SiteControl - панель контроля за сайтами

[Удален]
#61
Night_Rain:

При входе в панель, активировать передачу логина/пароля по клавише Enter

А вы кнопочку "Tab" нажимайте, потом Enter )

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#62

Из нескольких похожих утилиток остановился на этой. Поюзал ее еще в паблике, сейчас купил.

Пока всем доволен, удачи авторам.

Ждем добавления возможности внести больше одного ай пи для обхода ограничения в 1000 xml запросов.

Night_Rain
На сайте с 07.06.2009
Offline
7
#63
nipler:
Не совсем понятно, что вы имели ввиду

Предположим у меня в панели 100 сайтов. Я захожу в панель, выделяю все, и жму обновить данные.

Как я понимаю, сейчас реализация такая:

Адреса всех 100 доменов (ну или их ID) по аяксу передаются на сервер. Скрипт на сервере пытается обработать все 100 доменов, на что ему не хватает отведенного времени. И обратно по аяксу я не получаю обновленных данных, так-как сервер принудительно убил процесс, превысивший execute time. И в завершение всего этого, этот процесс может превысить отведенный ему процессорный ресурс (мы же говорим о обычном хостинге а не VDS), что не понравится хостеру.

Сейчас я обхожу эту проблему так: не выделяю все 100 доменов, а выделяю скажем 5-6 и обновляю, затем перехожу к следующим. Если этот процесс автоматизировать, будет очень удобно.

Я предлагаю такую схему:

В настройки добавляем параметр "сколько доменов обрабатывать за 1 запрос". Затем, когда я выбираю все 100 доменов и жму обновить данные, на сервер передаются только первые N имен доменов (или их ID, не знаю точно как у вас это реализовано). Они обрабатываются. В браузер возвращается результат, после чего отправляется следующая пачка из N доменов на проверку, и так до конца. Между запросами так-же можно ввести определенную паузу, чтобы снизить серверную нагрузку в единицу времени.

Плюсы:

1. Снижаем нагрузку на сервер - тем самым панель сможет работать даже на слабеньких хостинг-планах, и даже если у пользователя очень много отслеживаемых сайтов.

2. Появляется наглядность проверки - пользователь видит сколько его сайтов уже обработано и сколько еще осталось.

3. Снижается время ожидания - пользователь может начинать анализировать показатели сразу после проверки первой пачки сайтов, не дожидаясь завершения всего процесса.

4. Пользователь сам сможет регулировать нагрузку на сервер через параметр "сколько доменов обрабатывать за 1 запрос".

Сколько времени ты тратишь в день на курение? Сколько денег тратишь на него в месяц? А год? Скачай BDNS и брось курить! (http://www.bdns.org/?p=194)
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#64

Все-таки зря вы ввели ограничение на 1 IP. Берите пример с Тормоза, уже вроде скрипту больше года, а так нигде в паблике и не появился. Тем более у вас скрипт не спамилка, не парсер чтобы его нулили, софт из разряда "не критичный", тее без которого вполне можно обойтись, единственно приносит некое эстетическое удовлетворение и наглядность для данных. Даже и выйдя скрипт в паблик, это не критично по двум простым причинам:

1) Массовое распространение ни коим образом не навредит и не затронет интересы тех людей, который купили скрипт.

2) Утверждение разработчиков: что "чем больше защиты есть в софте, и чем жестче меры пресечения несанкционированного распространения софта, тем большую прибыль можно извлечь" в корне не верно.

Те люди, которы вместо того чтобы купить ваш скрипт пользуются его нулеными версиями, не будь нуленной версии всеравно бы не купили данный продукт.

Хостерам я не сильно доверяю такие данные, поэтому предпочитаю держать подобные списки у себя на компьютере, а так как IP у меня динамический, думаю как и большинства, то боюсь вашим покупателем не стану.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#65

Night_Rain, я понял, что вы имеете ввиду, но не знаю получится ли такое реализовать..Надо подумать.

SeWork:
Те люди, которые вместо того чтобы купить ваш скрипт пользуются его нулеными версиями, не будь нуленной версии всеравно бы не купили данный продукт.

Я в этом сомневаюсь...У многих людей кредо - зачем платить, когда можно нахаляву скачать.

SeWork:
2) Утверждение разработчиков: что "чем больше защиты есть в софте, и чем жестче меры пресечения несанкционированного распространения софта, тем большую прибыль можно извлечь" в корне не верно.

У разработчиков должен быть стимул к развитию - это спрос на их продукт..Если продажи упадут из-за появления взломанных версий, то это может сказаться и на дальнейшем развитии, а особенно для таких узкоспециализированных программ.

Быстропост – система автоматической монетизации (http://bystropost.ru/partner/248) Удобный бесплатный инструмент для вебмастера и оптимизатора (http://site-control.ru/)
Estelia
На сайте с 28.11.2007
Offline
68
#66

Приобрела панельку в пятницу, в день сисадмина :-) Пока поддомен подобрала, пока установила - проверить в пятницу не вышло. В субботу и воскресенье испытать не удалось, помешал незначительный баг, с которым сегодня легко разобрались.

Ну что сказать? все отлично. До этого я использовала для подобных целей только Сайт Аудитор, но он никогда не давал настолько полной картины.

Из пожеланий: хорошо бы сделать сортировку сайтов по разным параметрам, экспорт в эксель, историю изменений... так, остановлюсь пока на этом :-)

SeoBelle - женский взгляд на SEO (http://www.seobelle.ru) | Детский турклуб Вертикаль. Походы круглый год (http://www.vertikal-pechatniki.ru/) | Мое большое предложение для ваших вечных ссылок (в т.ч. на сайтах из ЯК) (http://www.seobelle.ru/?p=385)
nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#67
Estelia:
Из пожеланий: хорошо бы сделать сортировку сайтов по разным параметрам, экспорт в эксель, историю изменений...

В обновлении 1.2 это все будет..И еще много чего интересного.

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#68
Я в этом сомневаюсь...У многих людей кредо - зачем платить, когда можно нахаляву скачать.

Не буду спорить, тем более я уже привел пример что это не так. Хотя не трудно просто посчитать сопоставив пару величин:

1) Потеря прибыли из-за жесткой политики безопасности скрипта.

2) Потеря прибыли из-за выполнения кода на стороннем сервере, когда данные могут передаваться третим лицам.

3) Потеря прибыли из-за распространения скрипта, процент тех людей которые не купили бы в любом случае в соотношении к тем людям, которые купили бы если не будет нула ("У многих людей кредо - зачем платить, когда можно нахаляву скачать.")

4) Прибавка к прибыли, если скрипт будет прозрачный.

5) Возможное увеличение прибыли из-за принятых мер против несанкционированного распространения продукта.

Также фактор наличия 2-х конкурентов с идентичным продуктами (это те, которые нашел быстро навскидку); одному не хватает чуток функционала до вашего уровня, а второй хоть и с весьма скудным функционалом, но бесплатный.

Очень жаль, что столь долгие ожидания, так и не оправдались, придется как всегда заказывать написание скрипта для себя :(

В любом случае желаю вам удачи, и побольше продаж, как никак у вас пока лучший продукт из всех, что сейчас доступны в сео-софте.

Night_Rain
На сайте с 07.06.2009
Offline
7
#69

Заметил сегодня небольшой баг:

Заходим в настройки, выбираем к показу несколько новых полей, затем жмем "отмена". Затем опять заходим в настройки и видим, что отмеченные ранее галки все еще отмечены, хотя нажималась кнопка "отмена". Таким образом становится не ясно, какие поля сейчас включены для отображения, а какие нет.

nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#70
Night_Rain:
Я предлагаю такую схему:
В настройки добавляем параметр "сколько доменов обрабатывать за 1 запрос". Затем, когда я выбираю все 100 доменов и жму обновить данные, на сервер передаются только первые N имен доменов (или их ID, не знаю точно как у вас это реализовано). Они обрабатываются. В браузер возвращается результат, после чего отправляется следующая пачка из N доменов на проверку, и так до конца. Между запросами так-же можно ввести определенную паузу, чтобы снизить серверную нагрузку в единицу времени.

Если это все для того чтобы обойти ограничение в 30 секунд, то лучше сделать так. В версии 1.2 будет реализовано автоматическое обновление по расписанию как всех сайтов, выбранных для обновления, так и групп сайтов. Если ограничений на выполнения скрипта нет, то просто плановщику выставляете файл автообновления и этот файл уже обновляет сайты..Если на хостинге стоит ограничение, то вы выставляете количество сайтов, на которое хватает 30 секунд, например 10 и в плановщик добавляете файл обновления с параметром 1, в зависимости от количества таких групп. Например. Добавляете в плановщик задания и ставите между ними интервал в 5 минут

file.php?group=1

file.php?group=2

file.php?group=3

В этом случае, при запуске первого задания обновится первая 10-ка сайтов (смотря сколько выставлено в настройках), при запуске второго - вторая десятка и так далее пока не выполнятся все задания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий