Апдейт поисковой базы 19.08.09

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#671
mhz:
Wild.wind, OH SHIT! Да я вообще перестал тебя понимать :o Какие ХЗ-запросы?

ХЗ-запросы = Эт те запросы у которых с сегодняшнего дня по все регионам Российская выдача по новой формуле Арзамас 1.2.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#672

Вот мои 5 копеек.

То что продвигаю очень аккуратно и продуманно(сайты клиентов) что сейчас, что в буках, что все эти годы, во все изменения алгоритмов - ПОФИГ, железно в топе, и в сегодняшней выдаче тоже.

То на что не хватает времени или просто лень заморачиваться, т.е. свои сайты продвигаются практически откровенным СЕО-прессингом, на сегодняшнюю выдачу просели капитально.

Я ленивый, так что просело много своих сайтов.

Это не значит, что яша плохой, просто работать надо добросовестно. :) а ой как ленивоооооооооо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#673

Wild.wind, во всём остальном мире эти запросы называются «геонезависимыми» по терминологии Яндекса (или же «нерегиональными»).

И они были анонсированы в блоге яндекса 17 июля (ссылку давал уже).

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#674
mhz:
Wild.wind, во всём остальном мире эти запросы называются «геонезависимыми» по терминологии Яндекса (или же «нерегиональными»).

И они были анонсированы в блоге яндекса 17 июля (ссылку давал уже).

А я говорю - это третий вид запросов. По НЧ и НК запросам действует старая формула. Зуб даю :)

John Aaron Craven
На сайте с 17.04.2008
Offline
26
#675
kachok755:
По многим запросам (у меня по 3-м из 10) Российская выдача заменила Московскую. У кого сайты резко просели по определенным запросам - проверьте (Российская и Московская выдачи по ним совпадают)! И это произошло сегодня ночью, потому что вечером проверял - все было нормально.

Друзья, может мне кто-нить разьяснит картину..?

сайт упал из топа по ВЧ однословнику на 2-ю страницу на 19 место(нахожусь в Москве), если в расширенной указать регион Москва - 11 место, если указать регион Россия - тоже 19 место...

о чем это может говорить ? о том что по умолчанию Яндекс ищет по всей россии ? При чем тут тогда региональная выдача ? и где в таком случае логика ?

Еще вот:

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#676
Marat_Kh:
Да, релевантность на высоте. По некоторым запросам 50-100% топ10 - статьи, усыпанные "болдом" лишь в общих фразах раскрывающие запрос.
Кроме релевантности, уместны были бы и другие параметры - полнота, актуальность, достоверность...

Кстати, +5 баллов. Уже приводил пример моего сайта, с Главной которого сперли текст, разместили на авторитетном сайте, на 3-ем уровне, в качестве статьи, и теперь эта статья висит в ТОП-10 вместо моего сайта:) И это ведь только один пример.

Так что, даже эта банальная "релевантность" - и та хромает.

Mastxeo
На сайте с 04.12.2008
Offline
53
#677
petruxa:
Кстати, +5 баллов. Уже приводил пример моего сайта, с Главной которого сперли текст, разместили на авторитетном сайте, на 3-ем уровне, в качестве статьи, и теперь эта статья висит в ТОП-10 вместо моего сайта:) И это ведь только один пример.

Так что, даже эта банальная "релевантность" - и та хромает.

Да уж, не меня одного постигла эта учесть...У меня практические весь сайт растащили! Терь галимые школьники, которые даже скпопи...деть не могут нормально весят в топе, а мой сайт улетел на 70-е позиции.

NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#678
petruxa:
Кстати, +5 баллов. Уже приводил пример моего сайта, с Главной которого сперли текст, разместили на авторитетном сайте, на 3-ем уровне, в качестве статьи, и теперь эта статья висит в ТОП-10 вместо моего сайта:) И это ведь только один пример.

Так что, даже эта банальная "релевантность" - и та хромает.

релевантность и уникальность разные вещи

Матрица поймала тебя, освободи сознание и ложки нет...
Linkeeper
На сайте с 15.06.2009
Offline
52
#679
den78ru:
Вот мои 5 копеек.

То что продвигаю очень аккуратно и продуманно(сайты клиентов) что сейчас, что в буках, что все эти годы, во все изменения алгоритмов - ПОФИГ, железно в топе, и в сегодняшней выдаче тоже.

То на что не хватает времени или просто лень заморачиваться, т.е. свои сайты продвигаются практически откровенным СЕО-прессингом, на сегодняшнюю выдачу просели капитально.

Я ленивый, так что просело много своих сайтов.
Это не значит, что яша плохой, просто работать надо добросовестно. :) а ой как ленивоооооооооо.

Загадками говорите ))) что значить "продуманно" ....

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#680

Арзамас 1.2 c новым классификатором

В поисковой программе, работающей на www.yandex.ru, обновлен классификатор гео-зависимости запросов. Спасибо всем, кто принял участие в тестировании, мы постарались учесть ваши замечания и будем продолжать совершенствовать качество классификатора.

Иван Наймушин и команда поиска

- Ветка обсуждения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий