Арзамас 1.2 c новым классификатором -- на www.yandex.ru

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#201

Да забавных вещей много сейчас можно найти.

Например, "создание сайтов" - геозависимый запрос, а "студия создания сайтов" - геонезависимый

Может быть, в частности потому, что очень часто ищут "создание сайтов в таком-то городе" и очень редко "студия создания сайтов в таком-то городе"

Alexey Levin добавил 21.08.2009 в 18:27

яндекс - геозависимый запрос

гугл - геонезависимый

😂

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#202
petruxa:

ИМХО, взялись за нерешаемую задачу.

посмотрим на ап, если он ничего не изменит, то алгоритм направлен не на улучшение поиска, а на увеличение клиентов в директе.

Рядовой юзверь ничего не заметил, а это главное для Яндекса, отак.

Но есть одно но :)

Если в вебмастертулз гугли или яндекса написано о том, что нужно сделать для того чтобы сайт чего-то там значил для поисковика, то в этой связи мануал сквозит пустотой. Я уверен что внятного ответа у них нет, а делалось по типу "будем посмотреть".

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#203
basilic:
посмотрим на ап, если он ничего не изменит, то алгоритм направлен не на улучшение поиска, а на увеличение клиентов в директе.

Директ - это вообще отдельная песня. Кризис достиг своего апогея. Яндекс и тут экономит. Решил заключить с ними договор как РА. Мне сказали, что договор (а следовательно и комиссия начинает капать) заключают только если уже есть 3-4 активных клиента, при определенном уровне бюджетов (бюджеты не уточнили). То бишь дерите комиссию непосредственно с клиентов. 😒

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#204

murvuz, слово директ я просто так ляпнул, это у всех как говорится на слуху, но поиск не улучшился это точно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#205
murvuz:
Директ - это вообще отдельная песня. Кризис достиг своего апогея. Яндекс и тут экономит. Решил заключить с ними договор как РА. Мне сказали, что договор (а следовательно и комиссия начинает капать) заключают только если уже есть 3-4 активных клиента, при определенном уровне бюджетов (бюджеты не уточнили). То бишь дерите комиссию непосредственно с клиентов. 😒

Ну да. Так у них во всём так. Неправы те, кто думают, что в выдаче у них бардак, а в директе всё идеально. Там тоже косяков хватает.

А то, что Яндексу не нужны РА, это слишком очевидно - он везде побуждает клиентов работать с ним напрямую (видимо, 10% экономят)). Не осознавая, что неопытный клиент, сливший бюджет, не вернется к ним уже никогда.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#206
Miha Kuzmin (KMY):
Только на это и надежда. А то я уже приготовился к топегу-отжыгу, от первого до последнего поста.

Счас школьнеги с дач приедут в город и начнется, а тут и Яндекс подоспеет... :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#207
Счас школьнеги с дач приедут в город и начнется

Угу, 10 баллов утром и вечером. Знаем.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#208
Miha Kuzmin (KMY):
Угу, 10 баллов утром и вечером. Знаем.

ХЗ я пораньше на час-полтора выезжаю, проезжаю все эти 10 баллов :)

Webdemon
На сайте с 13.03.2006
Offline
108
#209

Кто продвигает в Беларуси? Есть какие-нибудь изменения в выдаче? Или с новым алгоритмом "повезло" только России?

[Удален]
#210

Webdemon, я продвигаю по России (или это я так думал, что продвигаю :)), а по беларусской (а также казахстанской и украинской) выдаче выполз в топ 10-15 =)

Все бы ничего, да по российской упал вплоть до 10 страницы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий