Помогите с яд, залочили счет.

123 4
R
На сайте с 26.08.2009
Offline
2
2973

Вот пополняю ряды кинутых компанией яндекс деньги. Почему я не могу вывести со счета СВОИ деньги? Создал счет буквально для разовых платежей. При сумме 14 тыс. рублей, счет залочили в какой то момент, я совершенно спокойно спал пока не попробовал заплатить за телефон 100рублей, и вот "ошибка: движение средств в данном направлении запрещено" , на счете повисли 14 тыс.

Фишка вся в том, что при регистрации я указал "васю пупкина", как мне вывести деньги или подарить их яндексу? Как интересно они списывают суммы залоченных счетов?

sperans, прошу прокоментировать...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1

raimond, сочувствую. Боюсь, что никак. Если только не найдете персонажа с фамилией Пупкин Вася

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
R
На сайте с 26.08.2009
Offline
2
#2

Я что то не нашел в соглашении пункта, что обязательно нужно вводить свои данные. Рекомендуют вводить свои данные, но прямым текстом не написано... По суте является обманом потребителя? Или я что то не верно понимаю?

В таком случае было бы честно при регистрации большими красными буквами написать: внимание, регистрация счета только на свои данные так как время от времени, по разным причинам ваш счет может быть заблокирован компанией, и в случае если вы регистрируетесь на яндекс деньги под вымышленным именем, то своих денег вы не получите.

Звонил сегодня с тех.потдержку, мальчик мне ничего не мог рассказать, я прошу его переключить в отдел финансов для уточнения некоторой информации, но это дохлый номер, мальчик что то прогнусавил о том, что не имеет никакого права, мол у них определенные правила и у них нет никакого финансового отдела... Мда...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

raimond, вы все же определитесь - для разовых платежей или как?

Забавно, что для этого вы специально зарегистрировались здесь.

По сути - официальный адрес саппорта support@money.yandex.ru, а не аккаунт sperans на форуме. Туда писали?

Кстати, что вы указали при регистрации, не очень важно. Если вопрос в идентификации владельца - следуйте процедуре https://money.yandex.ru/security/doc.xml?id=523003 и совершенно неважно, что было указано раньше.

Только сначала напишите в саппорт.

R
На сайте с 26.08.2009
Offline
2
#4

С суппортом переписывался, они с 3 письма вдруг поняли в чем проблема и просят идентификацию...

Мне интересно, привязав карту РБР я могу таким образом идентифицироваться?

Говорят, что контактом не возможно разблокировать счет. По телефону, тех.суппорт несколько раз повторил, что идентификация только способами указаными в письме , это нотариально заверенное заявление, личное присутствие.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Я же дал ссылку на порядок идентификации. Там что-то непонятно описано?

R
На сайте с 26.08.2009
Offline
2
#6

Хм, а вот что написал суппорт.

> Расходные операции по Виртуальному счёту № 4100********* приостановлены в

> соответствии с п.4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы «Яндекс.Деньги» c

> целью идентификации владельца Кошелька. Посмотреть текст Соглашения Вы можете на

> странице http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764. К сожалению, мы не вправе

> обсуждать решение о приостановлении операций, необходимости идентификации и

> возможных способах идентификации по электронной почте или по телефону.

> Обратите внимание, что операции приостановлены временно, до рассмотрения Вашего

> заявления.

> Чтобы расходные операции по Вашему счёту снова были разрешены, Вам необходимо в

> соответствии с п. 4.6.2.3 указанного Соглашения предоставить заявление согласно

> приложенному образцу.

> Вы можете принести заполненное заявление лично в представительство Системы

> "Яндекс.Деньги". Адреса представительств указаны на нашем сайте:

> http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157622

> При себе нужно иметь паспорт или военный билет. Если Вы не можете приехать лично,

> нужно нотариально заверить Вашу подпись на заявлении и отправить нам это заявление

> заказным письмом по адресу:

> 117393, Москва, а/я 273, ООО «ПС Яндекс.Деньги»

> В соответствии со ст. 80 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус

> свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не

> противоречит законодательным актам РФ.

> Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет факты, изложенные в

> документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.

> Ваше заявление будет рассмотрено и, если это будет технически возможно, удовлетворено.

> Срок рассмотрения заявления составляет 20 рабочих дней с момента его получения.

> Обратите внимание, что по почте заявление следует отправлять только на абонентский

> ящик, а экспресс-почтой и курьерской доставкой - на адрес московского офиса.

> Заявления без нотариального заверения подписи, присланные почтой или курьерской

> доставкой, не рассматриваются.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7

Вам религия запрещает сходить по ссылке и прочесть, как пройти идентификацию без нотариального заверения, через систему "Контакт", или вы не для этого на форуме зарегистрировались?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

Gray, простите, но Вы не правы.

Дело в том, что если расходные операции уже запрещены - то право СБ определять, каким образом нужна идентификация. И если Контакта нет в письме от нашего саппорта - то его нет, идти туда бесполезно, это не поможет.

raimond, нет, карта РБР не поможет. Только нотариус.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
R
На сайте с 26.08.2009
Offline
2
#9

sperans, а то что вымышленое имя при регистрации указал, это на самом деле мало значимо?

P
На сайте с 03.11.2007
Offline
24
#10

Не понимаю, чего паниковать. У меня такое тоже было. Все решается просто: авторизуетесь- заходите в настройки, меняете данные Пупкина на свои, проходите авторизацию через контакт (к примеру) или другого акредитованного представителя - и все. Дел максимум на 2 дня.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий