Демпинг

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#51

Я счастлив когда покупаю контент по 1 доллару за статью. Вот только что прислали пять статей по 50 центов за тысячу. Очень хороших, как для меня. Единственный минус это то, что статьи не отпимизированны под ключевые слова, и уже контент менеджер подберет слова, оптимизирует текст под эти слова и закинет их на биржу ссылок. Если бы это делал копирайтер можно было бы увеличить стоимость.

Есть потребность в статьях за 50 центов за тысячу символов. Это не демпинг, это ниша.

А копирайтер должен придумать как покрыть эту нишу с выгодой для себя и клиента. Чтобы можно было работать в эконом нише, нужно.

Иметь интересную тему.

Допустим я позволяю выбирать темы для копирайтеров для своего семейного портала, которые пригодятся им в жизни, поэтому по сути они читают журналы и закрепляет знания написанием текста.

Работать максимально быстро.

Слепой метод набора, не думать по полчаса над каждым предложением, писать со скоростью мысли.

Использовать спец. программы и заготовки.

Синонимайзер, автоматическое исправление ошибок, переводчик и другой софт помогающий в работе.

intraweb добавил 30.07.2009 в 19:34

-Seller-:
Кто как считает, открытие профессионального копирайтерского агенства это перспективно?

Смотря, какое количество текста в день будете генерировать, его качество и цены. Если сможете конкурировать с другими компаниями и найдете рынки сбыта своих услуг, скорее всего это будут вебстудии то перспективно. Не все держат копирайтеров. Если уже нанимать то еще и переводчиков и делать статьи и для зарубежного рынка, например для сайтов знакомств, покеров и прочее. Также стоит заняться переводами.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
[Удален]
#52
-Seller-:
Кто как считает, открытие профессионального копирайтерского агенства это перспективно?

На рынке СНГ - нет. Разве что это будет карманная структура большого РА, откатывающая матери как положено.

Hint: у слова "агентство" корень - агент.

kevindark добавил 30.07.2009 в 19:37

moldu:
Ярослав, а где Ваша тема о поиске работы?

Я не хочу работать :)

Dyachek:
Если какой-то лещь смотрится на рынке, как карась - значит, он не лещь

Почему же. Лещ натуральный, только ему об этом никто не говорит, он же тогда червячком не обойдется)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#53
kevindark:
Я не хочу работать

Я так и знал. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#54

Ну нафигачили. Насилу прочитал...

Грязные намеки типа "плач копирайтеров" - это, сразу отвечу, мимо кассы. У нас с Коперником, у Львовича, Бардо, Пантиона, Аронской, Торреро и прочих работы столько, что приходится передавать заказы коллегам. Я поэтому и привлек к работе родственников и друзей - те, кому передавал обычно, уже и сами захлебываются. Сейчас, конечно, меньше заказов стало, потому как многие в отпусках.

Я задумался над вопросом по другой причине: не могу понять, чем руководствуются те, кто работает почти в подарок. Ни денег, ни славы это не дает, что тогда?

Кстати, мантра "В провинции 500 долларов хорошие деньги" - это заблуждение. В провинции быттехника стоит дороже, чем в столицах, бензин, еда, автомобили, одежда стоят столько же или дороже. Разница в ценах на съемные квартиры и некоторые другие вещи. Да и потом, кроме насыщения собственной тушки и драпировки ее же требуется 1000 и одна вещь: медицина, спорт, отдых, образование детей, ремонт квартиры, транспорт и прочая, и прочая.

Lisper
На сайте с 08.12.2008
Offline
60
#55
intraweb:

Работать максимально быстро.
Слепой метод набора, не думать по полчаса над каждым предложением, писать со скоростью мысли

... и дарить миру гениальнейшие ментальные выхлопы.

intraweb, вы можете вспомнить, что ели сегодня на завтрак?

Не стреляйте в пианиста, пжлст.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#56
spermint:
Грязные намеки типа "плач копирайтеров" - это, сразу отвечу, мимо кассы. У нас с Коперником, у Львовича, Бардо, Пантиона, Аронской, Торреро и прочих работы столько, что приходится передавать заказы коллегам. Я поэтому и привлек к работе родственников и друзей - те, кому передавал обычно, уже и сами захлебываются. Сейчас, конечно, меньше заказов стало, потому как многие в отпусках.

Когда есть то, о чем Вы говорите, обычно повышают цены, по чуть-чуть, до тех пор, пока спрос и предложение не уровняются до нужных величин, для этого даже экономику изучать не нужно - обычная житейская мудрость.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#57

spermint, Вы работаете с веб студиями в основном, что заказов масса или с предприятими, или ведете несколько крупных сайтов?

Почему не нанимаете копирайтеров за 1 доллар не обучаете их и не ложите оставшиеся 9 долларов себе в карман? Или нанимаете?

Почему не создаете свое интернет СМИ? Почему не выпускаете свою книгу?

На мерседес и виллу можно заработать на копирайтинге?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#58
kevindark:
На рынке СНГ - нет. Разве что это будет карманная структура большого РА, откатывающая матери как положено.

Hint: у слова "агентство" корень - агент.

Почему на рынке СНГ нет? Уверен, многие специалисты не могут сейчас найти постоянных заказчиков, и не каждый хочет работать исключительно на себя. Кому-то проще устроиться в существующее агентство и работать на ставке (всех по разному воспитывали...). А проблема хорошего контента помойму актуально всегда для многих изданий. Найти индивидуального фрилансера можно, но многие спецы загружены, да и не так просто найти.

Да, знаю агентство через т, порой на клаву тыкнешь, а буква не пропечаталась, особенно когда печатаешь в слепую...

[Удален]
#59
spermint:
Разница в ценах на съемные квартиры и некоторые другие вещи

На весь сектор услуг. В разы. Это основная разница.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#60

В крупных городах люди живут богаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий