Кто балуется? Нашёл домены на свои данные.

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#51
pistol:
Ну вот спросят у хозяина - зачем он вписал чужие данные? Он откажется отвечать или выдаст что-то вроде "захотел и вписал какие в голову пришли" и все, какие проблемы. Про то, что домены будут разделегированы из-за левых данных он прочитал в договоре, знал на что шел.

Это ваш единственный аргумент в пользу "данные во вхойс никем не проверяются, то, что там написано не имеют никакой юридической силы"? :D

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#52
pistol:
Квартиру покупают, заполнив пустой бланк со своим именем, без нотариусов и прочей бюрократии?

Заполняя договор-оферту в электронном виде, человек принимает её условия.

Для России это http://www.cctld.ru/ru/docs/archive_28.php#3

5.2. К сведениям, необходимым для идентификации Администратора, относятся: для физического лица — имя, место жительства и сведения о документе, удостоверяющем личность; для юридического лица — полное наименование, место нахождения и сведения о его государственной регистрации.

Я не юрист, но думаю ясно, что владелец тот, кто указан в вхоис при регистрации домена, а не тот, кто его оплатил.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#53
pistol:
Квартиру покупают, заполнив пустой бланк со своим именем, без нотариусов и прочей бюрократии?

Кто хочет - может проверить, написав в суппорт какого-нибудь регистратора. Мол, если я найду домен .сom, во вхойс которого мои данные, но я его не покупал, можно ли мне его забрать себе.

Если данные ваши, то соответственно и домены ваши! безо всяких вопросов юристам.

Можно забрать. Всего лишь отправляем скан паспорта по факсу и домен ваш.

Проходили(godaddy), когда хостпровайдер зарегистрировал домен на мои данные, он же и оплачивал, и был указан его емайл.

С покупкой жилья примерно также. Если сына при покупке собственности указал владельца маму. То бывает и такое....маме стукнуло что то, собственность моя...так что сына сгребайся сам со своей семьей и иди куда хочешь.🙅 Это тоже реальная история.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#54
pistol:
Если заплативший не подтвердит, что домены он зарегистрировал на другого человека с целью сделать подарок, будут все основания полагать, что домены не принадлежат ТС, он путем обмана забрал их себе (сказал, что домены были угнаны, раньше принадлежали ему).

Что за фигню вы говорите. Посмотрела у своего регистратора соглашение, которое подписывала (у всех остальных форма стандартная). Черным по белому написано "you agree to provide certain current, complete and accurate information about you, both with respect to your account information and with respect to the WHOIS information for your domain name(s). You agree to maintain and update this information as needed to keep it current, complete and accurate". Проще говоря - вы обязаны предоставить о себе достоверные данные, в противном случае вам будет большой и серьезный втык от серьезных дяденек с галстуками. Так что юридически сильно подставился тот, кто зарегистрировал домены на левое имя.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#55
mr.mixer:
Это ваш единственный аргумент в пользу "данные во вхойс никем не проверяются, то, что там написано не имеют никакой юридической силы"?

А что - имеет? Если можно, подробнее, на основании чего введенная информация имеет эту самую силищу, на основании честного слова?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#56
pistol:
А что - имеет? Если можно, подробнее, на основании чего введенная информация имеет эту самую силищу, на основании честного слова?

На основании договора офферты, который вы подписываете, когда регистрируетесь. А вообще-то кража личности - одно из самых серьезных преступлений на Западе. Вряд ли в интересах горе-домейнера светится с претензиями, если не хочет ближайшие десять лет заниматься кое-чем другим

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#57
Nina:
На основании договора офферты, который вы подписываете, когда регистрируетесь. А вообще-то кража личности - одно из самых серьезных преступлений на Западе. Вряд ли в интересах горе-домейнера светится с претензиями, если не хочет ближайшие десять лет заниматься кое-чем другим

Мы по-разному понимаем слово "юридический" похоже. Гуглите "Юридическая сила документа " :) И никто ничего не подписывает, а каких-то дядь и теть в черных галстуках мы как-нибудь переживем. Про них тем более ничего и нет в англ. тексте.

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#58
pistol:
А что - имеет? Если можно, подробнее, на основании чего введенная информация имеет эту самую силищу, на основании честного слова?

Не передергивайте, вы ведь еще не аргументировали собственное утверждение.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#59
mr.mixer:
Не передергивайте, вы ведь еще не аргументировали собственное утверждение.

На документе нет даты, моей подписи, номера и прочих половых признаков юридической силы.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#60
pistol:
Мы по-разному понимаем слово "юридический" похоже. Гуглите "Юридическая сила документа " :) И никто ничего не подписывает, а каких-то дядь и теть в черных галстуках мы как-нибудь переживем. Про них тем более ничего и нет в англ. тексте.

Вы бы погуглили в свою очередь "договор оферты", узнали много чего нового. Вы можете понимать как хотите, однако значение имеет только закон, который и дает юридическую силу подобным договорам и уже давно. Так что нажимая на кнопочку "согласен", а затем совершая какие-либо действия в рамках соглашения (покупка домена, размещение рекламы на сайте и т.д.) все же учтите, что вы реально подписываете соглашение с компанией, которая при случае и пришлет "дядей в галстуках". Находясь в России вы это, конечно, переживете, но отдыхать сможете только на курортах Черного моря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий