"чистый трафф" с поисковиков и каталогов

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
4480

Господа, я некоторое время назад открыл для себя совершенно новый мир.

Поначалу, начитавшись на этом форуме разным умных вещей, я свято верил что трафф у нормального вебмастера должен быть "чистейшим" - только поисковики, каталоги и подобные заведения. Скажу прямо, потратил кучу времени и денег на и-нет, оптимизировал, регистрировался в каталогах, менялся ссылками... Бывал и на первых и на вторых и других вкусных местах в поисковиках (да в принципе и сейчас есть, правда яндекс меня давно не переиндексировал, прямо после моей ошибки с оптимизацией главной страницы, поэтому я чуть-чуть потерял позиции). И скажу я вам - фигня все это.

Баннерная реклама гораздо эффективнее. По крайней мере применимо к моему контенту. Я изучал длину сессии и количество хитов на юзера, пришедего с поисковика (это когда еще у меня трафф был только с поисковиков) и сравниваю его с нынешним (+ баннерная реклама) = количество хитов на юзера у меня стало больше. Так что же, чисто целевой посетитель оказывается вовсе не целевой ?

Запросы "картинки", "фотоприколы", "приколы", "карикатуры" - разве не действительно ключевые для моего сайта ???

А что касается посещаемости... С первого места в яндексе по запросу "картинки" приходит настолько мало посетителей, по сравнению с баннерами, что мне аж стало жаль потраченного ранее времени...

Вобщем идея у меня одна - глупо в данном случае стратить деньги на оптимизацию, надо лишь заботиться о качестве контента и качестве баннеров.

Хотя поисковики могут дать первоначальный толчок - подняться в рейтингах, подкопить баннеропоказов...

//.proximo http://kartinki.com
42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
#1

Вполне согласен с тем, что "трафф у нормального вебмастера должен быть".

[Удален]
#2

В общем все более-менее верно: для развлекательного русскоязычного сайта значение поисковиков не так велико, как для коммерческого.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#3
Как писал Interitus
В общем все более-менее верно: для развлекательного русскоязычного сайта значение поисковиков не так велико, как для коммерческого.

Угу, только где же ты раньше был ? 🚬

В то же время я отдаю себе отчет в том, что сайту, торгующем например строительным оборудованием или металлопрокатом, от баннерной рекламы будет "шиш да маленько".

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
С первого места в яндексе по запросу "картинки" приходит настолько мало посетителей

Ну, а кто доктор-то, если ты выбрал неправильный запрос?

И вообще - на что рассчитывал-то? На внимание людей, которые ищут ВООБЩЕ картинки?

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#5
Как писал Gray

Ну, а кто доктор-то, если ты выбрал неправильный запрос?
И вообще - на что рассчитывал-то? На внимание людей, которые ищут ВООБЩЕ картинки?

Ну, уж от тебя я этого не ожидал ! :D Как неправильный ? Или ты хочешь сказать, что если народ ищет тематические картинки, то запрос все равно один - "картинки" ?

Вобщем гадать не надо. Это моя тематика и я наверняка знаю, что если человек вводит в поисковике запрос "картинки", то это в подавляющем большинстве искатели юмористических картинок.

Он просто не сделает переход, если сделает запрост "картинки" и увидит не то, что ожидал. Кроме того, есть статистика. И по ней я могу прикинуть пропорцию и увижу что например запрос "приколы" приносит больше эффекта (заходы) примерно настолько, насколько он популярнее запроса "картинки". Следовательно оба этих запроса - юмор.

Да впрочем ладно об этом, есть еще запросы "фотоприколы", "фото приколы", "приколы", "карикатуры"...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
Это моя тематика и я наверняка знаю, что если человек вводит в поисковике запрос "картинки", то это в подавляющем большинстве искатели юмористических картинок.

Никогда бы не подумал. Я считал, что по этому запросу люди ищут, в основном, чтобы эдакое покрасивше себе на домашнюю страничку налепить.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#7
Как писал wolf
Никогда бы не подумал. Я считал, что по этому запросу люди ищут, в основном, чтобы эдакое покрасивше себе на домашнюю страничку налепить.

Если ты посмотришь выдачу по этому запросу, то никогда больше не будешь по нему искать "эдакое покрасивше".

А вообще, что спорить - есть годами сложившийся стереотип. Скажу честно - мое мышление работает именно также. В свое время я именно по этому запросу искал прикольные картинки (не фотоприколы, а например коллажи...)

Да и хватит мусолить одну неверную мысль. ;)

Давайте лучше подумаем, почему по запросам "приколы", "фотоприколы", идет нецелевой трафф с короткой сессией.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#8
с короткой сессией

Что есть "короткая сессия"?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

Полный бред с самого начала ;), можно быть первым по любым словам, а нужно именно по вкусным, т.е. полезным, с витаминами и минеральными добавками, и описанием страться манупулировать и название сайта подгонять под аудиторию ;)... Вот сейчас вижу прикол - по моим словам поднялся сайт про недвижмость - что делать - правильно быстро (пока конкуренты не доперли) - забежать и посмотреть как и чем поднялся и принять меры...

Кстати, тема аналогичная с "блинами" ;), крайность с другого бока - совет один: учите матчасть и ищите вкусные словосочетания ;). Или попросите кого посоветовать, за небесплатно естесственно ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#10
Как писал Cossack
Полный бред с самого начала ;), можно быть первым по любым словам,

В подтверждение твоего оскорбления (бред), хотелось бы увидеть хотя бы один аргумент. Если непонятно, поясню - приведи мне пример хотя бы одного вкусного запроса для моего сайта. Может быть "анекдоты" ты имеешь ввиду ? 😡

P.S. Я очень обиделся. Для тех, кто на бронепоезде: в первом посте я написал, что занимался оптимизацией. Это подразумевает работу с яндекс.директом и поиск ключевых слов.

Хотелось дискуссии, а не грубых оскорблений и наездов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий