Меня хотели ограбить белым днем!

[Удален]
#281
Valo:
А, кстати, да. Возможно ещё какими-нибудь астральными единоборствами, главное маны побольше накастовать.

Для этого дополнительно пригодятся специально обученный бафер 😆

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#282

Боевое айкидо штука хорошая. Там используется энергия противника против него самого. Т.е. от мастера все будут отлетать как кегли по пути напарываясь на всякие предметы. Но сложно в обучении.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#283

Valo, а я вот выпила пять капель;))

Str256, после ваших слов про айкидо, честно делюсь с вами своим мороженым!!:))

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#284
Str256:
Это трезвые. Алкоголь сильно притупляет инстинкт самосохранения, человеку не важно, что с ним будет потом.

Str256, Вы по всей видимости никогда не видели эффект отрезвления за секунду ;) Ещё раз повторюсь: взгляд некоторых людей способен пробуждать у обычного пипла животный страх. Бутылка водки в крови моментально превратится в минералку :D

pauk:
В 1989 году Майк Тайсон в уличной драке сломал руку. В то время на ринге против него не всякий 2-3 раунда выстаивал.

Вроде как в 1988-м, а во-вторых руку он сломал об морду боксёра-тяжеловеса ;) pauk, не путайте "Майку Тайсону сломали руку" и "Майк Тайсон сломал руку разбивая морду потенциальному претенденту на улице" ;)

pauk:
В 1990-е годы нам неоднократно из Чечни новости давали - десяток боевиков взял в плен группу спецназа. А на учениях так красиво было - паркур, балет, разбивание кирпичей головой...

Тут практика нужна.

Вы правда считаете, что боевики - это школьники с пневматикой? Это в большинстве подобных случаев тот же самый спецназ, который готовят немного по иным схемам.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
dvaes
На сайте с 03.09.2007
Offline
65
#285

друзья, занимайтесь бегом, и все будет хорошо!)))

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#286

гопота была и будет всегда пока есть неудачники и дети из неудачных семей....

все перчислили уже в теме. тренировки. не ходить по ночам одному.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
[Удален]
#287
Jackyk:
а в карате этот вполне дурацкий удар с доворотом кулака

Без обид, но это полнейший бред. Не, я не спорю, МБ какая-то школа (рассматривающая карате как физкультуру: суставчики размять, подышать правильно, и.т.д) обучает именно такому удару — я видел крайне немного. Но из того, что видел — ничем удары каратиста от ударов боксера не отличаются.

Повторюсь. В любом контактном основа уходит на технику рук. Учат в первую очередь работать руками, потом уже все остальное.

К тому же, откуда им, правильным ударам, взяться на соревнованиях, если на тренировках другому учили?

Jackyk:
в перчатках и шлемах

Че-т я не помню, чтоб перчатки силу удара особо гасили. Да, без перчатки будет больнее, т.к. сила влияет на меньшую площадь, да, без перчатки можно хорошо ломать кости. Но! Сила удара остается. Так почему шкафы не падают? Ведь в нокаут уходят не от боли и не от сломанных костей.

И снова повторюсь. Профи сбить с ног не так-то и просто (боксера или каратиста — не важно). И даже упомянутая здесь кем-то "железная рубашка" — отнюдь не миф.

Valo:
Поэтому говорить о преимуществах одного спортивного вида перед другим на улице, как уже сказали выше, бессмысленно. Всё зависит от человека.

Мдя. Шахматы ведь тоже вид спорта. Я за свою недолгую практику вывел одно хорошее правило — реально защищать себя сможешь только тогда, когда познаешь истину: если ударят — будет больно, так что удар допустить нельзя. Боксерам голени на тренировках не оббивают, коленки тоже, про пах я вообще молчу — фактически, инстинктивная защита "ниже пояса" у боксеров не работает, а на теоретической далеко не уедешь. Ударить в голень — минимум времени, больно. Конечно, тренер секции мог уделить некоторое внимание защите ног, и даже работе ногами (не для соревнований, а просто, чтоб ученики на улице не столкнулись с чем-то незнакомым), но это уже не бокс получается, а, столь любимая мной, рукопашка — вот и весь спор.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#288
Kanisares:
Что, если уж дело дошло до самообороны, то какая разница как оборонятся - врезать в челюсть поставленным боксерским ударом или красиво уйти от нападения, не дав проитивнику себя ударить?

Если увернулся, то под суд не попадёшь. А так ещё можешь доказывать, что оборонялся.

Rakhaev:
Вы правда считаете, что боевики - это школьники с пневматикой? Это в большинстве подобных случаев тот же самый спецназ, который готовят немного по иным схемам.

Да. Тот же спецназ, но... состоящий из практиков. И ещё тех, кому терять при этом нечего.

Hi!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#289
NerZool:
Шахматы ведь тоже вид спорта.

Они помогают избежать попадания в сиуацию необходимости боя.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#290
NerZool:
Без обид, но это полнейший бред.

Этот "полнейший бред", между прочим, поддерживает Андрей Николаевич Кочергин. Не знаете кто это - идите в яндекс.

NerZool:
Так почему шкафы не падают?

В боксе? Уворачиваются от ударов, мало хороших попаданий. При попадании - падают в количестве случаев, близком к 100 процентам. А в Кекушине количество попаданий близко к 100 процентам, а количество нокаутов - близко к нулю.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий