Менеджер сайтов (SMlite) - все на виду, все под контролем!

Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#21

Отличная программа.

По пожеланиям присоединяюсь к посту ramzez`а. Разве что ещё хотелось бы видеть сортировку сайтов вверх и вниз по любому столбцу.

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#22
Iliadin:
Отличная программа.
По пожеланиям присоединяюсь к посту ramzez`а. Разве что ещё хотелось бы видеть сортировку сайтов вверх и вниз по любому столбцу.

Насчет сортировки - "двойной клик" по заголовку столбца (правда сортировка только в одну сторону, сразу упустил этот момент).

Спасибо за отзыв! :) Ну вот, осталась 41 копия...

Программы: SeoLinkGenerator, БАЯн, Менеджер сайтов SMlite, LMProfi. Тех.поддержка: karm412@gmail.com, +7-913-522-0928.
ramzez
На сайте с 10.04.2008
Offline
17
#23

SeoJunior, пожалуйста!

Надеюсь ты все это реализуешь!

Тогда будет твое спасибо принято!

А прога действительно отличная, только доработай ее!

И все будет ок!

P.S.

А как на счет трафика она не сильно потребляет, а то что - то мне кажется много ест когда обновляешь!

Или мне это кажется?

Ты не как ее не тестил в этом отношении?

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#24
ramzez:
SeoJunior, пожалуйста!
Надеюсь ты все это реализуешь!
Тогда будет твое спасибо принято!
А прога действительно отличная, только доработай ее!
И все будет ок!

P.S.
А как на счет трафика она не сильно потребляет, а то что - то мне кажется много ест когда обновляешь!
Или мне это кажется?
Ты не как ее не тестил в этом отношении?

По трафику не смотрел даже - вернее не оптимизировал в этом плане. У меня просто мегабитная безлимитка, вероятно поэтому. Но учту этот вопрос.

Вообще много набирается доработок, но в том и суть, что сейчас идет рабочая обкатка, чтобы в итоге сделать удобный и относительно простой продукт. Можно конечно было месяца 3-4 в "закрытой среде", среди своих это делать, но полезнее именно с разными людьми это делать. Ведь тогда у всех свои взгляды, требования, цели использования программы. Да и заранее получается уже и люди будут знать, что есть такая программа - и каждый волен выбрать, начать пользоваться сейчас или через некоторое время. А для меня, как разработчика программы важно чувствовать, что программа нужна действительно нормальным пользователям, важно знать чего они хотят.

В общем работаем, пока суть да дело, в голове постепенно все укладывается "по полочкам" - что надо, как надо, как это лучше сделать.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#25

Сегодня купил программу. Впечатление даже для начала очень приятное, а учитывая, что она будет развиваться, то воспринимаю покупку за $10 как подарок со стороны автора.

Собственно покрутил программу минут 10, поэтому развернутого отзыва нет. Из того что увидел: неправильно происходит сортировка.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
R
На сайте с 20.07.2008
Offline
100
#26

Очень печально, что по UA сегменту не пашет whois. Добавьте хоть ручную возможность вставлять дату окончания регистрации домена

SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#27
vold57:
Сегодня купил программу. Впечатление даже для начала очень приятное, а учитывая, что она будет развиваться, то воспринимаю покупку за $10 как подарок со стороны автора.
Собственно покрутил программу минут 10, поэтому развернутого отзыва нет. Из того что увидел: неправильно происходит сортировка.

Рад, что нравится с первого взгляда :) это как любовь с первого взгляда :)

В принципе это и подразумевалось как подарок первым 50-ти пользователям, а тем более, если это уже вторая моя программа, на которую пал Ваш выбор. Можно было в этом случае и бесплатно, но сами знаете, что бесплатности не очень оцениваются - чуть-что не пошло, значит это "кака". А минимальные какие-то затраты дают уже чувство и собственности, и обязанности - надо добиться, чтобы работало! :) Сейчас идет период опытной проверки и обкатки. Естественно, что сейчас выявляются все неточности и пожелания к конечному виду. Сразу после окончания первичной обкатки (ориентировочно 20.08), мне предстоит серьезно погрузиться в работу и переработать программу, на основе полученный отзывов, замечаний, предложений, которые сейчас поступают.

Что касается сортировки - в этом режиме пока не сортирует, т.к. данные в этом столбце, как видите сборные. Если хочется отсортировать по размеру изменений - сделайте видимым это столбец и отсортируйте по нему. А если есть необходимость отсортировать именно по самому показателю, то пока придется отключить режим вывода "+/-", перезапустить программу и там уже сортировать - понимаю что не все удобно. Но сейчас важно показать, что это возможно в принципе. А к финалу - сделаем так, как надо. Просто сразу неизвестно, что же будет нужно, а что нет именно для вас, для самих пользователей программы.

Reset:
Очень печально, что по UA сегменту не пашет whois. Добавьте хоть ручную возможность вставлять дату окончания регистрации домена

Ручная возможность есть - двойной клик на название сайта (т.е. по факту домен) и откроется окно редактирования информации о сайте. Там Вы легко можете сменить что захочется.

UA - добавим. У меня просто нет доменов в этой зоне, скиньте в личку пару-тройку именно своих примеров доменов.

Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#28

Вопрос разработчику, а как реализован обход или не обход капчи яндекса? Это тестировалось? Актуально в момент апов на сотнях сателлитов

Глумий добавил 11.08.2009 в 23:30

Не хватает:

- собственных галок и полей (есть бегун, нет зорьки). Зашел в настройки, добавил поле

- хелпа. что есть "мягкая" проверка

- настроек по размерам, типам, цветам шрифтов отображения

Баг определения количества страниц по гугл, сайт кинул в репу :)

-----

еще заметил:

кстати, для указанного сайта количество страниц 1417 по запросу http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=...

а не 1518 как дает софтина. а по гуглу новое значение выдал. чудеса :)

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
SJ
На сайте с 27.06.2009
Offline
35
#29
Глумий:
Вопрос разработчику, а как реализован обход или не обход капчи яндекса? Это тестировалось? Актуально в момент апов на сотнях сателлитов

Капчу не обойти - "если нарвался, значит нарвался". На данный момент это реализовано временной задержкой - тут понятно. Пусть дольше, зато ты занимаешься своим делом, программа сама по себе проверяет сайты.

И не зря есть "мягкие" подрежимы - просто запускаем проверку в этом режиме и программа проверяет только те параметры, которые не были еще проверены. Т.е. если в первый раз была ошибка, то программа на этом не зацикливается, а оставляет на "потом", и Вы можете просто запустить повторную "мягкую" проверку - проверятся только именно те параметры, которые еще не были проверены.

Такая система мягких проверок - это чисто мое изобретение, хотя вполне логичное. Иными словами, это просто режим допроверки. Согласитесь, что аналогов до этого просто не было.

И естественно, как стандартный способ, запланирована работа через список прокси-серверов. И как следствие, разумная многопоточность. Эта возможность появится в финальной версии однозначно.

SeoJunior добавил 11.08.2009 в 23:53

Глумий:

Не хватает:
- собственных галок и полей (есть бегун, нет зорьки). Зашел в настройки, добавил поле
- хелпа. что есть "мягкая" проверка
- настроек по размерам, типам, цветам шрифтов отображения
Баг определения количества страниц по гугл, сайт кинул в репу :)

За репу сенькью :) Чекнул сайт - 991 страница в гугле, что гугл дает, то программа и выдает (стихи прямо :) ). Просто двойной клик на параметре - и увидите в окне браузера четкий запрос. Практически все запросы по сайт-аудитору Ашманова.

Насчет Бегуна, я так глянул - если сайт в Зорьке, то его явно нет в Бегуне, это условия. Различия, как сами понимаете работа через ЦОП или напрямую. А по факту - один черт это Бегун. Таких ЦОПов ведь может быть много, а Бегун один....и на каждый ЦОП свою галку... по крайней мере пока я посчитал неразумным.

Help - это да, постарался компенсировать подсказками, но не везде это можно сделать. Учтем.

Насчет настроек шрифтов, цветов - в общем "самостоятельного творчества", в принципе логично, согласен. Т.к. кому-то нужны названия доменов 16-м шрифтом, жирным и зеленым цветом, кому-то черным нежирным и стандартным шрифтом.

Iliadin
На сайте с 27.09.2008
Offline
76
#30

Вот ещё несколько вопросов:

- как запустить не мягкую проверку

- собираюсь поставить программу дома и на работе. С ключом понятно - отпишусь на почту, а вот подскажите какие файлы перезаписать, что бы заново не прописывать все сайты?

И предложений:

- отображение иконки для каждого сайта (favicon.ico);

- столбик отображения посещаемости сайта;

- столбик проверки наличия в корне сайта файла sitemap.xml (есть/нет) и если есть, то программа сама заполняет столбик "количество страниц";

- больше полей для примечаний. В идеале сам создаешь сколько нужно и обзываешь их сам;

- запись в поля страниц и примечаний не в отдельном окне, а просто при клике на нужном поле в появившейся строке ввода;

- в полях бирж и сервисов "плюсики" ставить также не в отдельном окне а при клике на нужное поле;

- уж не знаю - фантастика или нет, но было бы шикарно, если бы программа брала для каждого сайта сумму заработка в популярных системах (сапа, линкфид, адсенс, я.директ, бегун и т.д) за сегодня, вчера, за 30 дней, за календарный месяц. Ну и сумма заработков по всем сайтам всего и отдельно по каждой системе за выбранный период.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий