Как выбрать спелый арбуз?

[Удален]
#141
Delarante:
Видать я в жизни вообще ни чего не видел… Что это такое, откуда такие арбузы. Это селекция или реально такие виды существуют? Там в кадре этикетка промелькнула с текстом на Арабском и со сфинксом. Египетский вид что ли…

Все очень просто!

Китайцы давно выращивают квадратные арбузы и такой арбуз промелькнул в кадре.

А следом за китайцами египтяне начали выращивать пирамидальные арбузы.

Достигается такая форма и одинаковый размер благодаря прозрачной форме в который арбуз помещается на ранней стадии развития.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#142

Видал вчера передачу - в Москве все арбузы на развалах пропитаны химией. Весело...И берут же люди! Знают, что раньше августа покупать рисково - и всё равно берут и потчуют детей, которые потом в больницах лежат. Во, млин, народ у нас мощный!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#143
Бардо:
Видал вчера передачу - в Москве все арбузы на развалах пропитаны химией. Весело...И берут же люди! Знают, что раньше августа покупать рисково - и всё равно берут и потчуют детей, которые потом в больницах лежат. Во, млин, народ у нас мощный!

Ну их в пень эти арбузы.

Позавчера ехали с Рязани мимо дорожного развала. у меня жена заикнулась мол давай купим, я ей объяснил что рано еще и это не арбузы, а полный шлак. Она вроде поняла все, теперь подруг своих уму разуму на счет арбузов учит. 😂

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#144

Выбираю арбуз таким образом:

- Сладкие арбузы есть?

- Есть

- Выбирите, пожалуйста.

- Выбрал

- А теперь надрежте в самой верхней части небольшую пирамидку.

Алгоритм повторять до тех пор, пока не будет найден действительно сладкий арбуз.

Отказ продавца от разрезания расценивается, как некомпетентность.

Подходим к следующему и повторяем алгоритм.

По моему опыту, временные затраты на эту процедуру ни чуть не уступают, чем постукивания/посвистывания, а вот гарантированный результат гарантирован :)

Ну и вопрос, ёмана.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#145
Dyachek:
Ну и вопрос, ёмана.

А у вас всегда с собой есть специальный приборчик для вычисления количества нитратов? Нашпигованные химией арбузы тоже сладкие.

[Удален]
#146
Dyachek:
- А теперь надрежте в самой верхней части небольшую пирамидку.

Вы когда последний раз так арбуз выбирали?

Уж года три как продавцам строго настрого запретили надрезать арбузы в месте продажи и давать пробовать (антисанитария). И я лично давно уже не вижу храбрецов которые их все таки режут, а вот как продавцы посылают тётку лесом, которая попросила им этот самый треугольничек вырезать я недавно наблюдал.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#147

Варкута прав. Надрезать арбузы категорически запрещено. Кстати, тот арбуз, что я выше выкладывал картинки, оказался первым и последним (пока) в этом сезоне. Уже который день хожу по рынкам,прошу дать мне арбуз — все только руками разводят, говорят: "Нэт тибе арбуз, дарагой, как будэт, я тыбя сам пазаву".

Беспредел, короче :D

SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#148

А как выбирать дыню - новый топик открывать, или здесь написать?

Как то продавец учил выбирать дыню, сказал что спелая дыня ароматно пахнет, не знаю, я не принюхивался ещё, надо будет в этом сезоне попробовать наверно :)

И таки не обманул, продал спелую дыню

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#149
SmiTT:
А как выбирать дыню - новый топик открывать, или здесь написать?

Лучше здесь, наверное. С выбором дынь у меня ваще швах, хотя редко попадаются плохие. Во всяком случае, плохих арбузов больше.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#150
SmiTT:
Как то продавец учил выбирать дыню, сказал что спелая дыня ароматно пахнет

Это заблуждение. Ароматно может пахнуть дыня огурцовой спелости, да и кормовая тоже.

С дынями вообще сложнее, потому что разные сорта имеют свои признаки спелости.

Скажем "Амал", вывезенный из Средней Азии и районированный в Крыму, будет существенно отличаться от самаркандского.

На юге России и Украины вообще никто не умеет выращивать дыню. Кроме корейцев.

Дыня не любит дождей, только сухое лето и полив раза три за сезон.

Дыню на грядке положено раз в 10 дней перевернуть на другой бок, тогда это будет красавица.

А у нас к ней относятся, как картошке: кинул семя и забыл — сама вырастет! ))

Вот они и вырастают кривые, разноцветные, половина спелая и сладкая, другая — огурец. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий