40 лет на Луне.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#241

manman, ты даже не представляешь, каким количеством "космических" наработок ты пользуешься.

А что касается экраноплана - я им не пользуюсь... И практическая польза от него далеко не столь очевидна, как кажется. Вот, скажем, в Монголии он совершенно ни к селу. Или, например, на Урале.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#242
Калинин:
manman, ты даже не представляешь, каким количеством "космических" наработок ты пользуешься.
А что касается экраноплана - я им не пользуюсь... И практическая польза от него далеко не столь очевидна, как кажется. Вот, скажем, в Монголии он совершенно ни к селу. Или, например, на Урале.

ну я не спорю. я учился на ракетно-космическом, много лет назад - не сейчас :)

Ну это понятно, что Монголия не для экраноплана изобреталась. но есть страны, где это чудо могло бы быть полезно. начиная от борьбы с пиратами и заканчивая много чем.

Кстати не только я не вкурсе, очень многие пользовались и не знали

а про экранопланы - у нас по сибири налево и направо на тысченку км до Оби от Омска бегают "ракеты" на подводных крыльях в качестве альтернативы паровозику.... им уже 50 лет ...а о ни до их пор лучшая альтернатива доехать до нужного места.

у нас до "дач" такое счастье 20 лет назад было в качестве речного трамвайчика .

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#243
manman:
где это чудо могло бы быть полезно

Как хорошо рассуждать, не зная, что сотни инженеров в течение более чем 20 лет пытались приспособить это летающее корыто к реалиям мира и океанов ;)

Луна — круто!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#244
Jefa:
нуну, тогда бесплатную квартиру ждали десятилетиями - теперь дают возможность заработать на неё, например за год.

Ну, за год не очень реально, но вот за 2 года, как Китти - это да 🚬

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#245
manman:
но есть страны, где это чудо могло бы быть полезно. начиная от борьбы с пиратами и заканчивая много чем.

Достаточно бесполезная штука, ибо требует чистой ровной воды и хорошей погоды. Ни в качестве военной, ни в качестве спасательной техники не годится, ибо не сможет никуда двинуться именно тогда, когда может быть нужна. Очередной распил бюджета...

manman:
а про экранопланы - у нас по сибири налево и направо на тысченку км до Оби от Омска бегают "ракеты" на подводных крыльях в качестве альтернативы паровозику.... им уже 50 лет ...а о ни до их пор лучшая альтернатива доехать до нужного места.

И сколько на реке должно произойти катастроф на скорости 200-400 км/час, пока понятно станет, что оно и здесь не годится? Особенно учитывая то, что топливо потребляет в 2-3 раза меньше самолёта, но всё таки в десяток раз больше теплохода. Я уже не говорю о сравнении стоимости производства и регламентных работ...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#246
Калинин:
manman, ты даже не представляешь, каким количеством "космических" наработок ты пользуешься.
А что касается экраноплана - я им не пользуюсь... И практическая польза от него далеко не столь очевидна, как кажется. Вот, скажем, в Монголии он совершенно ни к селу. Или, например, на Урале.

А чо сразу Урал? Типа гондурас еще тот? ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#247

SavaHost, это ракеты... :) Ну, которые с подводными крыльями - у них не 400 - у них 40 небось предел. Он про ракеты, не про экраноплан гуторит. Я сам ракеты на Енисее видел, работающими дачным транспортом.

Калинин добавил 20.07.2009 в 22:05

YAGR:
А чо сразу Урал? Типа гондурас еще тот? ;)

На Урале нет воды для экраноплана. Только на Чапаева и хватило.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#248
manman:
а в 60х наш, местный, Великий человек изобрел технологию - кораблик на подводных крыльях.

Еще раньше был изобретен способ движения железнодорожного вагона на воздушной подушке, кстати :) Но чего-то применений не так уж и много 🙄

А гроб Магомета, да простят меня правоверные - такой уж термин в науке, и того раньше. Но поездов на магнитной подушке чего-то не видать :) Несчастный монорельс и у того в стеклопакетах вода.

А Луна - это круто! Но опять таки, верить или нет, но Армстронг вроде как обмолвился, что там занято.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#249
Калинин:
SavaHost, это ракеты... :) Ну, которые с подводными крыльями - у них не 400 - у них 40 небось предел. Он про ракеты, не про экраноплан гуторит. Я сам ракеты на Енисее видел, работающими дачным транспортом.

Да нет, он вроде как раз экраноплан на Енисей хочет, на замену Ракет с подводными крыльями.

Тонн на 500 взлётного веса и под 400 скорость. Бомба еще та получится...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#250

Кстати, у вас там, в ЮК, отказались, насколько я знаю, от использования пассажирских судов на воздушной подушке - а ведь ходили огроменнейшие, через Канал. То ли дорого, то ли опасно - не упомню уж. А ведь, казалось бы - какой замечательный транспорт!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий