти запросы двигались статьями "навсегда" с качественных тематических ресурсов. Региональные запросы: по Москве для этих запросов почти ничего не изменилось, по своим регионам "уехали" глубоко вниз, релевантность выдачи по региональным запросам вообще ухудшилась!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий