откажитесь от буквы Ё

[Удален]
#61
pauk:
В украинском языке есть Ё? Неудивительно.

У тебя аргументы один другого убийственнее))) Моя национальность не мешает мне владеть русским языком лучше многих русских, включая тебя)

[Удален]
#62
pauk:
Правильно. Так скоро мы лишимся главного достоинства русского языка - произношение, близское к орфографии.
()
pauk:
Про географические названия промолчу.


Aqvamarin привела отличную сводку правил. В спорных случаях и в именах собственных "ё" должно присутствовать. Никто ведь не говорит о полном отказе от него.

pauk:
Дуракам же не будем уподобляться.

Можете привести пример хоть одной "умной" книги, в которой "ё" ставится вразрез правилам, приведенным Aqvamarin?

ЗЫ: Pauk, можно офтопиковый вопрос? Вы русский?
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#63
Aqvamarin:
В остальных случаях употребление буквы Ё факультативно.

У нас, вона, тошь факультатив на факе был... Преф.

Обязательный для всех не женского полу. Иначе фиг базовую кафедру пройдёшь.. .

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#64

Е или ё, дело каждого. Но уловить разницу "все" и "всё" стоит!

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
[Удален]
#65
kevindark:
Моя национальность не мешает мне владеть русским языком лучше многих русских, включая тебя)

Вот молодец! И родной идиш наверное хорошо знаешь...:D

AD
На сайте с 26.11.2008
Offline
7
#66

Ну да, конечно, зачем буква ё?

Всегда легко различить небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, падеж и падеж, все и все.

И ещё попробуйте WU отправить какому нибудь Тёркину, написав Terkin.

Понимаю когда символа просто нет в раскладке клавиатуры, тогда писать е допустимо вместо ё, но это не значит что это правильно.

Подпись отключена за неоплату.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67
GlazAlmaz:
буква ё сильно замедляет набор текста

Проверка грамматики перед отправкой поста замедляет набор значительно больше. Кроме того, тексты чаще читаются, чем пишутся. Поэтому ё - полезная буква. Она чтение облегчает. Ну а Львович... Он же и для оффлайна пишет. А там эта буква не приветствуется. Что, кстати, не помешало ей выжить в русском языке.

Фото 1. Корень зла. На печатных машинках нет буквы "ё".

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#68
spermint:
И родной идиш наверное хорошо знаешь

Там тоже "наверное" запятыми не надо выделять? Надо выучить, удобный язык!

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#69

Всегда придерживаюсь правила - писать "е" вместо "ё" не есть правильно. Пишу только так, как иначе - мне не понять, не зря она придумана была, эта волшебная буковка. Да и кому она мешает?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#70
kevindark:
Надо выучить, удобный язык!

Да ладно, не отмазывайся, тебя постоянно по пятницам в синагоге видят :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий