Линкопомойка

1 234
iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#31
bukvofil:
Коллега, почему Вы ни разу не сказали про

...и все остальное, Вами написанное.

Наверное потому, что топик о каталогах, а не о том, какие мы с Вами умные и как много знаем о ТИЦ. Подробнее свое мнение я предложила почитать в моих топиках.

Что до тематики, то ТИЦ может передаваться с большим коэффициентом только если Яндекс определил ее совпадение для обоих сайтов - и донора, и акцептора :) . Поэтому в общем случае учитывать тематику не нужно. Я получаю каждые 10 пунктов ТИЦ от 30-35 беков за один апдейт вне зависимости от соответствия доноров тематике акцептора, если тематика акцептора Яндексом не определена :) . Да-да, я сама проверяла ;) .

Как я постоянно наращиваю ТИЦ с небольшим бюджетом (/ru/forum/347331) | Как я вывела свой сайт в ТОП по ВЧ без ежемесячных платежей (/ru/forum/373987) Рефссылки даю только адекватным форумчанам в личке.
Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#32
<!--WEB-->:
Садовский уже давно сказал, что можно. Когда говорил о передаче отрицательного веса, помните?

Уточню для ТС попроще и в 2х словах.

Есть,допустим, заведомо плохие доноры и если они ссылаються на сайт-новичек - то он становиться "плохим" акцептором и поднять его будет в разы сложнее, ибо "плохие" доноры будут передавать отрицательный вес, скажем в -0,3(цифра с потолка для примера), когда для трастовых старичков эти плохие ссылки будут передавать либо 0 веса, либо -0,001 - поэтому нельзя ГСами валить стариков,ибо на них ссылается много сайтов с положительным весом, а вот новичкам подгадить ещё как можно, что как раз вы ТС и делаете прогоном по Гкаталогам.

Надеюсь описал доступно ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#33

Dallas184, есть еще безумная теория о трастовом окне, которая, если задуматься, не так уж и безумна. Только вот проверять лень... А в целом я с Вами согласен. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#34
Dallas184:
Уточню для ТС попроще и в 2х словах.

Есть,допустим, заведомо плохие доноры и если они ссылаються на сайт-новичек - то он становиться "плохим" акцептором и поднять его будет в разы сложнее, ибо "плохие" доноры будут передавать отрицательный вес, скажем в -0,3(цифра с потолка для примера), когда для трастовых старичков эти плохие ссылки будут передавать либо 0 веса, либо -0,001 - поэтому нельзя ГСами валить стариков,ибо на них ссылается много сайтов с положительным весом, а вот новичкам подгадить ещё как можно, что как раз вы ТС и делаете прогоном по Гкаталогам.

Надеюсь описал доступно ;)

Да - более чем доступно. Я не знала, что нулевому сайту можно передать отрицательный вес, регистрируясь в каталогах. Надеюсь, те 150-200 белых каталогов, где я УЖЕ зарегистрировала свои сайты, НЕ повредят?

---

И - склоняюсь к тому, что новичку не стОит заниматься такого рода "вредными" экспериментами.

Воспользуюсь опытом Иоланты.

Спасибо всем за подробные и доступные ответы.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
AG
На сайте с 30.03.2009
Offline
3
A.G
#35

Автопрогон по белым каталогам тоже может оказаться вредным???

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#36

Helen27, ну даже разместив помойку, Вы можете пострадать еще и от того, что у Вас просто не будет никакого эффекта. + санкции

делайте прогоны - делайте их грамотно

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий