Арзамас 1.2 c новым классификатором -- на www.yandex.ru

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#211

Помнится, многие очень ждали апдейта, так он был вчера, а о результатах анализа все молчат.:(

У меня геонезависимый запрос, упавший с 3 го на 28 место в выдаче после 21 августа, вчера приподнялся на 15-е.

Полагаю, что грамотная привязка запросов к регионам дело не быстрое, поэтому, скорее всего, ощутимые волнения выдачи мы еще увидим.

Если о том, как продвигать геозависимые запросы, голова у меня пока не болит, то изменения в ранжировании геонезависимых запросов с приходом Арзамаса заставляют крепко задуматься.

К сожалению, пока не могу установить новых закономерностей в алгоритме ранжирования Арзамаса. Большинство геонезависимых 3-словников остались практически на местах, а вот более общие по отношению к ним 2-словники ощутимо просели. Сайты разновозрастные - от нескольких месяцев до нескольких лет, некоторым присвоен регион Москва.

Есть мысли по изменениям ранжирования в Арзамасе по геонезависимым запросам? Какие факторы добавили/усилили?

[Удален]
#212
Какие факторы добавили/усилили?

Для начала надо спрашивать, сколько доноров забанили 😂

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#213
Miha Kuzmin (KMY):
Для начала надо спрашивать, сколько доноров забанили 😂

Не согласен. Во-первых доноры довольно хорошие, т.к. отбираются тщательно вручную, а во-вторых процентов 90 3-словных запросов практически не шелохнулись.

Полагаю, дело не в донорах, а в существенном изменении алгоритма в отношении конкурентных запросов.

Коллеги, заметившие ощутимое падение после 20-го, у Вас не наблюдается похожая картина - ВЧ упали, СЧ на месте?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#214
hungry:
Коллеги, заметившие ощутимое падение после 20-го, у Вас не наблюдается похожая картина - ВЧ упали, СЧ на месте?

Касательно ВЧ. Если кто-то упал, значит, кто-то поднялся. Вот наблюдения последних мне какраз было-бы интересно послушать, только врятли кто-то поделится.

[Удален]
#215
hungry:
...процентов 90 3-словных запросов практически не шелохнулись.

...у Вас не наблюдается похожая картина - ВЧ упали, СЧ на месте?

Так точно. Трехсловники на местах. ВЧ - в далекой дали. двухсловные СЧ - чуть просели.

Digital Helen, для ВЧ, по которому я продвигаю сайт, топ выдача теперь состоит преимущественно из высокобюджетных и всем известных монстров тематики, википедии и многостраничных "общих" сайтов.

K
На сайте с 05.09.2007
Offline
55
#216
hungry:
Не согласен. Во-первых доноры довольно хорошие, т.к. отбираются тщательно вручную, а во-вторых процентов 90 3-словных запросов практически не шелохнулись.

Полагаю, дело не в донорах, а в существенном изменении алгоритма в отношении конкурентных запросов.

Коллеги, заметившие ощутимое падение после 20-го, у Вас не наблюдается похожая картина - ВЧ упали, СЧ на месте?

аналогичная ситуация- после арзамаса крупные вч опустились за топ 20, сч и нч почти на месте. запросы геонезависимы. хотя теперь в топе по вч стоят сайты с нулевыми бюджетами, пусть и старые.

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#217

а у меня вч по московскому региону на местах. по рф чуток сдали, сейчас за пару апов вернулись.. растут не так как хотелось бы, но растут. сч тож растут, старые сч на местах все. нч и подавно на местах

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#218

интересно. природный камень - геозависимый, а натуральный камень - нет ... вот у меня по натуральному сайтик как улетел на 70е места, а по природному в десятке по москве. что-то больно сильно провалился. оба запроса на морде...

D
На сайте с 01.08.2009
Offline
1
#219

Бесполезная трата слов, выдача именяется день ото дня, ничего в данный момент предпринимать не нужно. дожидаемся стабилизации...

vpposade.ru (http://vpposade.ru/)
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#220

Блин, ну какое-же гамно этот новый "классификатор". Запрос информационные стенды. Такой хороший коммерческий запросик, вполне себе геозависимый, жил себе, никого особо не трогал. После коррекции алгоритма пару недель назад из ТОПа улетели, кажется, 6 сайтов из 10. Все естественно продвигались, в том числе и мой один. Теперь запрос, видимо, классифицируется как геонезависимый и в ТОПе (если смотреть по Москве) стоят Питерские ГС, сайты с 20-30 беками на которые даже смотреть страшно. Показатели у них никакие, контент - гамно и единственное что их отличает, это возраст, по 5-7 лет. И что теперь?? Если запрос информационный (что определено ошибочно) то давайте показывать людям старые убогие коммерческие сайты из другого региона?)))

Ужас вообще. Самое смешно, я уверен: запрос классифицирован как "геонезависимый" только лишь из-за наличия слова "информационный" в его составе (так как все остальные запросы в рамках данной тематики, почти все остались на местах) А кто-то говорил, что слова в анкоре не могут влиять на его классификацию:) Влияют, наверняка.

Главное, так примитивно все. И кто-то еще защищает этот алгоритм, жесть вообще))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий